перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Прикамье внедрят систему подготовки детей-инвалидов к самостоятельному будущему

23 ноября 2017, 11:20
Гость
23 ноября 2017, 14:50
Если инвалидность имеет соматический характер, то человек приспособится к жизни. Если инвалидность психического свойства, то никогда не приспособится.
Гость
23 ноября 2017, 13:41
Не верится, энцефалограмма мозга и консультация невролога помогут в адаптации...надо учить их быту и умениям себя обслуживать ..пыль в глаза...проекты...обман
Гость
23 ноября 2017, 14:21
Странный вы, гость. Очень поверхностное суждение человека, понятия не имеющего, о чем идет речь. Для реабилитации таких особых детей нужно очень много усилий разных специалистов, которым необходимо платить. И консультация и ЭЭГ только малая часть этих усилий. Главного вы не увидели! Появится работающая система возвращения детей в полноценную жизнь, которая может быть применена по всей стране.
Гость
23 ноября 2017, 14:35
Гость
23 ноября 2017, 14:21
Странный вы, гость. Очень поверхностное суждение человека, понятия не имеющего, о чем идет речь. Для реабилитации таких особых детей нужно очень много усилий разных специалистов, которым необходимо платить. И консультация и ЭЭГ только малая часть этих усилий. Главного вы не увидели! Появится работающая система возвращения детей в полноценную жизнь, которая может быть применена по всей стране.
Не думаю, что система сработает. Потому что у нас нет учителей со спецобразованием. А психологи всех проблем не решат.
Гость
23 ноября 2017, 14:46
энцефалограмма мозга и консультация невролога - для больных эпилепсией будут проведены бесплатно, до этого решения Минздрава - Рудничный просил оплатить эти услуги Фонд Дедморозим, т.к. они не входят в бесплатное медобеспечение. Статья о другом - Готовить к независимому проживанию детей начнут не перед выпуском, а с момента поступления ребёнка в детский дом-интернат. Выпускают в самостоятельную жизнь единицы детей, большинство переводится в психо-неврологические интернаты для взрослых. А вот тех, кого можно выпустить в самостоятельную жизнь, надо адаптировать, социализировать.
Гость
24 ноября 2017, 19:18
Очень благое дело! Дай Бог, чтобы получилось все. И в Дедморозим хорошие ребята, у них все получится.
Гость
23 ноября 2017, 14:45
Такая программа только для детей-сирот? Люди, а вы не забыли, что у вас есть семьи с детьми-инвалидами? А да, там "родители обязаны". Только знайте, что учитель, приходящий к такому ребенку с настроем "а зачем такому у**** знания? у него и так есть пенсия", ничему ребенка не научит. Дайте ребенку-инвалиду образование и он себя прокормит, потому что ему очень важна эта самостоятельность психологически. Самообслуживание? Вы в гипермаркетах были? "Семья", "Магнит", "Пятерочка", "Перекресток"? вы расстояние между кассами видели? Единственный нормальный проход между кассами сделан в ТЦ "Кит" - последняя касса. И то туда нужно попасть через механические двери, зимой автоматические не работают. Откуда я знаю? Лично изучала этот вопрос. А вообще перестаньте жалеть этих людей, сделайте доступную среду и давайте им понять, что они могут! выйти из дома, сходить в магазин, получить образование, получить работу, жить полноценной жизнью.
Гость
23 ноября 2017, 15:26
Да, родители обязаны. И безо всяких кавычек. Так же, как обязаны родители обычным здоровым детям и помогают фонды детям в детских домах. Не нравится учитель - меняй. Пиши заявление в школу и меняй. Шевелись. Ради своего ребенка шевелись и добивайся. А не сиди с открытым ртом и не жди, пока в него льготы упадут. И, возможно, тогда параллельные действия фондов с такими программами и активных родителей смогут раскачать систему и заставить её повернуться лицом к людям с расширенными потребностями?
Гость
23 ноября 2017, 16:53
Гость
23 ноября 2017, 15:26
Да, родители обязаны. И безо всяких кавычек. Так же, как обязаны родители обычным здоровым детям и помогают фонды детям в детских домах. Не нравится учитель - меняй. Пиши заявление в школу и меняй. Шевелись. Ради своего ребенка шевелись и добивайся. А не сиди с открытым ртом и не жди, пока в него льготы упадут. И, возможно, тогда параллельные действия фондов с такими программами и активных родителей смогут раскачать систему и заставить её повернуться лицом к людям с расширенными потребностями?
хорошо написали.