Город В спортивном микрорайоне «Ива» заложили первый камень детского сада

В спортивном микрорайоне «Ива» заложили первый камень детского сада

Новый детский сад на 300 мест будет сдан в конце 2018 года.

Новый детский сад на 300 мест будет сдан в конце 2018 года

Первый социальный объект спортивного микрорайона «Ива» важен не только для жителей «Ивы», но и жителей всей Мотовилихи. На торжественной церемонии был заложен первый камень детского сада на 300 мест. Объект будет сдан уже в конце 2018 года.

Генеральный директор ООО «Ива-Девелопмент», вице-президент ООО СИК «Девелопмент-Юг» Алексей Востриков подчеркнул, что строительство объекта поможет решить проблемы с обеспечением мест в детских садах:

— Проект для детского сада достаточно масштабный, рассчитан он на 300 дето-мест. Его общая площадь составляет порядка 5 тысяч м2, полезная эксплуатируемая — около трёх. Отдельный участок, чуть более одного гектара земли, позволит комфортно разместить не только здание детского сада, но и современные детские площадки, зоны отдыха. На первом этаже разместятся младшие группы, на втором — старшие, а на третьем появится музыкальный класс и спортзал. А ещё в нём появится необычная направленность. Учитывая, что в скором будущем шахматы станут обязательным предметом во всех школах, мы планируем в детском саду реализовать первый детский шахматный клуб. Первый камень, который мы сегодня заложили, стал серьёзным шагом для развития социальной инфраструктуры во всём районе. Здесь будет реализована вся инфраструктура, которая необходима для комфортного проживания.

Вслед за первым социальным объектом «Ивы» начнётся строительство ещё одного — детского сада на 350 мест, а после школы на 1626 учащихся и поликлиники со станцией скорой помощи. Так, на территории микрорайона будут реализованы все объекты социальной направленности, в которых нуждаются люди.

Президент, председатель совета директоров ООО СИК «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов подчеркнул, что планирует и в дальнейшем развивать инфраструктуру города:

— Когда я впервые оказался в Перми, был поражён красотой города и решил, что хочу сделать его ещё лучше. Спортивный микрорайон «Ива» стал первым шагом в реализации этой идеи. Сегодня в компании мы обдумываем новые интересные проекты комплексной застройки в Перми.

Жители микрорайона «Ива» уже оценили комфорт проживания. Иван Гришко живёт в двухкомнатной квартире в «Иве» уже полгода и ничуть не жалеет о своём выборе.

— «Ива» — это лучшее место, где встречаются добрые люди, — говорит Иван Гришко. — Вместе с соседями мы делаем этот микрорайон ещё лучше: устраиваем различные мероприятия, занимаемся спортом. Мотовилиха — это место, которое я очень люблю.

Вскоре спортивный микрорайон «Ива» будет делиться не по очередям, а по знаковым объектам. Здесь появятся лыжная трасса и велодорожка, баскетбольный и футбольный квартал. А в квартале фитнес-нагрузок с антивандальными залами будут бесплатно заниматься жители микрорайона.

1 из 3
Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем