Нет санитарных комнат и постельного белья: из частного приюта в Прикамье срочно забрали шесть человек
17 ноября 2017, 18:40
Гость
18 ноября 2017, 01:31
Чиновники удивлены, что в деревнях для гигиены используют ведра? Точно, в разных странах с ними живем.
Гость
18 ноября 2017, 10:47
Тоже удивляюсь...ведра...
А почему не тазики? Удобнее.
Гость
18 ноября 2017, 12:40
Гость
18 ноября 2017, 10:47
Тоже удивляюсь...ведра...
А почему не тазики? Удобнее.
Подсказка: попу помыть гораздо удобнее над ведром, чем над тазиком.
Гость
18 ноября 2017, 14:10
Гостю 10:47 До вас не дошло? В деревнях в холодное время года, чтобы не ходить до ветра на улицу, используют вёдра. Везде так.
Гость
17 ноября 2017, 23:11
Щас женщину загнобят, а бомжей повышвыривают обратно в чисто поле. Лишь бы дорогу до деревни не ремонтировать.
Гость
18 ноября 2017, 10:57
На дорогу до богадельни для асоциальных элементов не заложена сумма в бюджет.
Гость
18 ноября 2017, 17:28
Гость
18 ноября 2017, 10:57
На дорогу до богадельни для асоциальных элементов не заложена сумма в бюджет.
И чо?
Гость
18 ноября 2017, 14:12
А кто довёл этих людей до такого образа жизни, уж не наша ли власть? Разве чиновники могут предложить этим людям что-то лучшее?
Гость
18 ноября 2017, 17:15
Если власть довела этих людей до такого состояния, то почему остальные живут по- другому? Задумайтесь!
Гость
18 ноября 2017, 17:20
Вас тоже власть довела до такого? А работать вы не пробовали?
Гость
19 ноября 2017, 07:52
Гость
18 ноября 2017, 17:20
Вас тоже власть довела до такого? А работать вы не пробовали?
Многие после увольнения попадают в черные списки. Я после увольнения с госслужбы больше года не могла устроиться даже на рядовую должность.
Гость
18 ноября 2017, 10:12
Сделала баба хорошее дело: собрала брошеных одиноких людей, как могла помогала им. Глупый вопрос о дороге привел к проверке. Руками СЭС закроют приют. У мнение о придумали! А куда деваться людям, подумали?
Гость
18 ноября 2017, 13:25
Проверка однозначно должна быть, ибо это не своя собственная семья, а мини- учреждение по оказанию услуг населению, попавшему в трудную ситуацию. А , собственно, что сделали для себя эти члены этого учреждения? Как они обеспечили свою старость? Платили или не платили налоги со своей зарплаты в казну, пенс. фонд, ОМС? Много вопросов к ним, а ответов , наверное, нет. А проверка Роспотребнадзором обязательно выявит антисанитарное состояние этого приюта, и скорей всего, закроют. Что значит в 21 веке мыться в ведре, вши( тьфу!)? Так и до эпидемии тифа дойдёт. Ведь обитатели жалуются на скудное питание да плюс антисанитария и в итоге ЭПИДЕМИЯ ТИФА!
Гость
18 ноября 2017, 22:24
Гость
18 ноября 2017, 13:25
Проверка однозначно должна быть, ибо это не своя собственная семья, а мини- учреждение по оказанию услуг населению, попавшему в трудную ситуацию. А , собственно, что сделали для себя эти члены этого учреждения? Как они обеспечили свою старость? Платили или не платили налоги со своей зарплаты в казну, пенс. фонд, ОМС? Много вопросов к ним, а ответов , наверное, нет. А проверка Роспотребнадзором обязательно выявит антисанитарное состояние этого приюта, и скорей всего, закроют. Что значит в 21 веке мыться в ведре, вши( тьфу!)? Так и до эпидемии тифа дойдёт. Ведь обитатели жалуются на скудное питание да плюс антисанитария и в итоге ЭПИДЕМИЯ ТИФА!
Бред какой-то. Откуда вы выпали?
Гость
18 ноября 2017, 00:48
Как будто чинуши им условия лучше предложат???
А раньше где они были?
Гость
18 ноября 2017, 17:06
А эти бомжи почему не побеспокоились о своей старости? Кто им что должен предложить? Какой вклад внесли в бюджет эти страждущие, чтобы существовать достойно? Что посеяли, то пусть и пожинают. Все хотят халявы.
Гость
18 ноября 2017, 10:57
Против власти не попрешь. Только вот желающих помогать людям от этого больше не станет
Гость
18 ноября 2017, 13:12
В каждом желании есть какая- то корысть. Иначе, зачем это нужно?
За просто так никто не будет возиться с людьми без рода и без племени. Согласитесь.
Гость
18 ноября 2017, 13:41
Зачем переть против власти? В России, даже никогда не работающим гражданам по достижении пенсионного возраста, назначается социальная пенсия. Многие пенсионеры, работая в бюджетных организациях, при выходе на пенсию получают такую же .
Гость
18 ноября 2017, 17:28
Гость
18 ноября 2017, 13:12
В каждом желании есть какая- то корысть. Иначе, зачем это нужно?
За просто так никто не будет возиться с людьми без рода и без племени. Согласитесь.
Люди ведь разные. Вы - корыстны, другие - нет.
Гость
18 ноября 2017, 12:45
Лучше бы сразу привезли с собой постельного белья, одеял, подушек, лишним бы не было. Что вхолостую кататься?
Гость
18 ноября 2017, 17:27
Из каких средств такая щедрость должна упасть? Разве приют официально работает? Это частное заведение и должно все приобретаться на частные средства.
Гость
18 ноября 2017, 21:46
Гость
18 ноября 2017, 17:27
Из каких средств такая щедрость должна упасть? Разве приют официально работает? Это частное заведение и должно все приобретаться на частные средства.
А чего тогда туда потащились? Какой от вас толк?
Гость
19 ноября 2017, 16:31
Гость
18 ноября 2017, 21:46
А чего тогда туда потащились? Какой от вас толк?
Что вы так яро защищаете эту богадельню? Или вам перепадает оттуда что- то? Может сама Валентина тут комментирует?
Проверка установит законность этого приюта, как бы вам не хотелось.
Гость
18 ноября 2017, 12:56
Обвиняют, что на пенсии бомжей позарилась.... А какие они, пенсии бомжей? Пусть эти радетели тоже возьмут к себе несколько измученных "большими" пенсиями. Потом расскажут нам, как забогатели...
Гость
18 ноября 2017, 17:19
Зачем? Что за наив? Других дел нет, как возиться с бомжами? Мы уж будем работать и зарабатывать себе пенсию, чтобы в старости не таскаться по глухим деревням в коростах и вшах.
Гость
18 ноября 2017, 17:23
Про пенсии не слышали, не наговаривайте.
Гость
19 ноября 2017, 23:30
Этот приют существует ни первый день. Никому до него дела не было, ни помощи, ни вздохов со стороны администраций и ведомств. Пока не наступили на пятку. А у этих вассалов два выхода: или помогать, а не начто; или найти причину для закрытия. А потом и помогать некому станет. И опять все спокойно у них. Нет проблемы, нет давления, сэкономили на бездействии. Можно на премию годовую расчитывать!!!! Вообщем все как всегда!!!!
Гость
20 ноября 2017, 13:31
Если этот приют существует не первый день, то его надо было зарегистрировать, руководителю стать ИП( Инд. предпринимателем), нанять персонал по уходу, повара, медика, прачку и работайте на здоровье! Во тогда и просили бы субсидии на содержание приюта.
А так, это незаконная деятельность, которая может повлечь за собой наказание!
Гость
21 ноября 2017, 12:00
Гость
20 ноября 2017, 13:31
Если этот приют существует не первый день, то его надо было зарегистрировать, руководителю стать ИП( Инд. предпринимателем), нанять персонал по уходу, повара, медика, прачку и работайте на здоровье! Во тогда и просили бы субсидии на содержание приюта.
А так, это незаконная деятельность, которая может повлечь за собой наказание!
Вы что с другой планеты на землю спустились? Вы вообще не понимаете о чем говорите? Включите телевизор с сериальчиком дешевым, налейте чайку с травкой, расслабтесь. Зачем вам надо думать об этом. У вас и так все хорошо!!!!
Гость
17 ноября 2017, 20:42
Расформировать эту богадельню и не мучать итак обиженных судьбой стариков!
Гость
17 ноября 2017, 23:01
Мать Тереза, взяла и помогла на первых порах, тем кто был без жилья. Заброшенная деревня. А помощники то, раньше где были?
Гость
17 ноября 2017, 23:17
А как они туда обиженные судьбой попали? Наверно сбежали из благоустроенных государственных домов-интернатов или больниц? Да никому они не нужны были, вот там и осели. Сейчас как обычно, после телеэфира, чиновники единичную акцию благотворительности проведут, и Всё позапрещают и позакрывают, что-б не повадно было на телевидение ездить и чего-то просить..
Гость
18 ноября 2017, 03:15
В этой убогой стране всегда так: лучше сломать, чем сделать; лучше загнобить, чем помогать. И совершенно нет никакого понимания, человечности, ничего внутри этих чиновников. Нельзя их называть людьми. Это просто бесполезные существа, совершенно никчемные вассалы.
Гость
18 ноября 2017, 00:23
Так и не дают комментариев. А почему?
Гость
19 ноября 2017, 22:20
Пол России живет в таких частных домах, какое там благоустройство? В лучшем случае-туалет под одной крышей с домом, деревянный закуток с дыркой в полу. И инвалиды живут так, и ветераны, только чере сми единицы добиваются каких-то улучшений. Где же миковы? Куда смотрят? Вовремя надо о людях заботу проявлять, а не после шумихи на тв изображать бурную деятельность
Гость
19 ноября 2017, 22:50
Только в нашей стране сперва предпочитают не замечать проблем,а когда их кто то начинает решать так сразу найдется уйма чиновников которые начинают проверять и обвинять в несоответствии! Русь,матушка,всегда помогала страждущим и приюты были и санитарные условия там были всякие только с душой люди помогали,а не из корысти! Так вот не пора ли на себя в зеркало посмотреть?! Легко судить когда сами ничем не помогли!!!!! Позор!!!!!
Гость
19 ноября 2017, 10:03
Самое позорное, что дети своих родителей сдают в приюты. А стоило бы задуматься, что они когда то могут оказаться на их месте.
Гость
19 ноября 2017, 12:13
Согласна, это позорно. Но эта тема о другом.
Гость
19 ноября 2017, 16:46
А эта женщина, которая организовала приют что имела??Или это из чистых побуждений безвозмездно жалеючи приютить брошеных людей?Ей то какая выгода от этого?
Гость
20 ноября 2017, 00:22
Представьте, не все живут ради выгоды. Далеко не все. Вам трудно такое представить?
Гость
20 ноября 2017, 18:24
Стариков надо переводить оттуда в нормальные места, а бабка эта реально какая-то борзая слишком.
Гость
21 ноября 2017, 12:04
Первое нормальное место - это ваша квартира. Можно начинать переселение. Да и вы не борзый товарищ, думается возрожать не будете!!?
Гость
18 ноября 2017, 17:35
Убрать этот рассадник заразы и антисанитарии! Всем сочувствующим можно предложить взять по 1-2 постояльца на содержание. А то уже и власть страны обвинили и администрацию с чиновниками туда же.
Гость
18 ноября 2017, 21:48
Правильно обвинили. Отношение к людям хуже, чем к бродячим собакам. На бродячих собак каждый год миллионы выделяют, а на людей - шиш.
Гость
19 ноября 2017, 10:06
Гость
18 ноября 2017, 21:48
Правильно обвинили. Отношение к людям хуже, чем к бродячим собакам. На бродячих собак каждый год миллионы выделяют, а на людей - шиш.
Люди сами себе должны пенсию заработать. Квартиры куда ушли? всё давно родственники "приватизировали", а родителей в приют.
Гость
19 ноября 2017, 10:08
Гость
18 ноября 2017, 21:48
Правильно обвинили. Отношение к людям хуже, чем к бродячим собакам. На бродячих собак каждый год миллионы выделяют, а на людей - шиш.
Собака - друг человека. Люди у нас сейчас хуже собак.
Гость
19 ноября 2017, 10:10
О собаках заботятся хозяева, так пусть о людях родные заботятся. Как наследство делить находятся родственники до пятого колена, а как ухаживать, то и детей рядом нет.
Гость
19 ноября 2017, 13:24
Вы обобщаете, но речь и правда не об этом
Гость
18 ноября 2017, 10:54
Если нет возможности предоставить нормальные условия проживания неимущих, то не надо заниматься этой деятельностью.
Не Мать Тереза!
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%Нет санитарных комнат и постельного белья: из частного приюта в Прикамье срочно забрали шесть человек