RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директор пермской школы стал лауреатом всероссийского конкурса

Директор пермской школы стал лауреатом всероссийского конкурса

Алексей Куляпин представил на суд жюри эссе и видеоролик.

Алексей Куляпин победил в конкурсе школьных директоров

Руководитель школы №135 Алексей Куляпин одержал победу в спецноминации «Освоение школьниками профессиональных компетенций» на конкурсе «Директор школы — 2017».

Директор школы №135 уже становился лауреатом конкурса четыре года назад, а последние годы он принимал участие в конкурсе в роли эксперта и оценивал работы конкурсантов и определял состав финалистов.

В этом году Алексей Куляпин вновь решил попробовать силы в качестве участника. Он представил на суд жюри видеоролик и эссе, в котором показал роль индивидуального обучения при выборе учениками будущей профессии.

— Участие в этом конкурсе позволяет увидеть всю палитру российского образования, — рассказал Алексей Куляпин. — В качестве экспертов мы в интерактивном режиме погружаемся во все детали, посещаем уникальные образовательные площадки и мастер-классы, узнаем о передовом опыте своих коллег. Здесь рождаются новые идеи, и задача участника — уловить современные тренды в образовании и включить их в свою деятельность. Поэтому конкурс «Директор школы» — это также способ повышения квалификации.

Алексей Куляпин возглавляет школу №135 с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология» более 10 лет. За это время педагог добился присвоения школе статуса российской площадки тьюторских практик.

Напомним, в этом году руководитель пермской школы №108 Елена Звегинцева вошла в десятку лучших школьных директоров России.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми всего в 140 символах.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Администрация Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем