Город Пермский рэпер Сява: «Я против того, чтобы батлы появлялись на телевидении»

Пермский рэпер Сява: «Я против того, чтобы батлы появлялись на телевидении»

Он прокомментировал поединок между Оксимироном и рэпером Dizaster.

На телеканале «Дождь» в передаче «Здесь и сейчас» пермяк Вячеслав Хахалкин, известный как рэпер Сява, прокомментировал поединок между российским рэпером Оксимироном и американцем Dizaster. Видео этого рэп-батла появилось на Youtube 16 октября и стремительно набирает популярность. Батл проходил в Лос-Анджелесе на английском языке, а судей в нем не было. Победителя Выбирали и зрители, и сами участники.

Рэпер Сява посмотрел батл и прокомментировал его.

— Это было круто, было эпично, — сказал рэпер Сява. — Я с батловой историей знаком очень давно. Еще до того, как появились первые батлы в России. Я уже давно увлекаюсь хип-хоп-музыкой и культурой, где-то с 1996–97 года. Уже тогда на западе это было актуально и популярно.

Сам рэпер Сява всего один раз участвовал в батле — это был поединок с Сергеем Мезенцевым (Lil Dik).

— Я против того, чтобы батлы выходили на телевидении, потому что тогда появится цензура, — рассказал Вячеслав Хахалкин. — А вся «фишка» именно в том, что оппонента нужно цеплять максимально негативными высказываниями. На телевидении это будет прилизано, и поэтому я против этой истории.

Также рэпер Сява считает, что сейчас российские батлы вышли на один уровень с западными.

Ранее очень популярным стал батл Оксимирона (Мирон Фёдоров) и Славы КПСС (Вячеслав Машнов, он же — Гнойный). Ученый ПГНИУ, старший преподаватель кафедры истории философии Владимир Береснев рассказал 59.ru, почему это «сражение» двух рэперов, оскорбляющих друг друга в стихах на протяжении часа, стало настолько известным, и почему победил Слава КПСС.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем