Город «Между нами тает лед, вам квартиру никто не вернет»: пермские обманутые дольщики сняли клип

«Между нами тает лед, вам квартиру никто не вернет»: пермские обманутые дольщики сняли клип

В ролике они спародировали заседание общественной палаты.

Становитесь вы бомжом, а мы вам песни попоем

Обманутые дольщики Перми спародировали песню группы «Грибы» «Тает лед». Таким образом они пытаются привлечь внимание общественности и властей к проблеме долгостроев в крае.

За основу ролика активисты взяли песню «Тает лед», но исполнили песню, будто от лица властей и общественной палаты.

– Кто хоть раз был на общественной палате по вопросу обманутых дольщиков и пайщиков, вспомнят, что нам говорят, а кто не был – услышат, – объясняет свою позицию активистка Юлия Гельбич. – Конечно, это сарказм, но говорят нам там всё то, что есть в этом клипе – только другими словами. Проблема обманутых дольщиков и пайщиков не только в Перми и Пермском крае, эта проблема по всей России. И число обманутых людей растет с каждым днём.

Весной обманутые дольщики и пайщики Прикамья объединились и начали устраивать совместные пикеты. Сейчас в крае 17 официально признанных проблемных объектов и около двух тысяч человек, которые остались без законного жилья. Одни из масштабных недостроев: Первый пермский микрорайон и дома, строившиеся девелопером «Классик». В то же время к проблеме дольщиков активно подключились власти. На платформе краевой общественной палаты обсуждались закон о поддержке дольщиков и планы по выведению объектов из кризиса. При этом сами дольщики считают, что фактически их проблемы не решаются.

Фото: скриншот с видео пользователя Обманутые дольщики и пайщики города Перми/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем