перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Девять лет одной трагедии: вспоминаем крушение боинга в Перми

14 сентября 2017, 10:31
Гость
14 сентября 2017, 12:42
Прав тот, у кого больше прав. Родственникам генерала Трошева выплатили 16 млн руб., а простым смертным от 200 тысяч и до 2 млн.руб. Разве это справедливо?
Гость
14 сентября 2017, 15:22
всем кто тут пишет про тИракт советую внимательно изучить катастрофу 747 под иркутском в 90-х годах, когда парнишку за штурвал порулить пустили. НОВЫЙ полностью исправный самолет с опытным экипажем рухнул! А надо было то всего, убрать руки со штурвала. это вам сдесь на земле в кресле кажется все просто и очевидно, а там пилот ведет самолет не как автомобиль, глядя перед собой, у него есть искуственный горизонт, радар и куча приборов. ночью на скорости 250-350 км/ч вы ничего не увидите и не поймете.
Гость
14 сентября 2017, 12:55
Самое страшное в жизни терять близких и родных людей; молодых, у которых вся жизнь впереди. Понятно, по болезни, по возрасту, но вот так....Всем сочувствуем, сострадаем и скорбим вместе с Вами.
Гость
14 сентября 2017, 12:51
Чем больше срок давности, тем глубже сидит правда.
Гость
15 сентября 2017, 15:32
Страна дураков! Нигде, никогда, никакой правды. Пилота нет в живых, вот всё на него списали. Если бы за рулём штурвала был сын чиновника, и алкоголь бы в крови не нашли, а нашли бы другую причину катастрофы.
Гость
14 сентября 2017, 12:30
Страшная трагедия. Огромное горе. Терпения и сил.
Гость
14 сентября 2017, 17:52
Обычная трагедия. По всему миру разбиваются и пропадают самолеты. Садясь в самолет надо помнить об этом
Гость
14 сентября 2017, 23:13
Гость
14 сентября 2017, 17:52
Обычная трагедия. По всему миру разбиваются и пропадают самолеты. Садясь в самолет надо помнить об этом
Не дай Вам Бог потерять любимых людей в такой "обычной" трагедии, это невыносимая боль.. Вы понимаете, что погибли люди?
Гость
14 сентября 2017, 16:12
Сбили самолёт, но город спасли. Вот правдивая версия!
Гость
15 сентября 2017, 11:22
Соболезнования семьям погибших. Я скажу так, о том что самолет пролетал над ТРК Столица уже горящий - это правда. Я раньше жила в том районе, мои друзья шли в тот момент с ночного сеанса домой, недалеко от ТРК Столица и видели пылающий в небе самолет. И видео было точно, но сейчас его врядли найдешь...всё хорошо зачистили. А еще у моей подруги отец работал на тот момент в МЧС и когда только самолет взлетел в Москве, в Перми уже все службы были на готове, всем дали указания оцепить весь город...по всем улицам были полицейские, пожарные, скорые и МЧС. Они будто уже знали, что самолет летел на ПНОС и его собьют. Говорят как только самолет взлетел, его захватили террористы и кто-то из пассажиров успел смс послать своим родственникам. Правительство никогда не признает тот факт, что из-за политических действий властей, страдает простой народ. Ах да...и про то,что эта катастрофа случилась именно в День Рождения Дмитрия Медведева (на тот момент президента РФ) тоже все забыли.
14 сентября 2017, 14:14
Если его направляли на ПНОС,тогда почему он рухнул на город !? Неисправность систем !? Согласен.Пилот действовал как его учили,а нужно было действовать неординарно .
Гость
14 сентября 2017, 16:22
Как он мог долететь до ПНОСа, если его взорвали? Если бы долетел, город бы разнесло в щепки.
Гость
14 сентября 2017, 18:31
Почему вы были не за штурвалом самолёта? Избежали бы трагедии.
Гость
19 сентября 2017, 09:02
Гость
14 сентября 2017, 16:22
Как он мог долететь до ПНОСа, если его взорвали? Если бы долетел, город бы разнесло в щепки.
Не несите чушь. Он при левом развороте с б Савино как раз там прошёл ( рядом с пносом)и не упал, а вот дальше по курсу был хладокомбинат, который при случае чего город просто убил бы.
Гость
14 сентября 2017, 12:15
Соболезнования семьям погибших. Я тогда жила на Крохалевке (на Тбилисской) - 13-го вечером проводила именно на этом самолете родственников в Москву (самолеты, как трамваи совершают рейсы туда-обратно) (весь вечер лил дождь), в 5,15-5,20 проснулась от взрыва, одним махом вскочила с дивана, открыла дверь лоджии и сразу увидела на горе над тополями только поднимается огненное облако, т.е. он увеличивался уже на моих глазах (этаж у меня низкий, но дом на горе, а не в логу)....подумала, что что-то взорвалось на автостоянке в районе ул.Самолетной (взорвалось, а потом от земли поднимался огонь), а в 9 часов все узнала, а после 10.00 в сырость в моросящий дождь уже под окнами шли и шли любопытствующие люди, машины искали проезд...хотя там только пешком можно было добраться.....уже днем милиция пришла на опрос....
Гость
14 сентября 2017, 12:47
"Мы сидели у окна и видели, что самолёт не сбили" - пишут в комментариях. Самим то не смешно? Эксперты выискались! Трагедия произошла в считанные секунды, очухаться не успеешь, не то, чтобы понять, что произошло.
Гость
14 сентября 2017, 15:18
да никто его не сбивал
Гость
14 сентября 2017, 16:18
Гость
14 сентября 2017, 15:18
да никто его не сбивал
А вы лично, верите в то, что ребёнок шести лет был в дупель пьяный, да ещё на велосипеде ехал? Вот и ищи правду.
Гость
14 сентября 2017, 18:30
Гость
14 сентября 2017, 15:18
да никто его не сбивал
Это вы так думаете.
Гость
15 сентября 2017, 12:49
Сбили самолёт, офицер ПВО сказал из штаба округа
Гость
15 сентября 2017, 15:27
Однозначно, сбили. Всё об этом знают, но поверить не хотят. Этот самолёт уже ждали на подлёте к Перми. И задание было "Сбить!", понимая, что город порвёт на части, ПНОС - это бензин, керосин, масла, солярки и т.д., а дальше ПЗМУ. Так бы рвануло, что случилась бы катастрофа века.
Гость
15 сентября 2017, 15:28
Мне подтвердил один высокопоставленный человек, сейчас он уже на заслуженном отдыхе.
Гость
20 сентября 2017, 11:32
Гость
15 сентября 2017, 15:27
Однозначно, сбили. Всё об этом знают, но поверить не хотят. Этот самолёт уже ждали на подлёте к Перми. И задание было "Сбить!", понимая, что город порвёт на части, ПНОС - это бензин, керосин, масла, солярки и т.д., а дальше ПЗМУ. Так бы рвануло, что случилась бы катастрофа века.
и земля раскололась пополам))))) чушь не пишите)
Гость
15 сентября 2017, 10:12
Свидетели же ясно тут в статье пишут: "Обломки лайнера рухнули прямо на рельсы Транссиба между Ераничами и Крохалевкой" и "Смотрю, на улице все красное. Через пару мгновений что-то пролетело и дальше взорвалось". То есть падал самолет уже горящий!!! Отчего он загорелся, а стал распадаться на обломки?? Только от попадания ракеты или взрыва изнутри. И видео со Столицы это же показывало, как падает ГОРЯЩИЙ самолёт. Нечего тут спорить. Был теракт, это 100 %. Сбили самолет или это был взрыв в самом самолёте - может и узнаем лет через ...дцать, когда гриф "Секретно" снимут. И снимут ли вообще...
Гость
15 сентября 2017, 11:55
Согласна полностью, потому что в тот день провожала маму в Москву на ранний рейс и видела самые первые сюжеты о катастрофе . действительно, самолёт горел уже в воздухе! Видеокамера зафиксировала это! И этот ролик показал наш пермский канал, а потом больше ни разу ! О чем это говорит? Но никто это не больше не рассказывал ! И ещё , на тот момент у моей соседки муж работал на пносе, у них там в это время была объявлена черезвычайная ситуация, тоже странно... больше сказать нечего. Царствие небесное все погибшим...
Гость
17 сентября 2017, 11:07
Легче свалить на пилота, а когда служба проходит в штабе округа и ты знаешь всех дежурных пункта ПВО И Дежурного по округу смешно слушать все эти сплетни.
14 сентября 2017, 14:17
Если его направляли на ПНОС,тогда почему он рухнул на город !? Неисправность систем !? Согласен.Пилот действовал как его учили,а нужно было действовать неординарно .
Гость
15 сентября 2017, 11:31
куды ж без попиков то
Гость
30 сентября 2018, 10:58
Предлагаю переименовать улицу Самолётную в Самопадную. Молодцы, конечно, пилоты, что хоть отвернули от жилых домов, но мне лично очень жаль, что в это время в этом месте не проходил грузовой поезд с цистернами с сжиженным газом.
Гость
16 сентября 2017, 22:20
Зайдите на сайт Википедия —тут все очень подробно про эту катастрофу написано, вплоть до общения пилота с диспетчером по секундам
Гость
17 сентября 2017, 23:40
Наивный человек! Сказать можно всё, что угодно.
Гость
14 сентября 2017, 12:36
Как мог за штурвал самолёта сесть пилот, в крови которого был алкоголь? Кто дал ему разрешением управлять воздушным судном? Если это так, кто понёс за допущенную халатность наказание? Проще всего признать пилота виновным, как и бывает, нежели честно признаться, что произошло на самом деле.
Гость
15 марта 2022, 22:44
Видела все своими глазами, прекрасно помню тот день. Я жила в то время на Крохалевке, не очень далеко от этого места. Слышала гул самолёта, потом было 2 громких хлопка в воздухе, а затем огромное зарво, как столб огня, стало светло
Гость
14 сентября 2017, 15:02
..ТРОГАТЕЛЬНО((.. В ЭТОЙ СТРАНЕ ЛЮДИ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ ВСЕГДА..((УВЫ... ЕДВА ДОЧИТАВ ДО СЕРЕДИНЫ ПОСТ ПРИХОДИТ МОЛЧАНИЕ
Гость
25 января 2024, 20:55
Вечная память всем погибшим...
Гость
15 сентября 2017, 16:50
Необычайная активность полетов военных самолетов перед катастрофой - совпадение. Готовность и быстрота реакции спец служб - совпадение. Некоторые вещи пассажиров в одном месте - совпадение. Тела разорваны в клочья - совпадение. Высоко поставленное лицо на борту, в адрес которого неоднократно поступали угрозы -совпадение. Немного ли совпадений для провинциального города. Пилоты просто спасли город. Кого из 88 жертв назвать террористом(ами) - не знаю. А ведь их сейчас тоже вспоминают и жалеют, вот что обидно.
Гость
10 октября 2017, 23:15
Могу дать интервью по этому поводу, объясню как сбили и кто отдаёт команды
Гость
14 сентября 2017, 12:31
Правды никто никогда не узнает. Но однозначно, это был терракт, не надо ходить к гадалке.
Гость
15 сентября 2017, 01:06
Сейчас не найти то расследование катастроф ,где виновным был цилиндр от перепада температур который переставал нормально работать .В Перми был второй заход на посадку и эшелоны менялись очень интенсивно .Цилиндр не сработал как надо ....Его удалили (расследование по кабельному)
Гость
15 сентября 2017, 11:31
иллюминация будто праздник
Гость
15 сентября 2017, 11:32
что было за месяц до этого и кто летел в самолете вот и ответ
Гость
21 сентября 2017, 18:15
Сколотили доблестные "Витязи" по приказу Москвы и ушли на Ебург, в Кольцово заправились и обратно в Москву за медальками, а почему и за что это мы ни когда не узнаем....
Гость
14 сентября 2017, 11:57
Неисправность самолёта моя версия .По всему миру до этой трагедии аналогичные уже были,компания Боинг отзывала сотни самолётов для замены деталей этот самолёт будучи в Китае просто туда не попал ... Лётчиков обвиняли по началу и там пока одному экипажу не удалось посадить в\с .Вместо подъёма самолёт шёл вниз и наоборот....
Гость
14 сентября 2017, 12:35
Ошибка одного человека - это фаталистично и скучно, мало ли, все ошибаются, а вот теракт - тут уже интересней, это уже почва для серьезных манипуляций! P.S. Светлая память.