Город Следствие: подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки до сих пор дает признательные показания

Следствие: подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки до сих пор дает признательные показания

22-летний молодой человек признался в убийстве пропавшей 18 ноября девушки вчера.

Пермячка пропала 18 ноября

Подозреваемый в убийстве пропавшей 18 ноября пермячки Оксаны Черных задержан. Уже на допросе он признался в том, что убил девушку и указал, что спрятал тело в лесном массиве в Орджоникидзевском районе. Следователь рассказал 59.ru подробности расследования.

- Девушка в тот вечер встретилась со своим приятелем, – сообщил 59.ru заместитель руководителя Пермского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю Федор Лимпинский. – Сейчас мы устанавливаем, почему молодой человек совершил убийство. Он до сих пор дает признательные показания. Вчера он сознался в преступлении, сам показал место, где спрятал труп.

По словам следователя, подозреваемому 22 года. Как сообщили источники 59.ru, с Оксаной они познакомились недавно – около полутора месяцев назад. При этом подруги девушки не знакомы с этим молодым человеком.

- Сейчас мы запрашиваем информацию с места работы и жительства подозреваемого, его бытовые характеристики, выясняем, состоял ли на он учете психиатра, нарколога, проверяем, имеет ли судимости, – рассказал Федор Лимпинский. – Если будут основания, подозреваемый пройдет психиатрическую экспертизу.

В ближайшее время суд изберет для подозреваемого в убийстве меру пресечения.

Напомним, Оксана Черных пропала 18 ноября. Родственники знали, что она должна была встретиться со своим молодым человеком. Однако, когда девушка не вернулась домой и родственники пытались узнать у ее друга, где она, он сказал, что не выходил из дома и с ней не встречался. На поиски девушки были призваны волонтеры, однако поисковое мероприятие отменилось – в это время молодой человек уже признался в ее убийстве.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Оксана Черных/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем