Город «Смотри музыку»: в Перми пройдет Венский фестиваль музыкальных фильмов

«Смотри музыку»: в Перми пройдет Венский фестиваль музыкальных фильмов

Фестиваль собирает более 700 тысяч зрителей по всему миру.

На Соборной площади будут показывать шедевры мировой классики

Фестиваль собирает более 700 тысяч зрителей по всему миру. Посетители смогут бесплатно увидеть шедевры мировой классики.

Пермь стала одним из восьми городов Восточной Европы, где проходит Венский фестиваль музыкальных фильмов (0+). Впервые он состоялся в 1991 годe, а с 2006 года в честь 250-летнего юбилея со дня рождения Моцарта программу фестиваля предложили другим европейским городам. С 7 по 9 сентября на Соборной площади будут бесплатно показывать шедевры мировой классики: фильм-оперу «Иисус Христос суперзвезда», «Риголетто», , фильм-концерт «Три Звезды в Вене». В 19:00 на торжественном открытии выступит Пермский губернский оркестр.

– Цель Венского фестиваля музыкальных фильмов – познакомить как можно большее количество людей с классической музыкой, в особенности с австрийскими композиторами, – рассказали организаторы мероприятия.

Все три дня для гостей фестиваля будут работать летние кафе с блюдами и напитками австрийской и европейской кухни, а также точки с сувенирной и музыкальной продукцией. Мероприятие планируется сделать ежегодным культурным событием в Перми.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем