перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Отреставрированный цех пермского порта вошёл в шорт-лист премии «Приметы городов»

21 октября 2017, 13:36
Гость
22 октября 2017, 16:33
А вот набережную рядом с Речным вокзалом испортили строительством несуразной коробки, которая напрочь перекрывает вокзал и делает его незаметным. Убили всю красоту. Восстанавливают, реставрируют, а потом бездумными архитектурными разрешениями всё сделанное и восстановленное сводят на нет.
Гость
22 октября 2017, 18:24
Уволить главного архитектора города!
Гость
22 октября 2017, 21:42
Гость
22 октября 2017, 18:24
Уволить главного архитектора города!
А его не спросили. Взяли и построили.
Гость
22 октября 2017, 23:11
Гость
22 октября 2017, 21:42
А его не спросили. Взяли и построили.
Решетников принял бы решение о сносе этой коробки вместо того, чтобы сносить дореволюционную Ж/Д. Жители Перми были бы весьма благодарны ему за мудрое решение.
Гость
22 октября 2017, 00:14
Отреставрируйте водонапорную башню на Нагорном. Классно же! Там такая кирпичная кладка хорошая, ещё не один век простоит.
Гость
22 октября 2017, 10:32
И на ул. Барамзиной железнодорожная водонапорная башня, если не снесли ещё - такая была красота!
Гость
22 октября 2017, 11:12
Вот это точно идея СУПЕР! так давно думаю над этим, проходя мимо. Я архитектор. Конечно, нужны инвестирования. И прибашенную территорию облагородить и можно сделать там дом или что-нибудь типа музея авангардного искусства ну либо отеля. Отреставрировать можно.
Гость
22 октября 2017, 16:19
Гость
22 октября 2017, 10:32
И на ул. Барамзиной железнодорожная водонапорная башня, если не снесли ещё - такая была красота!
Согласны с вами - действительно красота.
Гость
21 октября 2017, 18:27
Чему радоваться? Что в одном из зданий разорившегося порта (когда то крупного и прибыльного) построили очередной кабак? То же мне, новость для Перми!
Гость
22 октября 2017, 11:44
Ах, какая красота, вы только посмотрите!!! Когда уже все заводы под кафешки переделают???
Гость
22 октября 2017, 19:00
Скоро, скоро переделаем. Гуляй-не-хочу!
Гость
21 октября 2017, 15:36
Я правильно вижу? На здании написано Гастропорт, это где ресторан? Место удачное, спору нет. На берегу, выступом в Каму. Я бы назвала этот ресторан "Почти Одесса".
Гость
23 октября 2017, 15:03
"... отреставрированные здания заводов, вокзалов, гарнизонов..." Здания. НЕ заводы, НЕ вокзалы восстановлены для непосредственного функционирования, а здания. А в них - кабаки да торговые центры. Правильно - на фиг нам заводы? Продукты убитой у себя промышленности купим у Китая! Зато сколько "неработей" будут трудоустроены: дилеры, менеджеры, бизнес-"леди", девелоперы и прочие ..лоперы... Мерзко. Убили порт. Годость Перми - порт пяти морей. Убили Каму - реку-труженицу. Уничтожили речной флот... Эффективные собственники, блин...
Гость
22 октября 2017, 22:23
Был порт, стал ресторан. Коммерция по Пермски.