Город Домам в Запруде — труба? Администрация Перми: газопровод, из-за которого возмущались жители Запруда, ремонтировали без разрешения

Администрация Перми: газопровод, из-за которого возмущались жители Запруда, ремонтировали без разрешения

Подрядчик нарушил сроки ведения работ.

Этой осенью рядом с домами в микрорайоне Запруд начались раскопки

Администрация Перми объяснила, откуда в микрорайоне Запруд появились трубы и котлован — на месте происходит ремонт газопровода. При этом подрядчик после 10 октября вел работы незаконно. Ранее местные жители подали в суд на городскую администрацию за бездействие.

Во вторник жители микрорайона Запруд подали иск в Ленинский суд за бездействие чиновников. Рядом с частными домами велись раскопки: появились трубы и котлован. Жильцы решили, что эти работы загрязняют окружающую среду. В городской администрации пояснили, что на этом месте ведется капитальный ремонт промыслового газопровода. Заказчик работ «ЛУКОЙЛ-Пермь», подрядчик — «Стройтрубопроводсервис». Разрешение на работы было выдано до 10 октября.

— Из-за ненадлежащей комплектации трубопровода было потеряно время, и это привело к задержке выполнения работ — пояснили 59.ru в администрации.

Часть работ действительно была остановлена до получения нового разрешения. Но выяснилось, что подрядчик продолжал бурить тоннель через улицу Лядовскую. Об этом и сообщили 26 октября местные жители. Бурение велось без согласования с заказчиком.

Сейчас работы на этом участке остановлены. Еще на трех участках ведется подготовка к замене труб — она разрешена администрацией.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Евгения Чашкина
Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем