Для школьников нужно не только полноценное и сбалансированное питание, а так же, чтобы они не начали комплексовать по поводу их обедов, которые оплачивает государство. Растить детей в такой дискриминации к хорошему не приведет, а будет лишь плодить внутренние страхи у ребенка
Гость
14 сентября 2017, 20:54
Вот поэтому-то родителям и нужно заранее планировать рождаемость в своей семье и надеяться только на себя, а не на государство! Зачем рожать столько детей, если не можешь оплатить скромненькие обеды в школе?
Гость
14 сентября 2017, 20:58
Всё верно, только про дискриминацию должны родители этих детей думать.
Гость
14 сентября 2017, 23:24
О комплексах, победах и тд должны думать те, кто размножается не имея на это мат средств!!!
Гость
14 сентября 2017, 18:37
А господин Миков в целом не хочет проверить меню в школах?за тарелку каши и ьутер с сыром и чай 85 рублей как то дорого
Гость
15 сентября 2017, 16:40
Тут видимо включены чаевые 50 рэ?
Гость
15 сентября 2017, 21:36
Так и хочется всех истекающих желчью послать далеко и надолго. Да вы просто не можете даже и одного ребенка сделать и на ноги поставить. Да и вякает про налоги как правило только тот, кто от них уклоняется. Лично у меня скоро четвертый ребенок будет. И я не вижу ничего зазорного в том, что государство у нас социальное и помогает многодетным. Также скажу, что и я и супруга моя работаем. При этом работаем не на дядю, а сами на себя. У обоих ИП, и исправно платим все положенные налоги. И работники наши тоже имеют все положенные государством льготы согласно соцпакеета. Поэтому прежде чем желчь лить, сами бы что нибудь полезное сделали.
Гость
17 сентября 2017, 12:01
У вас не только голова хорошо работает, но и переднее место. Настругали детей, так воспитывайте. Не видим проблемы.
Гость
17 сентября 2017, 22:57
Браво!!!
Гость
14 сентября 2017, 19:40
Детей не чем кормить, при этом по ТВ с такой гордостью показывают сюжеты как тракторами давят импортную "санкционку".
Гость
15 сентября 2017, 07:47
Это международные нормы. В некоторых нищих странах население приходит с тазиками и ковыряет мешанину. За то детей у них ещё больше.
Гость
15 сентября 2017, 22:49
Наша страна столько гуманитарки шлёт в другие страны, заключенных кормят в тюрьмах. Вроде, в Гос. Думе питаются бесплатно депутаты. Так почему бы всех школьников (малоимущих, немалоимущих, многодетных...) не покормить в столовой бесплатно.
Гость
14 сентября 2017, 22:09
Зато Россия решила помочь США после урогана
Гость
14 сентября 2017, 23:16
Теперь при получении грин карты можешь это указать.
Гость
15 сентября 2017, 07:48
Гость
14 сентября 2017, 23:16
Теперь при получении грин карты можешь это указать.
Про урОган указать? Да кто ж ему гринкарту даст...
Гость
14 сентября 2017, 18:49
Дни города, день открытия набержной, день закрытия набержной, смэш, боярский, салюты, стадионы, марафоны, кроссы наций, лыжни нации, зоопарки, аквапарки, дороги, поликлиники....А тут оказывается детей то накормить не могут в школе по человечески.
Гость
14 сентября 2017, 21:39
А родители дома совсем не кормят?
Гость
14 сентября 2017, 23:13
Так это за твои деньги.)))) перепеши комментарий.
Гость
15 сентября 2017, 07:40
Гость
14 сентября 2017, 23:13
Так это за твои деньги.)))) перепеши комментарий.
Ну да. Кто то много работает и платит много налогов а кто то много рожает и прокормить не желает, некогда ему они рожанием заняты!
Гость
14 сентября 2017, 23:22
Бесплатно кормить - это почему и как? За счет налогов те ? Почему это не обязанность родителей ? Я ни кого из них не трахнул, но тем ни менее должен их кормить???? Я против!!!
Гость
15 сентября 2017, 01:26
Вы считаете, что у социального государства нет никаких обязанностей перед своими гражданами? Как вы понимаете функции государства? Довести до нищеты и снять последнюю рубаху?
Гость
15 сентября 2017, 07:38
Гость
15 сентября 2017, 01:26
Вы считаете, что у социального государства нет никаких обязанностей перед своими гражданами? Как вы понимаете функции государства? Довести до нищеты и снять последнюю рубаху?
Именно так! Государство это люди! Если люди работают только половыми органами это приведёт к нищете. Кормить детей обязанность их родителей а не налогоплательщиков.
Гость
15 сентября 2017, 10:17
Гость
15 сентября 2017, 01:26
Вы считаете, что у социального государства нет никаких обязанностей перед своими гражданами? Как вы понимаете функции государства? Довести до нищеты и снять последнюю рубаху?
А у родителей разве нет обязанностей накормить своих детей самостоятельно, а не клянчить у государства?
Гость
14 сентября 2017, 22:00
Мне кажется,так всегда было,во всяком случае 20 лет назад,когда учились мои дети,точно.
Гость
17 сентября 2017, 18:47
Я вообще за то, чтобы ВСЕ дети в школах питались бесплатно!!!
Гость
15 сентября 2017, 08:37
Так всегда было, ещё когда я учился. Кто доплачивал, тех кормили лучше. Помню я сам специально не сдавал родительские деньги, чтобы оставить себе на карманные расходы в тайне от родителей и питался государственным пайком, там обычно просто не было котлеты. Правда это потом всё всплыло на родительском собрании, и даже оказалось, что я не один в классе был такой))
Гость
15 сентября 2017, 12:26
Вы были ребенком из малообеспеченной семьи? Речь о них идет. О том что разное меню предлагается. Раньше такого не было. Всех кормили из одной кастрюли, но за них платило гос-во.
Гость
16 сентября 2017, 14:44
А мой ребенок питается за деньги ,но еда не нравиться и говорит хочу питаться как бесплатники т.к еда там вкусней и его одноклассники также говорят.
Гость
17 сентября 2017, 12:04
Вот это и есть дискриминация! Всех в этом случае надо кормить за деньги. Нарожали, значит сами отвечайте за своё потомство, а то привыкли рассчитывать на помощь государства.
Гость
14 сентября 2017, 19:55
Спасибо бы сказали, что вообще детей бесплатно кормят из нашего бюджета, а не жаловаться вам.
Гость
15 сентября 2017, 15:26
Да лучше вообще не кормите- чем подачками унижать. Спасибо их ещё скажи. Так и хочется пожелать вам здоровья
Гость
17 сентября 2017, 11:49
Гость
15 сентября 2017, 15:26
Да лучше вообще не кормите- чем подачками унижать. Спасибо их ещё скажи. Так и хочется пожелать вам здоровья
Так вы откажитесь от бесплатного питания и кушайте за деньги. В чём проблема?
Гость
17 сентября 2017, 22:54
Из какого такого,, вашего бюджета" И кто интересно этот господин которому надо поклониться и, сказать,, Спасибо"
Гость
19 сентября 2017, 08:15
Очень интересно, а в школах это когда будет известно и когда детей начнут кормить одинаково?
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Никакой дискриминации: детей-льготников в школах Пермского края будут кормить так же, как остальных