Город Сборка автомата, перетягивание каната и перенос раненых: в Перми отпраздновали День призывника

Сборка автомата, перетягивание каната и перенос раненых: в Перми отпраздновали День призывника

Торжественное мероприятие прошло на сборном пункте краевого военкомата.

В Перми прошел День призывника

В Перми День призывника прошел на сборном пункте краевого военкомата, где будущие защитники Отечества посоревновались в боевой подготовке и встретились с ветераном боевых действий.

Каждый год 15 октября в России отмечают День призывника. В канун этой даты военкоматы по всей стране устраивают для молодых людей торжественные мероприятия. Участие в них принимают члены военно-патриотических обществ, призывники, а также ветераны.

Призывники на время снаряжали магазины и обоймы

В Перми День призывника в этом году отметили 7 октября на площадке сборного пункта военного комиссариата Пермского края. В программе праздника была предусмотрена военно-спортивная эстафета и соревнования по боевой подготовке.

Соревнования по переноске раненого

После практической части праздника с призывниками пообщался Герой России Сергей Яшкин. Будущие солдаты также смогли побеседовать с врачами и юристами, которые ответили на различные вопросы о призывной кампании.

В соревнованиях участвовали 29 команд

— В активной части мероприятия выступило 29 команд со всего края, в основном, техникумы и школы. Ребят разделили на две возрастные группы. Они соревновались по шести видам военно-прикладного спорта: стрельба, ориентирование, перетягивание каната, сборка автомата, переноска раненого. Все прошло очень интересно. По результатам соревнований победила школа поселка Юго-Камский, — рассказал 59.ru помощник военного комиссара Пермского края Владимир Нохрин.

В этом году служить пойдут около трех тысяч пермяков

Отметим, в этом году во время осенней призывной кампании в ряды вооруженных сил должны призвать около трех тысяч пермяков в возрасте от 18 до 27 лет.

Фото: Михаил Чепкасов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем