Город Прокурор запросил пожизненное: новые подробности из зала суда над пермским таксистом, убившим девочку

Прокурор запросил пожизненное: новые подробности из зала суда над пермским таксистом, убившим девочку

Сам обвиняемый очень просил судью о снисхождении.

Гособвинение попросило для пермяка пожизненное заключение в колонии особого режима как преступнику-рецидивисту

Судья Пермского краевого суда удалился в совещательную комнату до оглашения приговора 46-летнему пермяку, обвиненному в убийстве и изнасиловании десятилетней школьницы. В зале суда мужчина сообщил, что готов к мерам медицинского характера, но просил не отправлять его за решетку пожизненно.

На заседании по делу об убийстве десятилетней школьницы судья заслушал последнее слово обвиняемого. Как стало известно 59.ru, в своей речи таксист попросил прощения у родственников погибшей девочки и раскаялся в содеянном. Обвиняемый утверждал, что в момент совершения преступления он просто не смог ничего поделать со своей страстью. По его словам, он готов пройти даже химическую кастрацию, при этом просил суд не отправлять его в тюрьму до конца жизни.

– Гособвинение попросило для него пожизненное заключение в колонии особого режима как преступнику-рецидивисту, – сообщил 59.ru гособвинитель Александр Утемов.

На заседании присутствовал отец десятилетней девочки, проходящий как свидетель. Кроме того, в качестве свидетеля записана мать обвиняемого, однако она на суде ни разу не появлялась.

Мама погибшей девочки сейчас лечится – женщина так и не оправилась после смерти ребенка. Родственники убитой согласны с позицией обвинения и также просят для обвиняемого пожизненное.

Напомним, мужчине предъявлены обвинения по статям «Изнасилование малолетней», «Совершение насильственных действий сексуального характера» и «Убийство». Свою вину он признает только по первым двум статьям и говорит, что не хотел убивать ребенка: по его словам, он зажал девочке лицо из-за того, что она начала кричать. На суде мужчина отказался комментировать свои поступки. Во время процесса гособвинитель зачитал его показания, которые давал обвиняемый на допросе у следователя СКР.

Таксист рассказал, что заметил девочку на улице. В тот день она, как обычно, возвращалась из школы. Мужчина затормозил перед ней и силой заставил ее сесть к нему в машину. Автомобиль злоумышленника попал на видео, благодаря этому его сумели в кратчайшие сроки разыскать полицейские. 3 марта около 15:30 портал 59.ru узнал, что поиски тела были официально прекращены: тело ребенка было найдено, а подозреваемого в убийстве задержали.

Известно, что ранее мужчина уже был судим за насилие над двумя детьми.

Фото: пресс-служба краевого суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем