Город Игра в сборщиков мусора: пермякам предлагают принять участие в экологическом квесте

Игра в сборщиков мусора: пермякам предлагают принять участие в экологическом квесте

Во время квеста будет очищен берег Данилихи.

2 сентября в 11:00 в Перми стартует экологический квест. В нем пермяки будут состязаться в скорости сбора мусора, а еще напишут Экоманифест.

Задача акции – сделать чистым берег реки Данилихи. Чтобы мероприятие не стало скучным субботником, организаторы – движение «Эковелодесант» – придумали превратить уборку в соревнование. Участников поделят на команды, каждой из которых нужно будет собирать найденный мусор в мешки. Кто наполнит больше мешков – получит призы: грамоты и сувениры.

– Пока ребята будут работать руками, их мозги тоже не будут отдыхать. Перед началом уборки мы загадаем им загадку и выдадим карты, где указано местоположение артефактов. Найдя их и соединив вместе, участники квеста смогут найти ответ, – рассказал один из организаторов квеста Андрей Квиткин.

Во время сбора мусора пермякам придется подумать и о правилах экологичного поведения. В конце квеста каждая команда представит свой вариант Экоманифеста.

Участвовать в экологическом квесте может любой желающий. В 11:00 на остановках общественного транспорта «Улица Самолетная» и «Улица Муромская» будут ждать активисты «Эковелодесанта», которые проводят добровольцев до места назначения. Сбор велосипедистов в это же время у памятника «Миг на взлете» на улице Чкалова. Итоги мероприятия подведут в 15:00.

Фото: движение «Эковелодесант»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем