Город В Прикамье лишили родительских прав женщину, у которой забрали дочь из-за плохих бытовых условий

В Прикамье лишили родительских прав женщину, у которой забрали дочь из-за плохих бытовых условий

Мать собирается обжаловать решение суда.

Суд лишил Наталью родительских прав на двухлетнюю дочь

Жительницу поселка Вильва Ирину лишили родительских прав на двухлетнюю дочь Катю (имена изменены, – Прим. ред.). Такое решение сегодня принял Добрянский районный суд.

Напомним, на момент родов в 2015 году у женщины не было документов, к ней домой наведались сотрудники отдела опеки и практически сразу же решили изъять у нее маленькую дочь. Поводом стало то, что семья живет в деревянном доме с печным отоплением, пользуется водой из колонки во дворе и общей с соседями баней. В органах опеки сочли, что это неприемлемые условия для ребенка. Мать и дочь были направлены в больницу на «социальную койку».

2 ноября судья Ирина Цыбина приняла решение лишить родительских прав Ирину. Девочка продолжит жить с приемными родителями.

Такой вердикт судья вынесла после проведения трех судебных заседаний, на которых выступали свидетели с обеих сторон. В защиту Ирины и ее мужа высказывалась их близкая подруга, а также представитель добрянской детской поликлиники.

На том, чтобы оставить ребенка у приемных родителей, настаивал прокурор, а также сотрудники отдела опеки и центра помощи детям. На суде выступал глава поселения и местный участковый.

– Мы не согласны с решением суда, и будем его обжаловать, – заявил 59.ru после окончания процесса представитель Ирины, руководитель пермского отделения «Родительского всероссийского сопротивления» Алексей Мазуров.

Ранее в органах опеки заявляли, что Ирина сама отказалась от дочки. В распоряжении 59.ru есть акт об оставлении ребенка матерью в медицинской организации, подписанный главным врачом Добрянской центральной районной больницы, лечащим врачом Кати, а также юристом учреждения. Подписи матери на документе нет.

Руководитель отделения для детей младшего возраста пермского центра помощи детям Наталья Кравченко заявляла 59.ru, что для девочки будет лучше остаться у приемных родителей, так как ее кровные мама и папа не имеют подходящих для воспитания детей бытовых условий и не интересовались судьбой дочки почти два года.

–Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках (ok.ru/news59)

Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем