Город Компания Samsung собирается открыть научную кафедру на базе одного из вузов Прикамья

Компания Samsung собирается открыть научную кафедру на базе одного из вузов Прикамья

Предприятие хочет работать с пермскими IT-компаниями и студенческими стартапами.

Представители компании надеются получить госконтракты от правительства региона

В Пермь приехали представители компании Samsung. В течение двух дней они будут встречаться с властями Пермского края, научным и студенческим сообществом ПГНИУ, а также с руководством крупных промышленных предприятий региона.

На встрече с журналистами директор по развитию корпоративного бизнеса «Самсунг Электроникс Рус Компани» заявил о намерении открыть научно-образовательную кафедру в одном из вузов Перми.

— У нас есть такой опыт в московских вузах, сегодня мы обсудим эту возможность в Пермском университете на встрече с его руководством и деканами факультетов, — заявил директор по развитию корпоративного бизнеса «Самсунг Электроникс Рус Компани» Александр Краснов.

Представитель компании Samsung выразил желание работать с небольшими пермскими IT-компаниями и студенческими стартапами.

— Мы готовы сотрудничать с пермскими разработчиками, возможно, какие-то разработки мы даже приобретём, — рассказал Александр Краснов.

Представители Samsung надеются получить государственные контракты от правительства региона. В течение двух дней руководство российского отделения компании будет обсуждать внедрение их технологий в телемедицине, образовательных и социальных проектах региона. Также российские представители корейского технологического гиганта расскажут пермскими чиновниками и сотрудниками промышленных предприятий о разработках в сфере информационной безопасности.

Ранее мы сообщали о том, что пермских айтишников пригласили работать в Facebook и IBM после успешного выступления на международных и российских чемпионатах по программированию.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Дмитрий Протопопов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем