Город Эксперты подсчитали, сколько пермяков в этом году стали зарабатывать больше

Эксперты подсчитали, сколько пермяков в этом году стали зарабатывать больше

Специалисты портала Зарплата.ру выяснили, насколько выросла заработная плата с начала года.

У 14% пермяков выросла зарплата

79% российских компаний в 2017 году повысили зарплаты сотрудникам в среднем на 7,2%. Портал Зарплата.ру выяснил, коснулось ли пермяков это повышение.

Всего в исследовании приняли участие 856 горожан. 14% опрошенных отметили, что им повышали зарплату с начала года. Руководителям среднего и высшего звена зарплату повысили на 7%, а специалистам на 9%.

Самыми важными льготами для пермяков оказались полис добровольного медицинского страхования, питание на работе и служебный транспорт. Меньше потребность у работников в дополнительном обучении, сотовой связи и спортивных занятиях.

5% опрошенных пермяков с начала этого года стали работать из дома.

– Многие компании переводят сотрудников на удаленную форму труда, это связано как с сокращением затрат на обслуживание офиса, так и с нацеленностью на конкретные результаты труда, а не просто «отсиживание» часов в офисе. В России такая тенденция тоже существует, в основном в ИТ-сфере, среди управленческого персонала, а также в области сопровождения клиентов, – отмечает руководитель проекта Зарплата.ру Михаил Капустников.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем