Девять лет одной трагедии: вспоминаем крушение боинга в Перми
14 сентября 2017, 10:31
Гость
14 сентября 2017, 12:42
Прав тот, у кого больше прав. Родственникам генерала Трошева выплатили 16 млн руб., а простым смертным от 200 тысяч и до 2 млн.руб. Разве это справедливо?
Гость
14 сентября 2017, 15:22
всем кто тут пишет про тИракт советую внимательно изучить катастрофу 747 под иркутском в 90-х годах, когда парнишку за штурвал порулить пустили. НОВЫЙ полностью исправный самолет с опытным экипажем рухнул! А надо было то всего, убрать руки со штурвала. это вам сдесь на земле в кресле кажется все просто и очевидно, а там пилот ведет самолет не как автомобиль, глядя перед собой, у него есть искуственный горизонт, радар и куча приборов. ночью на скорости 250-350 км/ч вы ничего не увидите и не поймете.
Гость
14 сентября 2017, 12:55
Самое страшное в жизни терять близких и родных людей; молодых, у которых вся жизнь впереди. Понятно, по болезни, по возрасту, но вот так....Всем сочувствуем, сострадаем и скорбим вместе с Вами.
Гость
14 сентября 2017, 12:51
Чем больше срок давности, тем глубже сидит правда.
Гость
15 сентября 2017, 15:32
Страна дураков! Нигде, никогда, никакой правды. Пилота нет в живых, вот всё на него списали. Если бы за рулём штурвала был сын чиновника, и алкоголь бы в крови не нашли, а нашли бы другую причину катастрофы.
Гость
14 сентября 2017, 12:30
Страшная трагедия. Огромное горе. Терпения и сил.
Гость
14 сентября 2017, 17:52
Обычная трагедия. По всему миру разбиваются и пропадают самолеты. Садясь в самолет надо помнить об этом
Гость
14 сентября 2017, 23:13
Гость
14 сентября 2017, 17:52
Обычная трагедия. По всему миру разбиваются и пропадают самолеты. Садясь в самолет надо помнить об этом
Не дай Вам Бог потерять любимых людей в такой "обычной" трагедии, это невыносимая боль.. Вы понимаете, что погибли люди?
Гость
14 сентября 2017, 16:12
Сбили самолёт, но город спасли. Вот правдивая версия!
Гость
15 сентября 2017, 11:22
Соболезнования семьям погибших.
Я скажу так, о том что самолет пролетал над ТРК Столица уже горящий - это правда. Я раньше жила в том районе, мои друзья шли в тот момент с ночного сеанса домой, недалеко от ТРК Столица и видели пылающий в небе самолет. И видео было точно, но сейчас его врядли найдешь...всё хорошо зачистили. А еще у моей подруги отец работал на тот момент в МЧС и когда только самолет взлетел в Москве, в Перми уже все службы были на готове, всем дали указания оцепить весь город...по всем улицам были полицейские, пожарные, скорые и МЧС. Они будто уже знали, что самолет летел на ПНОС и его собьют. Говорят как только самолет взлетел, его захватили террористы и кто-то из пассажиров успел смс послать своим родственникам.
Правительство никогда не признает тот факт, что из-за политических действий властей, страдает простой народ. Ах да...и про то,что эта катастрофа случилась именно в День Рождения Дмитрия Медведева (на тот момент президента РФ) тоже все забыли.
Если его направляли на ПНОС,тогда почему он рухнул на город !? Неисправность систем !? Согласен.Пилот действовал как его учили,а нужно было действовать неординарно .
Гость
14 сентября 2017, 16:22
Как он мог долететь до ПНОСа, если его взорвали? Если бы долетел, город бы разнесло в щепки.
Гость
14 сентября 2017, 18:31
Почему вы были не за штурвалом самолёта? Избежали бы трагедии.
Гость
19 сентября 2017, 09:02
Гость
14 сентября 2017, 16:22
Как он мог долететь до ПНОСа, если его взорвали? Если бы долетел, город бы разнесло в щепки.
Не несите чушь. Он при левом развороте с б Савино как раз там прошёл ( рядом с пносом)и не упал, а вот дальше по курсу был хладокомбинат, который при случае чего город просто убил бы.
Гость
14 сентября 2017, 12:15
Соболезнования семьям погибших.
Я тогда жила на Крохалевке (на Тбилисской) - 13-го вечером проводила именно на этом самолете родственников в Москву (самолеты, как трамваи совершают рейсы туда-обратно)
(весь вечер лил дождь), в 5,15-5,20 проснулась от взрыва, одним махом вскочила с дивана, открыла дверь лоджии и сразу увидела на горе над тополями только поднимается огненное облако, т.е. он увеличивался уже на моих глазах (этаж у меня низкий, но дом на горе, а не в логу)....подумала, что что-то взорвалось на автостоянке в районе ул.Самолетной (взорвалось, а потом от земли поднимался огонь), а в 9 часов все узнала, а после 10.00 в сырость в моросящий дождь уже под окнами шли и шли любопытствующие люди, машины искали проезд...хотя там только пешком можно было добраться.....уже днем милиция пришла на опрос....
Гость
14 сентября 2017, 12:47
"Мы сидели у окна и видели, что самолёт не сбили" - пишут в комментариях. Самим то не смешно? Эксперты выискались! Трагедия произошла в считанные секунды, очухаться не успеешь, не то, чтобы понять, что произошло.
Гость
14 сентября 2017, 15:18
да никто его не сбивал
Гость
14 сентября 2017, 16:18
Гость
14 сентября 2017, 15:18
да никто его не сбивал
А вы лично, верите в то, что ребёнок шести лет был в дупель пьяный, да ещё на велосипеде ехал? Вот и ищи правду.
Гость
14 сентября 2017, 18:30
Гость
14 сентября 2017, 15:18
да никто его не сбивал
Это вы так думаете.
Гость
15 сентября 2017, 12:49
Сбили самолёт, офицер ПВО сказал из штаба округа
Гость
15 сентября 2017, 15:27
Однозначно, сбили. Всё об этом знают, но поверить не хотят. Этот самолёт уже ждали на подлёте к Перми. И задание было "Сбить!", понимая, что город порвёт на части, ПНОС - это бензин, керосин, масла, солярки и т.д., а дальше ПЗМУ. Так бы рвануло, что случилась бы катастрофа века.
Гость
15 сентября 2017, 15:28
Мне подтвердил один высокопоставленный человек, сейчас он уже на заслуженном отдыхе.
Гость
20 сентября 2017, 11:32
Гость
15 сентября 2017, 15:27
Однозначно, сбили. Всё об этом знают, но поверить не хотят. Этот самолёт уже ждали на подлёте к Перми. И задание было "Сбить!", понимая, что город порвёт на части, ПНОС - это бензин, керосин, масла, солярки и т.д., а дальше ПЗМУ. Так бы рвануло, что случилась бы катастрофа века.
и земля раскололась пополам))))) чушь не пишите)
Гость
15 сентября 2017, 10:12
Свидетели же ясно тут в статье пишут: "Обломки лайнера рухнули прямо на рельсы Транссиба между Ераничами и Крохалевкой" и "Смотрю, на улице все красное. Через пару мгновений что-то пролетело и дальше взорвалось".
То есть падал самолет уже горящий!!! Отчего он загорелся, а стал распадаться на обломки?? Только от попадания ракеты или взрыва изнутри.
И видео со Столицы это же показывало, как падает ГОРЯЩИЙ самолёт.
Нечего тут спорить. Был теракт, это 100 %. Сбили самолет или это был взрыв в самом самолёте - может и узнаем лет через ...дцать, когда гриф "Секретно" снимут. И снимут ли вообще...
Гость
15 сентября 2017, 11:55
Согласна полностью, потому что в тот день провожала маму в Москву на ранний рейс и видела самые первые сюжеты о катастрофе . действительно, самолёт горел уже в воздухе! Видеокамера зафиксировала это! И этот ролик показал наш пермский канал, а потом больше ни разу ! О чем это говорит? Но никто это не больше не рассказывал ! И ещё , на тот момент у моей соседки муж работал на пносе, у них там в это время была объявлена черезвычайная ситуация, тоже странно... больше сказать нечего.
Царствие небесное все погибшим...
Гость
17 сентября 2017, 11:07
Легче свалить на пилота, а когда служба проходит в штабе округа и ты знаешь всех дежурных пункта ПВО И Дежурного по округу смешно слушать все эти сплетни.
Если его направляли на ПНОС,тогда почему он рухнул на город !? Неисправность систем !? Согласен.Пилот действовал как его учили,а нужно было действовать неординарно .
Гость
15 сентября 2017, 11:31
куды ж без попиков то
Гость
30 сентября 2018, 10:58
Предлагаю переименовать улицу Самолётную в Самопадную. Молодцы, конечно, пилоты, что хоть отвернули от жилых домов, но мне лично очень жаль, что в это время в этом месте не проходил грузовой поезд с цистернами с сжиженным газом.
Гость
16 сентября 2017, 22:20
Зайдите на сайт Википедия —тут все очень подробно про эту катастрофу написано, вплоть до общения пилота с диспетчером по секундам
Гость
17 сентября 2017, 23:40
Наивный человек! Сказать можно всё, что угодно.
Гость
14 сентября 2017, 12:36
Как мог за штурвал самолёта сесть пилот, в крови которого был алкоголь? Кто дал ему разрешением управлять воздушным судном? Если это так, кто понёс за допущенную халатность наказание? Проще всего признать пилота виновным, как и бывает, нежели честно признаться, что произошло на самом деле.
Гость
15 марта 2022, 22:44
Видела все своими глазами, прекрасно помню тот день. Я жила в то время на Крохалевке, не очень далеко от этого места. Слышала гул самолёта, потом было 2 громких хлопка в воздухе, а затем огромное зарво, как столб огня, стало светло
Гость
14 сентября 2017, 15:02
..ТРОГАТЕЛЬНО((.. В ЭТОЙ СТРАНЕ ЛЮДИ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ ВСЕГДА..((УВЫ... ЕДВА ДОЧИТАВ ДО СЕРЕДИНЫ ПОСТ ПРИХОДИТ МОЛЧАНИЕ
Гость
25 января 2024, 20:55
Вечная память всем погибшим...
Гость
15 сентября 2017, 16:50
Необычайная активность полетов военных самолетов перед катастрофой - совпадение.
Готовность и быстрота реакции спец служб - совпадение.
Некоторые вещи пассажиров в одном месте - совпадение.
Тела разорваны в клочья - совпадение.
Высоко поставленное лицо на борту, в адрес которого неоднократно поступали угрозы -совпадение.
Немного ли совпадений для провинциального города.
Пилоты просто спасли город.
Кого из 88 жертв назвать террористом(ами) - не знаю. А ведь их сейчас тоже вспоминают и жалеют, вот что обидно.
Гость
10 октября 2017, 23:15
Могу дать интервью по этому поводу, объясню как сбили и кто отдаёт команды
Гость
14 сентября 2017, 12:31
Правды никто никогда не узнает. Но однозначно, это был терракт, не надо ходить к гадалке.
Гость
15 сентября 2017, 01:06
Сейчас не найти то расследование катастроф ,где виновным был цилиндр от перепада температур который переставал нормально работать .В Перми был второй заход на посадку и эшелоны менялись очень интенсивно .Цилиндр не сработал как надо ....Его удалили (расследование по кабельному)
Гость
15 сентября 2017, 11:31
иллюминация будто праздник
Гость
15 сентября 2017, 11:32
что было за месяц до этого и кто летел в самолете вот и ответ
Гость
21 сентября 2017, 18:15
Сколотили доблестные "Витязи" по приказу Москвы и ушли на Ебург, в Кольцово заправились и обратно в Москву за медальками, а почему и за что это мы ни когда не узнаем....
Гость
14 сентября 2017, 11:57
Неисправность самолёта моя версия .По всему миру до этой трагедии аналогичные уже были,компания Боинг отзывала сотни самолётов для замены деталей этот самолёт будучи в Китае просто туда не попал ... Лётчиков обвиняли по началу и там пока одному экипажу не удалось посадить в\с .Вместо подъёма самолёт шёл вниз и наоборот....
Гость
14 сентября 2017, 12:35
Ошибка одного человека - это фаталистично и скучно, мало ли, все ошибаются, а вот теракт - тут уже интересней, это уже почва для серьезных манипуляций!
P.S. Светлая память.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
ю-в.
751мм 68%Девять лет одной трагедии: вспоминаем крушение боинга в Перми