перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Перми возле ипподрома автобус насмерть сбил пожилую женщину

Гость
26 сентября 2017, 21:57
Пока диких пешеходов не приравняют к самоубийцам, как ходили где попало так ходить и будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2017, 23:54
Пока инженеры-проектировщики в нужных местах их не сделают так и будет, часто переходы сделаны вопреки логике! А автобусы то гоняют, то едут еле еле из-за графика, который тоже думаю давно поменять пора или принцип. Жалко конечно женщину!
Гость
27 сентября 2017, 00:10
Представляете если это была бы ваша мама? Очевидно это вина водителя автобуса - гоншики ...!
Гость
27 сентября 2017, 09:48
Согласен. Пешеходы охамели. Ходят на красный и не торопятся.
Гость
27 сентября 2017, 10:06
Не оправдываю водителей, но и пешеходов пора бы уже начать реально наказывать за провоцирование дтп (перебежки/переходы вне пешеходного перехода, жилых зон, тротуаров). Не хочешь ходить там, где положено, и если сбили - оплачивай ремонт автомобиля, моральный вред водителю.
Гость
27 сентября 2017, 11:22
А если насмерть? C "того света" оплачивать?
Гость
27 сентября 2017, 13:21
Гость
27 сентября 2017, 11:22
А если насмерть? C "того света" оплачивать?
Родственники есть
Гость
27 сентября 2017, 09:40
тогда надо огораживать все участки дороги чтоб не переходили где попало,а за нарашение скорости накладывать хорошие штрафы тем более автобусы,автобусы часто устраивают соревнования
Гость
27 сентября 2017, 15:51
Хорошие штрафы за переход в неположенном месте ! Огородить все дороги заборами и ток пустить по ним ??? Таки люди переходят улицу!
Гость
27 сентября 2017, 00:09
Там кругом знаки 40 км,переходы, остановки .... куда так гнать ?
Гость
27 сентября 2017, 08:09
Конкуренция
27 сентября 2017, 08:59
автобус и на 40 км в час убивает
Гость
27 сентября 2017, 15:48
Там не разгонишься больше 40 и знаков не надо! Не выдумывайте!!!
Гость
26 сентября 2017, 23:50
Ипподрома уже нет.
Гость
27 сентября 2017, 15:36
А его и не было на ул Мира ))))
Гость
27 сентября 2017, 07:55
Отсутствие перехода - Это не повод сбивать людей
Гость
27 сентября 2017, 09:07
в 10 метрах светофор! Какой еще нужен переход? просто реально народ перебегает как ему вздумается, а некоторые пешеходы даже не подозревают о ПДД, потому что всем им твердят, что пешеход всегда прав!
Гость
27 сентября 2017, 09:12
Равно как и не повод переходить в неположенном месте
Гость
27 сентября 2017, 12:40
Гость
27 сентября 2017, 09:07
в 10 метрах светофор! Какой еще нужен переход? просто реально народ перебегает как ему вздумается, а некоторые пешеходы даже не подозревают о ПДД, потому что всем им твердят, что пешеход всегда прав!
Пешеходу 81 год был, куда перебегают, она медленно шла с тростью,даже если в неположенном месте переходила, водитель в любом случае ее увидел бы, но т.к. водитель автобуса сам нарушил и обгонял другой автобус с большей скоростью, то конечно он ее даже не заметил, а это его не оправдывает теперь и вообще водители постоянно сами нарушают, на пешеходном переходе сбивают и при светофоре
Гость
27 сентября 2017, 09:41
По Мира нельзя необдуманно идти на обгон, ибо бешеные пешеходы постоянно переходят в неположенном месте. И даже периодическое дежурство ДПС не помогает.
27 сентября 2017, 10:48
у ипподрома улица мира вообще сужена паркующимися авто и самими же автобусами у перекрестка власова-мира причем автобусам сделали нормальный отстойник и разворот дальше на новой развязке - но им начхать им удобнее у перекрестка всем машинам полосу перегораживать, автобусники наглые
Гость
27 сентября 2017, 11:49
Женщине 81 год, ей просто тяжело теже лишние 20 метров до светофора топать, трудно пропустить чтоли! Когда ноги болят и каждый шаг с трудом дается попробуйте хотя бы 10 метров пройти. А у него видать график и жадность и наглость еще.
Гость
27 сентября 2017, 13:20
Тяжело, дома пусть сидит, а то привыкли проблемы создавать людям. Если они все те, кому тяжело сейчас будут выходить на дорогу где захотят, что у нас получится.
Гость
27 сентября 2017, 15:34
да там и мамаши вечно детей в сад детей тащут, и с колясками бегают, так что дело не в ногах, а в неграмотности и лени
27 сентября 2017, 15:53
Я не так давно видел похожую картину на загородной трассе, рядом с переходом между двумя деревушками Идёт бабулька через дорогу (2 полосы в каждую сторону), не по переходу Посередине отбойник, бабульке через него не перелезть Поэтому она идёт те же 20 метров до пешеходного прохода в отбойнике, которые она могла пройти по обочине до зебры! Вот зачем так делать, в чём смысл?
Гость
27 сентября 2017, 15:57
Там действительно люди постоянно дорогу переходят, хоть и пешеходного перехода нет... Люди, берегите себя, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь водителей.
Гость
27 сентября 2017, 16:43
Уважаемая Татьяна Столбова отзовитесь пожалуйста, требуется Ваша помощь.
Гость
30 сентября 2017, 10:49
Люди,вы просто задумайтесь! Старость и болезни ни кого не обойдут стороной. 81 год,с тростью переходила дорогу в неположенном месте.... Так ей просто тяжело было пройти до светофора. Мало ли куда ей нужно было,а родственничков не дождаться,либо их нет вообще. За границей так бы водитель не поступил! Там есть культура вождения! Пожилую женщину очень жаль... А водителя посадить и пожизненно лишить водительских прав,чтобы другим урок был!
Гость
27 сентября 2017, 10:18
Просто ужас. Водители автобусов просто наглые и не воспитанные.
Гость
27 сентября 2017, 12:40
...а пешеходы вообще как из тундры приехали. О пешеходных переходах и слыхом не слышали. Чтобы оздоровить ситуацию, надо штрафовать нарушителей как пешеходов, так и водителей. А стереотип" пешеход всегда прав" писал видимо сбитый пешеход.
Гость
27 сентября 2017, 13:10
Ни автобус, так трамвай бы сбил. Зачем в таком возрасте испытывать свою судьбу и создавать людям проблемы. Не знаешь ПДД, сиди дома, целее будешь.
Гость
27 сентября 2017, 16:33
просто внаглую прут и всё тут! хоть там светофоров понаставлено больше чем в любом другом месте города
Гость
27 сентября 2017, 09:13
Проблема в том, что много развелось тех, которым плевать на всех. Вот и гоняют, ходят, летают и т.д. как будто они одни и вокруг никого нет.
Гость
27 сентября 2017, 09:53
Вообще, водители автобусов ведут себя достаточно агрессивно и по-хамски на дорогах! И это нельзя не замечать!