перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Два пермских долгостроя планирует достроить компания из Ижевска

10 октября 2017, 10:45
Есть городская программа развития застроенных территорий. С аварийным кварталом 980 в районе ДКЖ "квартал КАЦА" Администрация г.Перми не знает что делать с 2014г. Предложите его инвестору. Он получит участок в городе без конкурса, предварительно выкупив нерасселенные квартиры собственников, достроит проблемные дома и будет строить дальше на месте аварийного квартала.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября 2017, 14:43
то есть земельный участок в пределах город правительство края могло отдать например под строительство детсада...или продать и на эти деньги купить новое медоборудование для детей-инвалидов - а теперь этот участок отдать ради дольщиков которые сыграли в рулетку по глупости и проиграли...здорово, че...
Гость
9 октября 2017, 17:04
Не будь наивным, участок ушел бы под ТЦ.
Гость
9 октября 2017, 17:05
Этот застройщик тоже может построить там детсад. А дольщики и не просили бюджетных вложений, кстати.
Гость
9 октября 2017, 19:06
Недострои уродуют город и не дают нормально развивать инфраструктуру на прилегающих территориях. Люди, попавшие под недобросовестного застройщика не "играли в рулетку", а стали жертвами мошенников. Никто никакие детсады строить не собирается - денег нет. Продать госсобственность и купить на выручку что-то как госзакупку - это финансировать покупку бентли для детей чиновников и депутатов, а не для детей-инвалидов. А тут - правительство закрывает дикую проблему для СОТЕН семей и не тратит ни копейки.
Гость
9 октября 2017, 18:38
Ю-Ту,не включай дурака!Именно бюджетных вложений они и просили,то есть обмен городской(не дешевой)землицы,за ихний проигрыш в лотерею.Кстати почему дольщикам не выплачивается страховка?Страховые фирмы разорились?
Гость
9 октября 2017, 21:27
Потомучто страховка на деле оказвлась фикцией. Я ещё не слышал чтоб она кому то выплачивалась. Почему я незнаю, но большенство новостроек либо не застраховано, либо этоу страховку не добьёшся.
Гость
9 октября 2017, 14:21
Неужели в министерстве к дольщикам прислушались? Было бы здорово!!! Достраивать долгострои по-любому надо, чтоб люди жили в человеческих условиях. И лучше, конечно же, это делать за счёт инвестора.
9 октября 2017, 14:43
земельный участок в пределах города - за чей счет?
Гость
9 октября 2017, 21:17
9 октября 2017, 14:43
земельный участок в пределах города - за чей счет?
Не за чей, город просто выделит и всё. Это в их интересах и возможностях.
Гость
9 октября 2017, 22:04
9 октября 2017, 14:43
земельный участок в пределах города - за чей счет?
Ну уж точно не за твой. Не твоя земля.
Гость
9 октября 2017, 19:43
долгострои нужно сносить. т.к. их эксплуатация опасна для жизни. здание, строительство которого остановлено из-за нехватки у застройщика денег, по закону следует продать на торгах. покупатель расплачивается с дольщиками, сносит незавершенку и реализует свой проект. нет покупателя - незавершенку за счет своих средств сносят дольщики. предпринимательские риски. бесплатная раздача земельных участков - хищение имущества городского поселения. когда дольщики выдавали свои деньги застройщику, ни у муниципалитета, ни у губернатора они разрешения не спрашивали.
Гость
10 октября 2017, 07:21
Ой как гладко то все, прокурор наверное, как всегда выдает желаемое за действительное.
Гость
10 октября 2017, 12:00
Зачем вообще людям квартиры, а давайте весь город снесём.
Гость
13 января 2018, 22:50
ВОТ такие люди как вы не поминаете всей ситуации и даёте необоснованные коментарии
Гость
9 октября 2017, 20:32
Неужели только из-за участка строители из Вотьляндии будут доводить до ума два долгостроя?! Где экономическая целесообразность или опять за счет бюджета? Вообще-то спасение утопающих, дело рук самих утопающих, как говорится.. )))
Гость
10 октября 2017, 23:39
Так, наверное, участочек хотят не дешевый.
Гость
9 октября 2017, 20:27
Дело ясное, что дело тёмное! )))
Гость
10 октября 2017, 23:16
Если застройщик серьезный, почему бы и нет… Вопрос в его намерениях только, а так достроить хорошо бы, конечно.
Гость
15 октября 2017, 18:18
Гражданин вкладывает свои деньги в жильё, открывает вклады в банках и проверять надежность организаций, КОТОРЫМ ГОСУДАРСТВО РАЗРЕШИЛО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, принимающих деньги, должны гос.структуры, живущие за счет наших налогов. Почему прокуратура ничего не делает своевременно?
Гость
10 октября 2017, 15:50
Опять неудачливые бизнесмены-дольщики за счет бюджета (врачей, учителей, детей-сирот) свои проблемы решают. АЛЕ, АДМИНИСТРАЦИЯ!!! Я ТУТ 3 ЛОТОРЕЙНЫЙ БИЛЕ А ПОКУПАЛ - НИЧЕГО НЕ ВЫИГРАЛ. ТРЕБУЮ ЗА НИХ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ УЧАСТОК ЗЕМЛИ В ЦЕНТРЕ ПЕРМИ!!! ТРЕБУЮ!!! ИЛИ Я ОБЪЯВЛЯЮ ГОЛОДОВКУ!
Гость
13 января 2018, 22:48
а что люди купили квартиры не законно? все по закону ФЗ 214. Вложили деньги немалые и в ипотеку еще влезли. ЭТО НЕ ЛОТЕРЕЯ НЕ ПУТАЙЙЙЙЙЙ !!!!