Город Путин на каждый день: пермяки создали юмористический календарь с президентом

Путин на каждый день: пермяки создали юмористический календарь с президентом

Авторы говорят, что он доставит эстетическое удовольствие и поднимет настроение.

Календарь с Путиным охватывает период с 2018 по 2120 год

Пермский художник Вячеслав Нестеров и дизайнер Роман Аллянов создали необычный календарь «Путин на каждый день», посвященный вымышленному событию — 120-летию президентства Владимира Путина. В нем нет привычных дат, есть только годы — от 2018 до 2120, каждый из которых отмечен каким-нибудь ярким событием.

— Проект не связан с политикой и является выдумкой, — говорит Вячеслав Нестеров.

Календарь выдуманный и никак не связан с политикой

Создатели календаря «Путин на каждый день» поясняют, что все события они сочинили. Вячеслав Нестеров и Роман Аллянов вовсе не утверждают, что в 2031 году через Свердловскую область проложат 18-ю линию МКАД, в 2038-м в России начнут выдавать пенсии в криптовалюте, в 2047-м будет построена первая колония на Марсе, а в 2057-м новосибирские ученые создадут телепортационную пушку.

— Яркие иллюстрации с короткими несуществующими новостями делают проект интересным и абсолютно бесполезным как календарь, — говорит 59.ru Нестеров.

По мнению создателей, страницы из их календаря можно использовать как картины.

— Их можно поместить в рамы и повесить, скажем, в каждую комнату вашей квартиры. Тогда свет лика правящего будет озарять без лампочек вашу жилплощадь, — шутит Вячеслав.

Автор календаря считает, что каждую страницу можно поместить в раму и повесить в качестве картины

Стоимость одного календаря — 900 рублей. Связаться с Вячеславом можно, написав ему во «ВКонтакте». По словам авторов, все деньги от продажи пойдут на развитие искусства.

— Все деньги пойдут на развитие современного искусства в деревнях и сёлах Бардымского района где-то на Урале среди лиц неупомянутого возраста и пьянствующих актрис, — говорит Вячеслав Нестеров.

Напомним, Вячеслав Нестеров ранее создал «Живые открытки», между слоями которых помещены семена цветов. К 1 сентября 2017 года он придумал для них новый дизайн, в котором использованы портреты русских писателей и поэтов.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми всего в 280 символах.

Фото: Вячеслав Нестеров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем