перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Сравните со своей зарплатой: аналитики посчитали, сколько стоит роскошно жить в России

27 октября 2017, 10:14
Гость
27 октября 2017, 11:23
Да наплевать на роскошь! Очень хочется жить, а не выживать...
Гость
27 октября 2017, 13:52
О боже бедные люди горбатят на государство за гроши,а кто то жирует,им кинут несчастных 3% от оклада для Галочкин дескать по договору вам добавили,что вы ещё хотите,а затем минус премия и в результате зарплата стала ещё меньше чем было,а жить то когда,вернее на что? Результат сейчас у большинства людей пофигизм,как платят так и робим
Гость
27 октября 2017, 15:35
На какое "государство" "горбатятся" люди? Вы проспали последние 25 лет?
Гость
27 октября 2017, 16:41
Правильно говорите. Я тут как-то слышал, как две бабушки разговаривали. Одна говорит: "Мне пенсию на 500 рублей подняли. Только вот лекарства, которые надо каждый месяц подорожали на столько-то, коммуналка на столько-то, это на столько-то, то на столько-то... В-общем, подсчитала я, подняли мне пенсию на минус восемьсот рублей."
Гость
27 октября 2017, 17:22
Гость
27 октября 2017, 15:35
На какое "государство" "горбатятся" люди? Вы проспали последние 25 лет?
Как горбатились так и горбатимся, раньше горбатились на Кубу, Гондурас, Вьетнам и пр.
Гость
27 октября 2017, 11:03
Нам бы не роскошно жить, а выжить в нынешнем мире.
Гость
27 октября 2017, 11:16
Ооо, как тонко брошена косточка для любителей поныть об якобы плохой жизни в России)) Сейчас тут начнётся)) Разумеется, сознательно не упомянуто, что в любой стране мира, в том числе указанных здесь ОАЭ, Швейцарии и Монако, роскошно живут лишь единицы.
Гость
27 октября 2017, 13:07
В ОАЭ может быть, так как там куча нищих индусов работает, впрочем получают около тысячи долларов в среднем в месяц. В Швейцарии школьник в магазине зарабатывает от 25 франков в час, что больше, чем дневная зарплата хорошего специалиста в РФ. Да, цены там высокие, но для них съездить на шоппинг во Францию, это как для нас на колхозный рынок за город.
Гость
27 октября 2017, 13:15
О, информационный воин заступил на дежурство. Сейчас он нам всем расскажет, как в России всё прекрасно, а остальной мир гниет и вот-вот разрушится.
Гость
27 октября 2017, 13:54
Гость
27 октября 2017, 13:07
В ОАЭ может быть, так как там куча нищих индусов работает, впрочем получают около тысячи долларов в среднем в месяц. В Швейцарии школьник в магазине зарабатывает от 25 франков в час, что больше, чем дневная зарплата хорошего специалиста в РФ. Да, цены там высокие, но для них съездить на шоппинг во Францию, это как для нас на колхозный рынок за город.
Вы хотите сказать, что школьник в Швейцарии имеет элитную недвижимость, яхту, частный самолёт, эксклюзивный автомобиль, коллекцию антиквариата, ювелирных изделий и часов? Не совсем уловил ход вашей мысли, не обессудьте.
Гость
28 октября 2017, 13:59
В ОАЭ при рождении ребёнка государство кладёт на счёт сумму, проценты которой растут вместе с ребёнком. У страны огромная социальная защищённость. В России же кладут комбинацию из трёх букв.
Гость
28 октября 2017, 19:43
И всем бедуинам дали бесплатные квартиры. Их король печется о своем народе и все нефтедоллары вкладывает в свою страну
Гость
29 октября 2017, 09:42
ОАЭ имеет население 5 млн. человек, крошечную территорию и при этом добывает всего в три раза меньше нефти, чем Россия. Огромный туристический потенциал и более благоприятный климат. Если бы перенести в те широты, к примеру, Санкт-Петербург, обеспечив ему те же ресурсы, что у ОАЭ, социалку можно было бы на таком же уровне поддерживать. Манипуляторы никогда не дают полной картины, а только фрагменты, чтобы можно было кричать, как хорошо в ОАЭ и плохо в России.
Гость
29 октября 2017, 14:20
Гость
29 октября 2017, 09:42
ОАЭ имеет население 5 млн. человек, крошечную территорию и при этом добывает всего в три раза меньше нефти, чем Россия. Огромный туристический потенциал и более благоприятный климат. Если бы перенести в те широты, к примеру, Санкт-Петербург, обеспечив ему те же ресурсы, что у ОАЭ, социалку можно было бы на таком же уровне поддерживать. Манипуляторы никогда не дают полной картины, а только фрагменты, чтобы можно было кричать, как хорошо в ОАЭ и плохо в России.
Башкирия произвела и отправила в трубу почти столько же нефти, сколько ОАЭ. Прокатитесь по Башкирии и по ОАЭ - может, чего и поймёте. А если поедете в Башкирию через Пермский край, ваша "гордость" за Россию возрастёт в разы. В Башкирии трудно найти деревню без подвода сетевого газа, а у нас в краевом центре половина частного сектора не газифицирована! При этом нефти, газа, э/энергии , алмазов, калийных солей и прочего из края за последние полвека вывезли в долларовом эквиваленте в разы больше, чем ОАЭ получила за нефть. В отличии от ОАЭ, у нас ещё и промышленное производство не хилое. Вы не в канцелярии губернатора сидите, как - то розово всё у вас.
Гость
27 октября 2017, 12:54
Ростат выйдите на улицу и спросите у народа ! Какую они зарплату получают! А то только можете узнавать о роскошной жизни!
Гость
27 октября 2017, 13:52
по улицам-то кто ходит? нищеброды
Гость
27 октября 2017, 14:26
Забавный кстати случай был, когда статисты выдавали бодрые отчеты о 30 средней, а сами сидят на 16-18.
Гость
27 октября 2017, 14:32
Гость
27 октября 2017, 13:52
по улицам-то кто ходит? нищеброды
а они не люди? им не надо кушать?
Гость
27 октября 2017, 13:07
Как считался нормальным доход пять тонн на члена семьи, так и остался. А сколько это в рублях не так уж и важно. Для информации: среднемесячная зарплата американского докера от 10 тонн в месяц, сборщика на Локхиде - от 12 тонн, ИТР получают немного больше.
Гость
27 октября 2017, 13:45
Это откуда инфа о докерах о 120 тысячах доларов в год? CNBC 24.8.207 публиковал статью со ссылкой на Бюро трудовой статистики о среднем заработке американцев с разбивкой на возрастные категории, таких цифр там и близко нет. 16 to 19 лет: $422 в неделю/$21,944 в год 20 to 24 лет: $525 в неделю/$27,300 в год 25 to 34 лет: $776 неделю/$40,352 в год 35 to 44 лет: $976 в неделю/$50,752 в год 45 to 54 лет: $975 в неделю/$50,700 в год 55 to 64 лет: $966 в неделю/$50,232 в год 65 и старше: $904 в неделю/$47,008 в год
Гость
27 октября 2017, 13:47
О, а вот и налоговые консультанты и финансовые аналитики появились... 1) Обычный докер больше 100K в год не получает в "омерике". Не врите. 2) Все указанные цифры "before tax" и before кучи прочих обязательных выплат. 3) По PPP разница не столь внушительная. 4) На 100K в год "before tax" во многих местах там жить потяжелее, чем на 30тыс. рублей чистыми в месяц в условном Верещагино.
Гость
27 октября 2017, 15:45
Гость
27 октября 2017, 13:47
О, а вот и налоговые консультанты и финансовые аналитики появились... 1) Обычный докер больше 100K в год не получает в "омерике". Не врите. 2) Все указанные цифры "before tax" и before кучи прочих обязательных выплат. 3) По PPP разница не столь внушительная. 4) На 100K в год "before tax" во многих местах там жить потяжелее, чем на 30тыс. рублей чистыми в месяц в условном Верещагино.
И кто 30 тысяч в Верещагино получает? Пара человек?
Гость
28 октября 2017, 10:41
Правительство знает об уровне жизни в России, Путин знает, но им наплевать на народ. Своя рубашка ближе к телу.
Гость
27 октября 2017, 11:48
Спросите у пенсионеров, до которых только что наши дорогие во всех смыслах депутаты краевого заксобрания снизошли и милостиво облагодетельствовали, установив им прожиточный минимум в 8 726 рублей. Получается, что для роскошной жизни (1,6 млн) надо такую пенсию получать 183 раза в месяц, т.е., примерно 6 раз в день. А для того, чтобы хотя бы "вести обычную жизнь" (83,6 тыс) нужно пенсию почти 10 раз в месяц получать, каждые три дня.
27 октября 2017, 18:18
Ну так рубль относительно 14 года в 2 раза просел(с небольшими колебаниями). Относительно мировых денег россияне стали беднее в 2+ раза. Путриоты возразят анонимные, но факт есть факт. За то крымнаш и сириянаш. Все довольны? Тогда и не стоните.
Гость
27 октября 2017, 20:27
<Относительно мировых денег россияне стали беднее в 2+ раза> В магазинах вы расплачиваетесь не абстрактными "мировыми деньгами", а рублями, в которых цены изменились незначительно. А вот данные МВФ по ВВП по ППС, этот показатель наиболее релевантен при сравнении экономик стран (Цифра- данные за 2014, 2015, 2016 годы в миллиардах долларов США): 1 КНР 18229, 1969, 21286 2 США 17428, 18121, 18624 3 Индия 7346, 8021, 8701 4 Япония 5004, 5115, 5233 5 Германия ,3776, 3874, 3997 6 Россия 3891, 3822, 3862 Как видим, у находящейся на 6 месте в мире России, изменения за три года незначительные.
Гость
28 октября 2017, 00:36
Гость
27 октября 2017, 20:27
<Относительно мировых денег россияне стали беднее в 2+ раза> В магазинах вы расплачиваетесь не абстрактными "мировыми деньгами", а рублями, в которых цены изменились незначительно. А вот данные МВФ по ВВП по ППС, этот показатель наиболее релевантен при сравнении экономик стран (Цифра- данные за 2014, 2015, 2016 годы в миллиардах долларов США): 1 КНР 18229, 1969, 21286 2 США 17428, 18121, 18624 3 Индия 7346, 8021, 8701 4 Япония 5004, 5115, 5233 5 Германия ,3776, 3874, 3997 6 Россия 3891, 3822, 3862 Как видим, у находящейся на 6 месте в мире России, изменения за три года незначительные.
Я раньше покупал хороший сыр за 250 рублей. Сейчас я могу купить отраву из пальмового масла за 250-300. Сыр стоит около 600. Статистика она штука сложная.
Гость
28 октября 2017, 15:05
Гость
27 октября 2017, 20:27
<Относительно мировых денег россияне стали беднее в 2+ раза> В магазинах вы расплачиваетесь не абстрактными "мировыми деньгами", а рублями, в которых цены изменились незначительно. А вот данные МВФ по ВВП по ППС, этот показатель наиболее релевантен при сравнении экономик стран (Цифра- данные за 2014, 2015, 2016 годы в миллиардах долларов США): 1 КНР 18229, 1969, 21286 2 США 17428, 18121, 18624 3 Индия 7346, 8021, 8701 4 Япония 5004, 5115, 5233 5 Германия ,3776, 3874, 3997 6 Россия 3891, 3822, 3862 Как видим, у находящейся на 6 месте в мире России, изменения за три года незначительные.
Смешно. Рубль упал вдвое, а ВВП не изменился? Для этого нужно было вдвое больше товаров произвести, если что. Как вам хочется в сказки верить! Но даже по этим искусственным, мало связанным с реальностью цифрам видно, что экономика растёт во всех странах, кроме России.
Гость
27 октября 2017, 19:55
Смешно слышать, 1,6 миллиона в месяц это роскошь.
Гость
28 октября 2017, 10:42
Семья живёт на 16 тысяч рублей в месяц, это уже не смешно!
Гость
27 октября 2017, 12:59
элитная недвижимость, яхта, путешествия - это нормаз а все остальное (часы, элитные авто, самолет и т.п.), по-моему, даже не роскошь, а выпендреж чистейшей воды
Гость
27 октября 2017, 14:33
странно, яхта - нормально, а самолет нет ) пермская логика?
Гость
27 октября 2017, 18:13
Интересно, а где у нас в крае на яхте с октября по май плавать можно?