перейти к публикации
34 комментария к публикации

В пермском женском СИЗО провели день открытых дверей

Гость
19 октября 2017, 20:18
Статья выглядит прямо как рецензия для ресторана))) не хватает только «Добро пожаловать» )) и « есть свободные места»))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2017, 00:10
Ага, принесите этим ... шелковые простыни
Гость
19 октября 2017, 23:32
Почему надо нарушать закон ? Чтоб лучше жить ? ... я тут хорошей жизни не увидел ...думайте головой за ранее )))
Гость
20 октября 2017, 01:19
Фотки больно хороши. Столица чо ли приехала.
Гость
20 октября 2017, 09:59
Нет, по фото так оно и есть. Но рассказали такую чушь
Гость
20 октября 2017, 13:36
Не зона, а прямо лагерь пионерский.
Гость
20 октября 2017, 10:14
Посещение СИЗО и ИТР надо бы в обязательную программу образования включить, чтобы дети лет с 12 осознавали правовую ответственность и думали лишний раз, прежде чем отмороженные поступки совершать. Только показывать надо не в таком белом и приукрашенном свете, а как есть на самом деле, без белья и без матрасов, с угощением баландой. Сразу процент преступлений, совершаемый подростками начнет снижаться. При этом можно сделать посещения на платной основе, чтобы учреждения ФСИН тоже были заинтересованы. А то ездят только на кондитерские фабрики, жизнь сказкой кажется.
Гость
20 октября 2017, 14:55
Абсолютно правильно! Следует включать в школьную программу, начиная с 14-него возраста посещения СИЗО, у нас лучше № 1, а также судебный заседаний для профилактики совершения преступлений
Гость
22 октября 2017, 19:59
Ты какая-то садистка! Зачем это все детям? Люди, у Вас все нормально с психикой! Интересно- пойди сходи, посмотри, а лучше детей в кино свожу или в парк на атракционы! Детство есть - детство и не надо в него лезть всяким психам со своими идеями! Тебя водили в СИЗО в детстве? Кого водили? Меня нет и я не стал преступником! Что там хорошего, кроме облезлых стен и вони?
Гость
19 октября 2017, 22:12
Нормальная статья. спасибо автору
Гость
19 октября 2017, 23:08
Приходите в мой дом , мои двери открыты...
Гость
19 октября 2017, 20:46
а 12-й класс- это первый курс ВУЗа?
Гость
20 октября 2017, 10:23
12-летняя школа существует в России, но в виде вечерних школ. Потому что программа 11 класса в таких школах растягивается на 2 года (11 и 12 классы соответственно). Для особо одаренных.
Гость
20 октября 2017, 12:59
Гость
20 октября 2017, 10:23
12-летняя школа существует в России, но в виде вечерних школ. Потому что программа 11 класса в таких школах растягивается на 2 года (11 и 12 классы соответственно). Для особо одаренных.
Высшее юридическое образование, но честно признаюсь, что математику в 9-10 классе уже не понимал. Зачем были сложные формулы и сложные вычисления, чтобы упростить математическое выражение? До сих пор не понимаю "Алгебру и начало анализа", так и помру не "Перельманом".
Гость
20 октября 2017, 09:45
Неплохие условия. Даже очень.
Гость
20 октября 2017, 13:01
При том, что в штате этого СИЗО один надзиратель за двоих работает, а если набрать 100% надзирателей, то нечем будет стимулировать и поощрять. Такое финансирование службы надзирателей.
Гость
20 октября 2017, 11:05
Пусть живут и радуются!
Гость
20 октября 2017, 13:57
и убивают и грабят ваших родственников! а вы их обеспечивайте на ваши деньги!
Гость
20 октября 2017, 10:17
Что ж так глянцево то, правда что...))) Прям образцово-показательное СИЗО. Показывайте реальность, а то все будут думать, что там ничего так, жить можно..)))
Гость
20 октября 2017, 10:18
Как всё красиво и гладко))))) Прям сижу читаю и улыбка до ушей))))))))))))
Гость
20 октября 2017, 11:03
Живут, как на курорте. Мед. помощь своевременная и похоже качественная, не то, что в наших доступных всем поликлиниках. Всё рядом, не надо пользоваться транспортом, хочешь в храм, хочешь в библиотеку, или спортом позаниматься. Не жизнь, а сказка!
Гость
20 октября 2017, 11:05
На какие деньги для заключённых такие хорошие условия содержания! В каждой комнате телевизор! У меня в квартире только на кухне.
Гость
20 октября 2017, 13:03
Племянница надзирателем работает, свой старый телевизор из дома принесла. А по балансу в СИЗО телевизор только 1.
Гость
20 октября 2017, 14:56
родственники передают
Гость
20 октября 2017, 09:57
Дорогие журналисты, если захотите написать статью о том как там всё на самом деле, спросите у меня. Опыт на СИЗО 5 почти год.
Гость
20 октября 2017, 11:55
Статью подкинете журналистам, правду будем знать, а вы получите гонорар.
Гость
21 октября 2017, 09:30
Ну да - не тюрьмы Скандинавии к примеру, где есть вообще всё кроме свободы выхода за их пределы
Гость
21 октября 2017, 18:53
Фильм производства Дании "Тюрьма". Все иллюзии о скандинавских тюрьмах развеются.
Гость
20 октября 2017, 12:43
Всё так и есть. Отбывал на шестерке в Гамово - тут по фото один в один всё. Сизо это не зона.
Гость
20 октября 2017, 13:35
Ни один месяц по ходу готовились к дню открытых дверей.
Гость
20 октября 2017, 20:19
Вот кого мы на наши налоги содержим. В на детей в д.садах всё выбивать нужно
Гость
20 октября 2017, 21:16
Вот что там показывать? Обшарпанные стены и убогость помещений? В СИЗО находятся подследственные. т.е граждане, которые не осуждены, не признаны преступниками, а следовательно имеют право на достойные условия существования. Думается, что государство немало денег выделяет на систему ФСИН, так куда они деваются. Самому руководству ГУФСИН не стыдно показывать такое убогое место, называя себя гордо офицерами? Ни в одной воинской части такого не увидите, какой-то бардак и запустение! Еще бы камеру для наказаний показали, для пущего страха!
Гость
22 октября 2017, 12:29
"Местный персонал - 17 человек - уже получили свои приговоры" А персонал-то ЗА ЧТО?
Гость
22 октября 2017, 20:45
У знакомых мужья работают в мужской колонии, заключенные написали в прокуратуру-что масло не дали на завтрак, обидно. когда условия заключенных лучше, чем условия в больницах, у заключенных меню каждый день разное на 10 дней, а в больницах одна пригоревшая персловка, не хочется платить налоги, потому что понимаешб, что они идут в карман депутатам и на хорошее содержание зеков....