перейти к публикации
32 комментария к публикации

Должники поневоле: пермяки массово жалуются на «Единый расчетный центр»

15 августа 2017, 19:37
Гость
16 августа 2017, 01:48
Так основатель и владелец ЕРЦ депутан какой-то от ЕДра,в бегах на Кипре попу греет и ржет над потугами прокуроров
Гость
16 августа 2017, 19:51
Морозов его фамилия.
Гость
16 августа 2017, 09:11
Необходимо информировать население с местных каналов представителям исполнительной власти о том, кому платить за предоставленные услуги ЖКХ. На том же сайте Администрации города выложить список поставщиков услуг ЖКХ:отопление, вода, тепло, горячая вода, с указанием расчетных счетов на которые оплачивать. Хватить играть в "кошки-мышки" и кормить прокладки. Слишком дорого обходится жильё,
Гость
16 августа 2017, 12:02
ну и еще молодым родственникам не забывать о пожилых - общаться, разъяснять - помогать.
Гость
15 августа 2017, 23:28
Процедура банкротства весьма удобна. Собрали денег с населения и объявили себя банкротом. Люди всем должны, а они создают очередное ооо, получают лицензию и снова за своё. Удивляет что такую простую схему объезжают уже десятки ооо в сфере ЖКХ. И все чего то ждут. Путина? почему жилищная инспекция бездействует? И снова им выдаёт лицензии на ту же деятельность? Либо они несостоятельны, либо заинтересованы.
Гость
16 августа 2017, 08:01
Ещё в конце мая на Комсомольской правде Пермь , обсуждали ситуацию с ЕРЦ . Таким образом что слушает КП Пермь уже давно в курсе....
Гость
15 августа 2017, 20:05
Так сейчас все оплаты идут не напрямую поставщикам, а через посредников, через расчетные центры и всякие АО и ПАО. Государство не имеет желания навести в этой сфере порядок или это будет нерыночно?
Гость
16 августа 2017, 10:00
Государство в п.63 Правил предоствления коммунальных услуг (Пост.Прав-ва РФ №354) предусмотрело и обязало нас с вами вносить плату исполнителю или действующему по ЕГО ПОРУЧЕНИЮ платежному агенту. Мы не знаем об этом и не хотим у исполнителя поинтересоваться - а кому (через кого) платить надо. Нам как обычно проще кивнуть на нехорошее государство !
Гость
16 августа 2017, 11:56
Гость
16 августа 2017, 10:00
Государство в п.63 Правил предоствления коммунальных услуг (Пост.Прав-ва РФ №354) предусмотрело и обязало нас с вами вносить плату исполнителю или действующему по ЕГО ПОРУЧЕНИЮ платежному агенту. Мы не знаем об этом и не хотим у исполнителя поинтересоваться - а кому (через кого) платить надо. Нам как обычно проще кивнуть на нехорошее государство !
А не хамить незнакомым не пробовал? Лично у меня государство, у которого такие защитники, доверием не пользуется. А по делу так - где гарантия, что этот платежный агент исправно передает все полученные средства исполнителю? Почему нельзя платить непосредственно на счет исполнителя? Да, кстати, эта цепочка конечная или платежный агент еще кому может перепоручить свои полномочия?
Гость
16 августа 2017, 16:22
Гость
16 августа 2017, 11:56
А не хамить незнакомым не пробовал? Лично у меня государство, у которого такие защитники, доверием не пользуется. А по делу так - где гарантия, что этот платежный агент исправно передает все полученные средства исполнителю? Почему нельзя платить непосредственно на счет исполнителя? Да, кстати, эта цепочка конечная или платежный агент еще кому может перепоручить свои полномочия?
кроме минуса-то есть еще что сказать?
Гость
15 августа 2017, 20:55
А многие поставщики наоборот рекомендовали платить через эту "прокладку".Но деньги канули в неизвестность.Насчет того что надо бы через Сбербанк платить-так карточками далеко не все пользуются,многие наличку предпочитают до сих пор.Деньги на карте очень прозрачны,а из под матраса попробуй выковыряй.
Гость
16 августа 2017, 12:01
Ой , не смешите! Я плачу в Сбербанке наличкой и никаких долгов не имею. Никто сейчас не держит деньги под матрацем. Многие пенсионеры получают пенсию на сберкнижку, с которой оператор снимает за ком.услуги при обращении в Сбербанк. Так же можно оплачивать со сберкнижки по заявлению клиента. Сами- то живёте вчерашним днём и думаете пенсионеры совсем темные. Моя соседка- пенсионерка оплачивает услуги через интернет.
Гость
15 августа 2017, 22:27
У нас дом на 8 квартир, в доме непосредственное управление, т.е., платим напрямую всем поставщикам прямо на их р/с. Чё блин трудно это для всех сделать? Нет только если в доме не более 15 квартир. Государство не доверяет платить людям напрямую, т.е., чиновники замешаны по самое не хочу здесь. Создают свои конторки для проведения платежей, а те один за другим отдав денег уходят на покой, а директор в улан-удэ пасёт оленей. Вот и вся арифметика!
Гость
16 августа 2017, 12:01
И я об этом же пишу - почему мы не имеем право перечислять деньги напрямую на расчетный счет поставщика? Вот так платишь, а тебе потом "у вас долг" и даже с квитанциями ничего нельзя доказать.
Гость
16 августа 2017, 03:35
Как можно платить в этих конурах?
Гость
15 августа 2017, 22:19
Получается, если счет за горячее водоснабжение пришел от ОАО "КРЦ-Прикамье", его не оплачивать?
Гость
16 августа 2017, 01:54
Тоже "прокладка"-однажды сдуется с деньгами в оффшор. Хахалевское правосудие тормознет-холопы виноваты будут.
Гость
16 августа 2017, 10:02
Гость
16 августа 2017, 01:54
Тоже "прокладка"-однажды сдуется с деньгами в оффшор. Хахалевское правосудие тормознет-холопы виноваты будут.
КРЦ-Прикамье - это краевая структура, 99% принадлежит бюджету и гарантия сохранности платежей тоже обеспечена бюджетом края
Гость
16 августа 2017, 11:56
Гость
16 августа 2017, 01:54
Тоже "прокладка"-однажды сдуется с деньгами в оффшор. Хахалевское правосудие тормознет-холопы виноваты будут.
есть такие подозрения.
Гость
16 августа 2017, 02:00
Имеют ;-молчаливый и безотказной народец как хотят бессовестные влазти (
Гость
16 августа 2017, 03:01
86% народца выскажется за возобновление крепостного права-лишь бы не было войны.
Гость
16 августа 2017, 12:04
Гость
16 августа 2017, 03:01
86% народца выскажется за возобновление крепостного права-лишь бы не было войны.
Предлагай реальную кандидатуру, которая способна пробиться через баррикады, и не будет крепостного права. А менять одного барина на другого смысла нет.
Гость
18 октября 2017, 13:55
Все-таки, очень хочется получить компетентный ответ, у меня по этому "долгу" ЕРЦ заявления в 4-х местах (включая, полицейский участок)...Квитанции от КРЦ "Прикамье" продолжают приходить, пени на "долг" растут. При чем, в личной беседе, они говорят, вы нам ничего не должны...Куда еще следует обратиться?
Гость
30 октября 2017, 08:38
Подскажите, пожалуйста, куда нуждно писать заявление? Такая же проблема у нас((( и вообще есть случаи кому деньги возвращали?
Гость
31 января 2018, 12:58
Гость
30 октября 2017, 08:38
Подскажите, пожалуйста, куда нуждно писать заявление? Такая же проблема у нас((( и вообще есть случаи кому деньги возвращали?
В прокуратуру в первую очередь.
Гость
16 августа 2017, 08:54
Позиция Роспотребнадзора меня удивила. Еще в 2004 году была проведена проверка ВЦ "Инкомус", деятельность вычислительного центра была признана законной, после чего стали появляться новые расчетные центры по начислению коммунальных платежей. Надзорным органам еще тогда нужно было высказать свое мнение по этому вопросу.
Гость
16 августа 2017, 09:54
Через ВЦ "Инкомус" не было таких косяков с неплатежами как с ЕРЦ. Жалобы потоком на ЕРЦ два года идут и только сейчас правоохранительные органы "дозрели".
Гость
16 августа 2017, 09:45
Зачем создавать этих посредников, если их никто не контролирует. Роспотребнадзор создан чтобы защищать интересы потребителей. Разогнать все ук , и сделать единую службу. Тогда по крайней мере долги не будут клонировать. Мало того что они не работают. А люди " должны понимать риски ". Зачем им дают лицензию, если такие высокие риски?
Гость
16 августа 2017, 12:05
если никто с Самого верху с баснословными зарплатами, дворцами, басейнами и виноградниками не работает, что жкж должно работать?
Гость
15 августа 2017, 21:10
Платите через сбербанк напрямую поставщикам и никаких проблем, способов куча, хоть в онлайн, хоть через терминал или банкомат. И не надо никуда ходить и стоять в очередях.
Гость
16 августа 2017, 08:05
И самое главное опять народ виноват )))! Честно зае...
Гость
16 августа 2017, 19:17
Если деньги воруют, что вероятно, или прокручивают, чтобы получить прибыль, это повод для уголовных дел. Учитывая, что поменяли руководство фонда капремонта, понятно, что этих тоже никто покрывать не будет.