перейти к публикации
20 комментариев к публикации

А мы откроем свой: пермские предприниматели — о том, как открыть магазин фермерской продукции

12 октября 2017, 08:00
Гость
12 октября 2017, 16:19
Вроде, всё по уму, хотя цвет пельменей настораживает. Не совсем понятно, как они будут закупать мизерные партии товара - полсотни яиц снесут 75-80 куриц, для этого 15-20 метров курятника хватит. Доставка золотой выйдет, а контролировать санитарные условия в таких микрохозяйствах практически не возможно. На запад ссылаться не надо, там сельским кооперативам такая господдержка, что они могут машины за товаром круглые сутки за сотни миль гонять. Ветслужба у них тоже государством дотируется.
Гость
12 октября 2017, 17:08
в Европе за фермерство платят деньги. К примеру у соседа 30 семейств пчел, он каждый год получает за то что он содержит пчел деньги , так же знакомый держит овец ему за каждую голову тоже платят деньги ему хватает на корм на год с этих денег , хозяину остается чистая прибыль с продажи мяса шерсти и шкуры! PS. Я живу в Европе.
Гость
12 октября 2017, 19:08
Гость
12 октября 2017, 17:08
в Европе за фермерство платят деньги. К примеру у соседа 30 семейств пчел, он каждый год получает за то что он содержит пчел деньги , так же знакомый держит овец ему за каждую голову тоже платят деньги ему хватает на корм на год с этих денег , хозяину остается чистая прибыль с продажи мяса шерсти и шкуры! PS. Я живу в Европе.
Не давно смотрела передачу, что-то вроде про продукты: кто, как из чего их делает. Так там убеждали, что именно с Запада нам поставляют гниль и химию, ГМО и напичканными пестицидами овощи, и только все российское полезно и выращено с любовью...получается, опять врут
Гость
12 октября 2017, 23:32
Гость
12 октября 2017, 19:08
Не давно смотрела передачу, что-то вроде про продукты: кто, как из чего их делает. Так там убеждали, что именно с Запада нам поставляют гниль и химию, ГМО и напичканными пестицидами овощи, и только все российское полезно и выращено с любовью...получается, опять врут
В России давно ничего российского нет. Все предприятия скуплены китайцами, едим овощи с нитратами искусственного вида. Молочная продукция с заменителями молочного жира, мясосодержащие продукты с добавками, консервантами и ГМО. Продукция от фермера дешёвой не будет. В продаже сейчас яйцо по 100 рублей за десяток. Не у всех будет возможность купить фермерскую продукцию.
Гость
12 октября 2017, 13:53
Удачи в бизнесе
Гость
12 октября 2017, 23:39
На кого будет возложен контроль за фермерскими хозяйствами? На ветеринарную службу?
Гость
13 октября 2017, 05:59
Этой бизнес идее сто лет в обед. Заготконторы этим занимались.
Гость
13 октября 2017, 19:00
Раньше этим занимался Облпотребсоюз.
Гость
12 октября 2017, 10:27
Представляю, какие цены будут на продукцию! Не каждому по карману.
Гость
12 октября 2017, 11:53
Ну свежее молоко за 65 руб с доставкой на дом - это не космическая цена, имхо. Да и вообще, я не понимаю,из чего состоит молоко, которое год хранится без холодильника... лучше уж заплатить на 10-15 руб побольше, чем потом в аптеках лекарства покупать.