Город Пожар в четырехэтажном доме в Березниках произошел по вине бездомных

Пожар в четырехэтажном доме в Березниках произошел по вине бездомных

Огонь полностью уничтожил крышу.

Пожар потушили в Березниках примерно за час

Серьезный пожар случился минувшим вечером в жилом доме в Березниках. В МЧС полагают, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства.

Огонь вспыхнул на чердаке четырехэтажного дома по улице Ленина в Березниках около 20:20 2 октября. В считаные минуты пламя охватило всю крышу. Пожару был присвоен третий номер сложности. К 21:00 пламя удалось потушить. Еще до прибытия пожарных расчетов из дома эвакуировались 70 человек, в том числе 18 детей.

В результате огонь полностью уничтожил крышу дома. Никто из людей не пострадал. Площадь пожара составила 150 кв. метров. По предварительным данным, огнем и водой были серьезно повреждены три квартиры. Их жильцы разместились у родственников, остальные люди вернулись домой после проверки электросетей специальной службой.

Сейчас причину пожара устанавливают сотрудники МЧС. Однако, по предварительной версии, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем бездомных, которые ночуют на крыше дома и разжигают огонь для обогрева. На чердаке пожарные также обнаружили обгоревший матрац и самодельный лежак.

– Жильцы рассказали, что осенью чердак оккупировали бомжи. Жители дома самостоятельно и через управляющую компанию неоднократно закрывали люки на замки, заколачивали их, но через некоторое время на чердак вновь кто-то забирался, – пояснили в ведомстве.

Фото: ЧП ДТП Пермь / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем