Город Квадратные метры «Австрома»: рынок недвижимости обретает новые формы

Квадратные метры «Австрома»: рынок недвижимости обретает новые формы

Новостройки на улицах Решетникова и Леонова от строительной компании «КВАДРАТ».

Депутат Заксобрания Пермского края Юрий Борисовец

Ряд специалистов рынка недвижимости отмечает признаки его стагнации. Но несмотря на ужесточение законодательных требований к застройщикам, отсутствие активного роста цен и другие факторы, некоторые участники рынка планируют активизировать свое присутствие в данной сфере.

Например, на прошлой неделе группой компаний «Австром» завершено приобретение двух новых площадок под строительство многоквартирных жилых домов — по ул. Решетникова, 17, 19 и Леонова, 45Б.

Депутат Заксобрания Пермского края Юрий Борисовец так прокомментировал это событие:

— Несмотря на то что рынок недвижимости достаточно консервативен, это не отменяет необходимости изучать его, давать оценку возможности внедрения новых технологий, методов работы, маркетинговых исследований. Помимо расширения портфеля перспективных проектов, на данных площадках будет внедрен новый подход — акценты будут смещены с генподрядных функций в сторону девелоперского направления. Реализацией проектов будет заниматься строительная компания «КВАДРАТ».

Как заявили в компании, обе площадки находятся в высокой стадии готовности с точки зрения начала активной стадии строительства. По жилому дому, расположенному на ул. Леонова, 45Б, разрешение на строительство уже получено, разрешение на возведение домов по ул. Решетникова планируется получить до конца 2017 года.

В настоящее время группа компаний «Австром» ведет строительство многоквартирного жилого дома по ул. Байкальской, 7Б, занимается разработкой концепций застройки ряда земельных участков в Свердловском, Орджоникидзевском и Индустриальном районах Перми и Пермском муниципальном районе. Площадки «КВАДРАТа» позволят еще больше увеличить территориальную диверсификацию портфеля проектов «Австрома».

Фото: Виктор Михалёв

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем