Город «Буду стоять до конца»: пермский журналист провел открытую тренировку перед боем с московским хулиганом

«Буду стоять до конца»: пермский журналист провел открытую тренировку перед боем с московским хулиганом

Фоторепортаж из спортзала и напутствия тренера в материале 59.ru.

Тренировка началась с отработки ударов

Пермский журналист Роман Четин получил последние наставления от своего тренера по боксу перед поединком с Александром Орловым. На открытой тренировке Роман рассказал о тактике боя, а тренер похвалил воспитанника. 10 ноября в Москве состоится боксерский поединок между Романом Четиным и Александром Орловым, в сети известным под ником Колобок Ярославкин.

«Груша» - только разминка

Напомним, 2 августа Александр побил корреспондента НТВ Никиту Развозжаева прямо во время прямого эфира, посвященного дню ВДВ. При этом хулиган нецензурно выражался. Журналист из Перми вызвал Орлова на бой, решив заступиться за коллегу.

Роман с детства занимается спортом, но оказалось, что бокс для него в новинку. Его тренером стал Илья Тюленёв из спортклуба «Кайман».

Илья объясняет Роману, как правильно уходить от ударов
Раньше Роман никогда не занимался боксом
Несколько лет назад Роман увлекался американским футболом. По словам тренера, такая подготовка очень помогает

– Роман пришел к нам спортивным и атлетичным парнем, который очень отдаленно понимал, что такое бокс. У него не было опыта ринга, – рассказал 59.ru тренер. – Но хорошо, что он всю жизнь занимался спортом. Как ученик, он очень восприимчив. Для начала в спортклубе мы его хорошенько побили. Устроили ему стресс. Потому что он должен был испытать его до выхода на ринг. Тренировки были жесткими – с синяками и разбитыми губами.

В пятницу Роману предстоит уже настоящий бой

Это подтвердил и сам Роман, сказав, что только последняя тренировка была одной из самых легких. На ней он отрабатывал элементы защиты и нападения. Пермяку пришлось со временем поменять стратегию боя. Соперник Александр Орлов оказался на 20 кг тяжелее.

– Сначала я думал, что пару раундов отбегаю, а когда соперник выдохнется, то начну атаковать, – рассказал об изначальных планах Роман. – Но сейчас я понял, что соперник в хорошей физической форме и просто отбегать не получится. В любом случае, я планирую стоять до конца. Раньше я ни разу не занимался боксом, а теперь после двух месяцев тренировок выйду на ринг. Готов ко всему. Не зря же говорят, что мужчину украшают шрамы – пора стать красивым.

Роман надеется выйти из боя без серьезных травм. На следующий день после поединка он должен вести открытие нового спортклуба в Перми.

Так тренер объясняет, что делать, если соперник совсем близко

Тренер верит в Романа, поскольку видит его стремление к победе. Но признает, что ринг есть ринг и исход боя непредсказуем.

– Если ты вышел и дал бой, то это уже хорошо, – считает Тюленёв. – Вне зависимости от исхода. Моя задача была подготовить Романа к хорошему зрелищному бою.

Роман отрабатывает удары один

Помимо чести Четин и Орлов бьются за призовой фонд, размер которого пока не определен. К тому же, часть денег от продажи билетов пойдет на благотворительность. Их пожертвуют девочке из Березников. Ей восемь лет и у нее проблемы с гортанью – она не может говорить.

– Когда я узнал об этом, то не смог остаться равнодушным, – говорит Четин. – Во-первых, недавно у меня самого родился сын, а во-вторых, два года назад мой отец умер от рака гортани.

Он молниеносно передвигается по тренировочному залу

Напомним, бой Четина и Орлова несколько раз переносился. В том числе из-за алкогольной интоксикации москвича. Поединок пройдет 10 ноября в 20:00 на площадке City Club в деловом центре «Москва-сити». Сейчас идет продажа билетов на мероприятие, цены начинаются от 1000 рублей. Бой должен пройти по правилам бокса: четыре раунда по две минуты. Ранее Роман Четин и Александр Орлов уже встречались лично на пресс-конференции и во время взвешивания.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем