26 мая вторник
СЕЙЧАС +6°С

Власти Прикамья предложили заводу «Ремпутьмаш» переехать к Камской ГЭС

Новая площадка хорошо подходит для развития бизнеса, связанного с железной дорогой.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
25 окт 2017 в 13:21

"переехать" с чемоданом? гелерея с зоосадом с прошлого века "переезжают", а тут производство. Вот уж видимо аппетиты "инициаторов" все хавают от земли до железа и без мезима.

Оса
25 окт 2017 в 14:06

Развивайте в Верещагино ,хоть в райцентрах работа будет !!!

Мотовилиха
25 окт 2017 в 14:12

Осенцовский транспортный узел и площадка от Камгэс до МЗ . Где связь ???

Гость
25 окт 2017 в 14:53

Как можно уничтожать такую ж/д?! Решетников хоть помнит, что он родом из Перми?

Гость
25 окт 2017 в 15:05

Мне понравилось... Так завуалировано послать всех жителей Перми и Пермского края, пользующихся электричками, проходящими по Горнозаводскому направлению.

Гость
25 окт 2017 в 15:13

Пермская кондитерка переехала из центра города на болото на Нижегородскую. Теперь над Камой нет запаха карамели и ванили в районе коммунального моста.

Гость
25 окт 2017 в 16:19

Своим начали площадки поближе к центру расчищать, удивляюсь как до сих пор рынок еще стоит

Гость
25 окт 2017 в 16:34

Можете хоть сто раз заминусить. Не врубились что-ли все? Когда порт Пермь уничтожали и судоходство на Каме столько было визга в интернетах и что? Забыли? И тут все и вся забудут. Поколение через десять лет сменится и всё. Ну хорошо, отстанут от этой ветки и что? Завод резко увеличит портфель заказов? Или что? Ну перевезут мощности и что дальше? Обыкновенные хозяйственные заботы города. Трамвай в Осенцы ликвидировали, а ведь тоже много народа ездило, где общественный резонанс?

Гость
25 окт 2017 в 16:34

Столько людей пользуется Горнозаводской веткой, что уничтожать ее ради "стройки века" - это верх цинизма. Набережной им, видите ли, мало. Обратите свой взор на здравоохранение, образование и другие насущные проблемы.

25 окт 2017 в 16:39

а вот наконец озвучили хоть какую то причину по которой заводу ну никак нельзя более там находиться. Долго же вымучивали повод, видать совесть еще не у всех потеряна

Гость
25 окт 2017 в 16:43

По ходу нужно администрацию попросить переехать куда подальше....

Фото пользователя
25 окт 2017 в 17:34

Давайте ПНОС перенесем,а то воняет сильно от него. Куда нибудь поближе к нефтяным месторождениям-экономия на транзите будет,новые рабочие места в глубинке края.
Как идея то?

Гость
25 окт 2017 в 17:41

зачееееем!!!!!!!!!!!

Гость
25 окт 2017 в 17:50

Я за Решетникова не голосовал, совесть у меня чиста. А то что в Перми нет власти, одни коммерсанты, это точно. Ну что теперь выберем президента - Сабачак.:-)

Гость
25 окт 2017 в 18:51

Нынешняя власть не знает откуда появилась первая ветка ж.д. в Перми. Историю уничтожить это проще всего.

Гость
25 окт 2017 в 19:15

Где-то в администрации КАМТЕКСа напряглись и озадачились

Максимка
25 окт 2017 в 19:58

Ну очень хочется бюджетных денег попилить! И зачем вам сдался какой-то завод? Мне он совсем низачем не нужен.

Рабочий посёлок
25 окт 2017 в 20:09

Согласен что завод стеснён городом и ему нужны бОльшие площади .... но вот чем железная дорога не угодила власти ? Её можно в тоннель запустить ,мостовым переходом перекрыть и т.д.Электричка в Лёвшино и далее на север нужна и поезда грузовые тоже нужны ,МЗ толкать свои грузы через Пальники на Пермь-сортировочную будет накладно, да и другим предприятиям от переноса ветки станет тяжелее (((

25 окт 2017 в 20:11

РЖД неплохие деньги получит,зачем им тратиться на новуя площадку? Производство по ремонту морально устарело,рабочие бредят прошлым веком.

Николай II
25 окт 2017 в 20:14

Железнодорожный вокзал Пермь-1 без железной дороги это как губернатор без губернии ....

Гость
25 окт 2017 в 22:07

У Чиркунова было семь главных дел, которые он сделал. У Басаргина -одно ,аэропорт. У новенького - сломаем то, сломаем се. Не нравиться мне все это.

Гость
25 окт 2017 в 22:14

Ну если акционеры РЖД опустятся до такого...Чей то мне не верится...Им ручонки выкрутить не просто

Аналитег с Банной горы
25 окт 2017 в 22:57

Коллеги по палате, прочитав новость на сайте "НТВ", неожиданно сопоставили два факта во времени
1 факт. Покинул выпускник экономической кибернетики первопрестольную;
2 факт. "Собянин назвал пригородную железнодорожную колею огромным достоянием московского региона, которое необходимо использовать для улучшения движения".

Гость
26 окт 2017 в 01:39

Для информации - у нас капитализм, один собственник хочет купить у другого завод, а дальше со своей собственностью он может делать что хочет. А работники получат пособие и пойдут куда хотят. Такова жизнь.

Гость
26 окт 2017 в 02:37

Я бы предложил Чибисову переехать на должность главы самого отсталого района Пермского края, и пусть покажет, на что он способен. А потом можно ,хотя бы к нему прислушаться.

26 окт 2017 в 12:20

Если Правительство родного Прикамья считает продукцию завода " Ремпутьмаш" рентабельным и конкурентным, почему бы заводу не предоставить вторую площадку, либо в самом городе,или же где то рядом, Вы г-н Чибисов сделайте предложение заводу, а затем при обсуждении и решится проект будущей площадки завода.Надо не убивать железную промышленность, а помогать ей, ведь Пермский край без железных дорог не край, а тракт.

Гость
26 окт 2017 в 19:55

Вот мне интересно, а где еще в центре города стоят заводы? Везде уже перенесли, если что и было. Просто это и городу вредит, и заводу такое расположение. С переносом и местом вариант очень неплохой.

Гость
26 окт 2017 в 19:56

Изначально рабочим вообще сказали, что завод закрывают, поэтому они и стали к Путину обращаться, то есть бедных людей сознательно дезинформировали в каких-то своих интересах.

Гость
20 ноя 2017 в 10:22

да сразу на дно камгэса