Город Ночью на Героев Хасана в Перми сгорел склад с металлическими изделиями

Ночью на Героев Хасана в Перми сгорел склад с металлическими изделиями

На тушение пожара пришлось вызвать экипажи из соседних частей.

Горящий склад на Героев Хасана тушили почти три часа

Пожар в складском помещении по улице Героев Хасана, 76 начался в четыре утра 28 ноября. Людей внутри не было, но была опасность, что загорятся другие склады. На место ЧП приехали пожарные, а также владельцы объекта, сотрудники районной администрации и центра гигиены и эпидемиологии.

Пожар произошел на складе в одном из складов на Героев Хасана, 76

— Внутри склада находились металлические изделия, людей не было. Но существовала угроза распространения огня на соседнее складское здание, — рассказали в краевом ГУ МЧС.

Чтобы справиться с огнем, который бушевал на площади 500 квадратных метров, пожарным пришлось объявить «вызов №3», то есть вызвать на помощь пожарные экипажи из соседних частей. На месте работал штаб пожаротушения.

Была опасность, что пожар перебросится на соседний склад

— В ликвидации участвовали 24 единицы техники и 77 человек личного состава, — пояснили в МЧС. — В 06:45 пожар потушили. По предверительной информации, причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: ГУ МЧС РФ по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем