Город Пермские обманутые дольщики сняли клип в стиле Gangnam Style, чтобы достучаться до губернатора

Пермские обманутые дольщики сняли клип в стиле Gangnam Style, чтобы достучаться до губернатора

В клипе снялись 30 пермяков.

Пермяки станцевали и спели в стиле Gangnam Style

Обманутые дольщики жилого комплекса «Столичный» в Перми записали видеообращение к губернатору Прикамья Максиму Решетникову. Свой клип они записали под музыку Gangnam Style.

— Мы решили обратиться к губернатору с помощью клипа, потому что на наши письма никто не реагирует. Мы писали всем: от главы города до президента, но безрезультатно. Только Трампу не писали, — рассказывает один из участников клипа, обманутый дольщик Сергей Голубев.

Пермяки станцевали под музыку Gangnam Style корейского певца PSY. Текст с обращением к губернатору Прикамья Максиму Решетникову написала одна из дольщиц, а для съёмки видео пришлось нанимать оператора.

— К вам мы обращаемся, взываем: «Помоги!» Везде работает закон, но только не в Перми. Чиновники опять по кругу нас гоняют и комплекса «Столичного» проблемы не решают, — обращаются к губернатору в клипе дольщики.

Напомним, ЖК «Столичный» на Декабристов, 97, за ТРК «Столица» — это 22-этажный недострой. Сейчас каркас дома собран до 20-го этажа. Застройщик, обманувший больше 140 дольщиков, был признан банкротом, а сам директор осужден на девять лет за мошенничество. Дом, строительство которого началось еще в 2006 году, внесен в реестр проблемных объектов.

Безвыходное положение подтолкнуло инициативную группу дольщиков, купивших квартиры в ЖК «Столичный» в Перми, повесить на недострое баннер с надписью «Помоги! Максим!». Так они решили обратиться к губернатору Прикамья. И в правительстве пермякам ответили.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru

Дольщики разместили на недострое плакат «Максим! Помоги!»
Фото: #ЖК Столичный/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем