Город Пермский ледовый городок назвали Пермяч

Пермский ледовый городок назвали Пермяч

На самом деле это отсыл к футбольной тематике.

Ледовый городок откроется в канун Нового года

Новый ледовый городок на эспланаде в этом году будет посвящен футболу, городам и странам — участницам ближайшего чемпионата мира по футболу. Его площадь составит 3,5 гектара. Автором художественной концепции стал Всеволод Аверкиев. По его задумке, ледовые объекты будут представлять собой культурные символы стран — участников турнира. С тематикой городка связано название, которое он получил — Пермяч.

— О чемпионате мира по футболу в Мексике расскажет горка «Сомбреро», выполненная в виде национального головного убора, а бразильский чемпионат представит ледовый лабиринт, исполненный в виде бамбуковых джунглей. Название ледового комплекса «Пермяч» объединяет темы Перми и футбола, сохраняя разговорный жанр, свойственный околофутбольной тематике, — сообщили в мэрии.

Горка «Сомбреро»

При создании городка будет использовано две тысячи кубических метров льда, из которого создадут 16 различных объектов: горки с одним или несколькими скатами, ледовые ловушки и лабиринт, скульптурные композиции и объекты для фотографирования. Все объекты будут иметь подсветку в цветах флагов стран, которым они посвящены.

В новогоднюю ночь в ледовом городке ожидается большая праздничная программа, которая будет включать в себя темы празднования Нового года в разных странах и наступающий «Год футбола». Горожан ждут розыгрыши футбольных мячей и два фейерверка: трехминутный в 00:00 и большой семиминутный в 02:00.

В новогодние каникулы в ледовом городке пройдет «Кубок огня», будут работать интерактивные площадки с развлечениями для гостей разных возрастов, откроет свои двери первая в России зимняя «Школа болельщиков».

Открытие городка «Пермяч» состоится в канун Нового года. Точную дату открытия в мэрии обещали сообщить позднее.

Подробнее о том, какие ледяные объекты появятся на эспланаде, читайте в материале 59.ru.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем