Город «Почему горы "Колпаками" зовут»: мультфильм лысьвенской студии получил приз на фестивале в Норильске

«Почему горы "Колпаками" зовут»: мультфильм лысьвенской студии получил приз на фестивале в Норильске

Фильм «Легенда о горе Колпаки» получил приз фестиваля «Полярная сова — 2017».

Студия «Ладушки» из Лысьвы стала обладателем сразу двух призов норильской премии

На детском анимационном фестивале «Полярная сова — 2017» в Норильске коллектив из Лысьвы получил специальный приз с фильмом «Легенда о горе Колпаки». Фестиваль-конкурс ежегодно проводится с целью выявления и поддержки детского и подросткового творчества в области аудиовизуальных искусств.

Студия «Ладушки» из Лысьвы стала обладателем сразу двух призов.

— Ей присужден специальный приз имени Исаака Магитона (первый председатель конкурса «Полярная сова») за фильм «Легенда о горе Колпаки» и в номинации «Познавательная программа для детей» — фильм «Истоки подвига», 2016 год, Артем Палкин, — сообщается на сайте конкурса.

Гран-при конкурса получил анимационный фильм «Младший брат» (г. Челябинск, студия «Видимо-невидимо»). Победителям фестиваля вручили статуэтку совы из бивня мамонта.

«Легенда о горе Колпаки» — анимационный фильм о памятнике природы Пермского края — горе Колпаки, созданный на основе мансийской легенды, по которой когда-то в этой местности жили великаны. Но люди не желали мириться с таким соседством и попросили шамана изгнать их. О том, почему горы начали называться именно «Колпаки», и рассказывается в этом мультфильме.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости.

Фото: студия «Ладушки»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем