перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Оставили без лечения: в Перми ребенку с эпилепсией и ДЦП не выдавали лекарство

Гость
25 сентября 2017, 18:59
а вот я чего-то не понял: указанные препараты с количеством на месяц не стоят больше чем 1500р в месяц (как и другие Противоэпилептические средства - знаю на своем опыте), про какие 50-60 тысяч идет речь?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2017, 19:24
Препарат финлепсин от эпилепии стоит всего 211 руб. (данные взяты с сайта аптека.ру). С чего Прокуратура взяла, что ребенку нужен препарат именно за 60000 руб? И сколь в этих 60000 руб. составляет торговая наценка и в чьих карманах она оседает?
Гость
25 сентября 2017, 16:05
Власть без власти, дороги без асфальта, учителя без знаний, медики без лекарств... Как ужо оно достало! Канада хоть что-то в этой стране поменяется?
Гость
25 сентября 2017, 18:44
Деньги нужны в Майами. Нужно потерпеть.
Гость
25 сентября 2017, 19:24
На 600-700 тысяч в год, которые идут на безнадёжно больного, 20 здоровых детей можно отправить в санаторий или на море. Давайте вообще всю медицину подстроим под безнадёжно больных, а через некоторое время и последние здоровые станут безнадёжно больными. Зачем продлевать людям агонию? Может, человечнее позаботиться о пока ещё здоровых пермяках?
Гость
25 сентября 2017, 23:21
Человечнее заботиться о тех, кто по-настоящему нуждается в заботе, а не просто жадничает. Что мешает здоровым людям следить за своим здоровьем и отправлять детей в санаторий и на море? Низкий доход? Ну у малообеспеченных свои льготы, те же льготные путевки.
Гость
26 сентября 2017, 12:12
Гость
25 сентября 2017, 23:21
Человечнее заботиться о тех, кто по-настоящему нуждается в заботе, а не просто жадничает. Что мешает здоровым людям следить за своим здоровьем и отправлять детей в санаторий и на море? Низкий доход? Ну у малообеспеченных свои льготы, те же льготные путевки.
Деньги планируются на всех, только здоровых почему-то оставляют без путёвок и без лекарств. На малообеспеченных идёт на несколько порядков меньше, чем на безнадёжно больных. Вот только дети из малообеспеченных детей вырастут и будут приносить пользу государству, а безнадёжно больные до самого конца будут на шее государства сидеть.
Гость
25 сентября 2017, 17:15
Прокуратуре зачет!. А вот какие действия предпринял уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае? Что, опять в стороне?
Гость
25 сентября 2017, 18:02
Ну и ладно, зато в Сирию тоннами лекарства едут! Как бы оно хорошо, конечно, помогать надо, но когда после новости о гумпомощи по ТВ идет сюжет типа "спасите жизнь ребенку, отправьте СМС"! что-то мутновато становится на душе...
Гость
25 сентября 2017, 20:53
Стране нужны герои! Но хоть раз бы кто-нибудь о них озаботился!
Гость
26 сентября 2017, 10:04
и это творится по всей стране.
Гость
25 сентября 2017, 19:53
А возместить материальный ущерб родителям?