перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Я выполнял чужие приказы»: за хищение 31 миллиона экс-директору прикамского МФЦ грозит 7,5 лет колонии

Гость
5 октября 2017, 21:56
За 31 млн.рублей можно отсидеть 5 лет, зато дети будут сыты и одеты, ипотека закрыта и родители здоровы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2017, 14:50
Думаю тут большинство согласились бы посидеть годик за 6 миллионов. Где ты еще денег столько заработаешь честным путем?
Гость
5 октября 2017, 15:24
Это хорошо что он других сдал, потому что сел по сути из-за них. Мог конечно просто уйти с работы и действительно смалодушничал, но хорошо что признал свою ошибку, совесть чище будет.
Гость
5 октября 2017, 20:16
После того, как поймали? А если бы нет? Так бы и держался за высокооплачиваемую работу, закрывая глаза на ворюг-министров?
Гость
6 октября 2017, 00:40
Сам тоже не хило поимел. Пусть отвечает.
Гость
5 октября 2017, 18:23
Забавно наблюдать за такими преступниками. Как только их берут за попу, так сразу особый порядок, малолетние дети, положительные характеристики, престарелые родители. По моему 7,5 нормальный срок, что бы другие слабохарактерные поняли к чему это приводит, а то по коррупций скатились ниже плинтуса и всякие поблажки и условные сроки провоцируют дальнейшее увеличение коррупции в стране.
Гость
6 октября 2017, 18:43
За 31000000р говоришь нормальный срок?Ради эксперимента укради в магазине 1500р .дадут 5лет.
Гость
5 октября 2017, 21:47
Чья-то пешка в большой игре
Гость
6 октября 2017, 14:27
естественно! но и он получал от управленцев....
Гость
5 октября 2017, 14:03
A я ему почему-то верю. И в МФЦ действительно было лучше, без очередей.
Гость
6 октября 2017, 03:43
Ничего не меняется. -Кто директор? -Я директор? -И сидеть вы сами собираетесь? -Постойте, постойте... Золотой телёнок.
Гость
5 октября 2017, 21:59
Вот и думаешь, почему в Перми низкие зарплаты, да потому что воров много.
Гость
5 октября 2017, 22:55
И чиновникам с депутатами повысят зарплаты, как объявили. Они очень хорошо работают ради народа!
Гость
6 октября 2017, 00:05
Только в Перми?
Гость
6 октября 2017, 14:24
истина? город богатейший!!!! и нефть и газ и лес!!! все у нас есть и давольно много!!! воров кормит Пермский край вот и все!
Гость
6 октября 2017, 12:16
Нет у него денег никаких. Ни денег, ни крыши. Вот и раскручивают по полной. Обычный парень. Опыта не хватило, чтоб не стать марионеткой в чужих руках.
Гость
6 октября 2017, 13:01
"обычные парни" в директорах при бюджете не числятся и "марионетками" то же. Это удел необычных - "успешных".
Гость
6 октября 2017, 14:53
Гость
6 октября 2017, 13:01
"обычные парни" в директорах при бюджете не числятся и "марионетками" то же. Это удел необычных - "успешных".
Вот такие и числятся. Их для этого берут. А парни думают, что это успех. А успех он вот такой, о двух концах. Учитесь парни, на чужих ошибках!
Гость
6 октября 2017, 15:01
Гость
6 октября 2017, 13:01
"обычные парни" в директорах при бюджете не числятся и "марионетками" то же. Это удел необычных - "успешных".
Вот так горланить из-за кустов каждый может, что в директоры выбиваются только люди со связями. Он из простого клерка дорос до большого начальника, только удержаться не смог, потому, что связей и крыши не было. Не "своих" у нас мало кто любит, вот на них и выезжают. А подставить и оклеветать - это проще простого.
Гость
5 октября 2017, 15:36
Согласен в МФЦ Закамска очень удобно и боли ли мене прилично сделан ремонт. Я бы простил бедолагу, на первый раз.
Гость
6 октября 2017, 00:42
Простить? за воровство 31 млн.рублей? Посадить и взыскать сворованные деньги!
Гость
6 октября 2017, 09:52
Я бы тоже простил, если он вернет -31 ляма государству. Хотя бы так. И на свободу с легкой душой. А то получается- 31 лям украл, а государство- выписывает штраф 600 000 р. Как то государство наше не совсем и желает видимо вернуть деньги...Допечатает что ли само себе?
Гость
5 октября 2017, 23:00
Я знаю Димку, добропорядочный и умный парень, действительно став директором, попал под влияния наших матерых казнокрадов, я бы на его месте тоже может подписывал бумажки чтоб остаться на месте..... Если вы про деньги, то я замечал только что он у меня сигареты стрелял, все деньги в семью.
Гость
6 октября 2017, 10:12
"умный и порядочный" под влияние не попадает. А сопляки во власти петушатся друг перед другом и хапают, так как хотят все и сразу. Закономерно, но наказание как всегда или "опаздывает" или "сроки привлечения проходят". Пора бы уже прозреть особо наивным, а то особо "успешные" от страны ничего не оставят, вернее последнее растащат.
Гость
6 октября 2017, 14:26
да, может, человек он порядочный, а сумма не порядочная!
Гость
5 октября 2017, 17:21
один вопрос, "где деньги Зин?.. Ммм?.."
Гость
6 октября 2017, 09:42
Квартира в ипотеке и гараж от родителей, вот все его деньги
Гость
5 октября 2017, 20:28
А почему не написали про формулировку в обвинении : "оказывал пособничество за зарплату". По такой формулировке можно любого посадить
Гость
5 октября 2017, 22:53
Так и есть. Сам признался. Это коррупция в классическом варианте.
Гость
5 октября 2017, 19:12
Расплакался, всех сдал, но деньги не вернул! А где деньги и что это за статья, обеляющая вора бюджетных денег? Отправить в лес и дать лобзик деревья валить!
Гость
5 октября 2017, 19:47
такой молодой и уже преступник.
Гость
5 октября 2017, 20:13
Пацан сидит, Лях тоже сидит. Но, дома.
Гость
5 октября 2017, 20:17
Отпустят! К гадалке не ходи. И денег никто не спросит.
Гость
5 октября 2017, 21:07
Хотел что-нибудь написать. Но так они достали, что расхотелось комментировать. Ответите за каждый украденный гвоздь.
Гость
5 октября 2017, 21:57
Когда воруют, не думают о последствиях, а вдруг да пронесет?
Гость
5 октября 2017, 21:59
Пропал 31 миллион,а штраф 600 тысяч. "Хорошая" арифметика.а очереди в мфц от того,что перечень услуг постоянно расширяется.следовательно гораздо больше людей хотят оформить свои документы через мфц
Гость
5 октября 2017, 21:59
Кого ни копни, садить можно каждого чиновника, директора, управляющего. Им же не запретишь красиво жить.
Гость
5 октября 2017, 23:26
Свободу Юрию Деточкину!
Гость
6 октября 2017, 10:14
я бы поверил государству если бы нашли всех виновных , и деньги! а сроки начали им считаться с того момента как все деньги вернут!
Гость
6 октября 2017, 13:04
Не виноватая я! Он сам пришел!
Гость
6 октября 2017, 14:31
Зная наше исполнительное производство по судебным решениям. Срок это лучшее наказание. Денег всё равно не смогут выбить, наши судебные приставы.
Гость
6 октября 2017, 17:52
Смалодушничал? За такие преступления в недалеком прошлом давали высшую меру и позор был на всей семье! А сейчас его еще и пытаются выгородить и представить маленьким мальчиком, который просто "смалодушничал". Нет, он представлял, что ворует ( именно ворует) государственные деньги. Где деньги он ответил или только плачет и раскаивается? Не надо был "садиться не в свои сани". Сначала надо поработать на первичных должностях по образованию, а потом идти руководить большими коллективами с большим бюджетом. А кто тего назначил-тот наказан? Вор он и в Африке вор!
Гость
8 октября 2017, 12:31
Явно по указке свыше приходилось подписывать... Нашли на кого ответственность сложить. Вот чиновников раскручивают - это хорошо... только все равно все ниточки дальше идут... К тем, кого трогать нельзя....