Город Как «майнить» и получать биткоины: в Перми учёные расскажут о криптовалютах и искусственном интеллекте

Как «майнить» и получать биткоины: в Перми учёные расскажут о криптовалютах и искусственном интеллекте

Открытые лекции проведут экономист и физик.

Криптоэкономист Сергей Ивлиев расскажет о биткоинах и фермах для майнинга

Учёные пермского классического университета проведут 19 сентября открытые лекции о криптовалютах, блокчейне и биткоинах, а также о том, как искусственный интеллект уже сейчас помогает справиться с голодом и болезнями.

Открытые лекции проведут Сергей Ивлиев – руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ и сооснователь финтех-компании Lykke, а также Андрей Клименко – основатель IT-компаний PiratePay и Teleport.

– Для того чтобы пользоваться ноутбуком, совсем не обязательно понимать, как он устроен изнутри. Но знать, что он существует, и понимать, какую пользу из него можно извлечь, все-таки нужно. С блокчейном и биткойнами примерно так же, – говорит Сергей Ивлиев.

Биткойны – это виртуальные деньги, которые можно заработать с помощью майнинга, специальной IT-технологии. На лекции учёный даст азы майнинга и расскажет, как организовать и зарабатывать на своей компьютерной «ферме».

Сразу после него физик Андрей Клименко расскажет об особенностях технологического прогресса, а также о том, как искусственный интеллект поможет учёным в будущем окончательно решить проблему старения.

Открытые лекции состоятся 19 сентября в Студенческом дворце культуры Пермского университета (ул. Букирева, 10), начало в 11:00.

Фото: Елена Меченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем