перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Маслозавод Нытвенский» выпустил новую линейку молочных продуктов в ПЭТ-бутылке объёмом 400 граммов

3 ноября 2017, 14:00
Гость
3 ноября 2017, 14:48
Маркетинг по-российски: продаём литр молока в пакете 1 литр, например, за 45 рублей. Рынок, кризис. Цену на продукцию не поднимешь,но... выпускаем пакет 950 грамм за 45 рублей, ещё полгода прошло и выпускаем пакет 900 грамм за 45 рублей. Ну, вот по такому типу и докатился Нытвенский до ПЭТ-бутылочек 400 грамм, но по цене скажем 40-50 рублей. А теперь посчитайте как при снижении продукции в одной упаковке в целом весь завод экономит на объёме выпускаемой продукции. На месте Нытвенского может быть любой завод, здесь только для примера использовал, чтобы показать как потребитель за 45 рублей покупает каждый полгода всё меньше продукта: 45 з 1 литр, 45 за 400 грамм и всего-то за каких-то пять лет.
Гость
4 ноября 2017, 08:32
Маркетинговый ход завода. Выигрывает производитель, но никак не покупатель. Лучше куплю 1 литр за 45 рублей в полиэтиленовой пленке, чем меньше разливом и по той же цене в ПЭТбутылке.
Гость
4 ноября 2017, 09:43
а кто будет всю эту ПЭТ тару перерабатЫВАТЬ? загрезняют только такой упаковкой окружающию среду. выпускайте в стекле , посуду обратно принимайте. мноогооборотная тара.
Гость
4 ноября 2017, 10:47
Сегодня уже 4 ноября, стеклянную тару не принимают с 1 го января 2017 года. Последний раз сдал 30-го декабря 2016 года.
Гость
4 ноября 2017, 12:39
Гость
4 ноября 2017, 10:47
Сегодня уже 4 ноября, стеклянную тару не принимают с 1 го января 2017 года. Последний раз сдал 30-го декабря 2016 года.
Если помнится, то стеклянная тара давно ушла в прошлое. Да и не удобная она.
Гость
4 ноября 2017, 13:59
Или в картоне!
Гость
3 ноября 2017, 17:06
упаковка ПЭТ по 400 мл будет иметь высокую себестоимость. Почему ни один завод не разливает молоко в упаковки ПЭТ по полтора - два литра? Это действительно было бы удобно
Гость
4 ноября 2017, 13:58
Да ещё производство мусора увеличится!
Гость
4 ноября 2017, 13:58
И мусора меньше
3 ноября 2017, 17:09
скоро так и до стакана молока докатимся, как воду продают в Азии...
Гость
4 ноября 2017, 08:33
У нас и вода не дешёвая.
Гость
3 ноября 2017, 15:09
Объем 400 граммов. Грамотеи ))
3 ноября 2017, 14:15
В Нытве коров нет, а молокозавод есть-как так?
Гость
4 ноября 2017, 08:29
При чём тут коровы? Молоко завод закупает и перерабатывает на продукцию.
Гость
4 ноября 2017, 10:45
Гость
4 ноября 2017, 08:29
При чём тут коровы? Молоко завод закупает и перерабатывает на продукцию.
Но молоко-то чтобы закупить всё равно нужны коровы. А где те коровы? Из сухого молока гонят продукции, разбавляя мелом и крахмалом.
Гость
4 ноября 2017, 12:36
Гость
4 ноября 2017, 10:45
Но молоко-то чтобы закупить всё равно нужны коровы. А где те коровы? Из сухого молока гонят продукции, разбавляя мелом и крахмалом.
У руководства предприятия спросите, где живут коровы. И про мел расскажут и крахмал. А ещё лучше, если журналистов подключить к этой теме.
Гость
3 ноября 2017, 18:23
Для йогурта, сливок, возможно, и подходящая тара, но адекватная цена, тоже не последний критерий, а вот молоко, кефир не найдут спроса по моему, поживем- увидим!!!
Гость
3 ноября 2017, 23:02
200 мл кефира - это 206 грамм кефира.
Гость
7 ноября 2017, 15:09
задолбали пальмовое масло в растворе сухого молока пихать народу за "молочную продукцию". не надо ЭТО покупать. не травите себя и детей. пальмовое масло - концераген. его даже негры в Африке не едят.
Гость
7 ноября 2017, 16:09
все верно тоже стараюсь сперва прочитать состав продукта и если на продукте в чей состав входит пальмовое масло не беру себестоимость низкая данных продуктов, зато окупаемость 100% и 200%
Гость
4 ноября 2017, 22:23
Скажем так, что продукция Нытвенского завода не всегда соответствует качеству.
Гость
7 ноября 2017, 12:22
Во-первых, полиэтиленовая тара засоряет природу, т.к. не разлагается; во-вторых, чем меньше объём упаковки, тем большее количество тары необходимо, а значит и больше вреда; в-третьих, пора навести порядок со стандартами, чтобы покупателям не пудрили мозги...
Гость