Город Будет много хорошей музыки: фестиваль «Камва» в 2018 году переедет из Хохловки в Пермь

Будет много хорошей музыки: фестиваль «Камва» в 2018 году переедет из Хохловки в Пермь

Артисты будут выступать на разных городских площадках.

Артисты «Камвы» будут выступать на разных городских площадках Перми

Тринадцатый этнофутуристический фестиваль «Камва» пройдет в Перми. О том, каким он будет в краевой столице, рассказала организатор Наталия Шостина. До этого фестиваль проходил в Хохловке. В музее под открытым небом работал эколагерь, выступали музыканты, проходили модные показы.

— Приняли решение по фестивалю в следующем году. «Камва» в городе, — написала в Facebook Наталия Шостина. — Хотим подарить в юбилейный год Перми много хорошей музыки. Формат фестиваля — музыкальная локация на разных городских площадках и открытых пространствах. Поездка в Москву и участие в музыкальных событиях world music в очередной раз подтвердили, что «Камва» имеет отличный рейтинг в России. Сразу скажу, что выход из Хохловки — это временное явление. Любим Хохловку и надеемся, что «Камва» там — отличный формат крупного регионального события. Но развивать фестиваль в музее и на территории Хохловского поселения нужно при взаимной заинтересованности и за столом переговоров.

В пресс-службе музея Хохловки 59.ru рассказали, что тоже заинтересованы в том, чтобы фестиваль проводился в Перми.

— Мы считаем, что мероприятие очень хорошо вписывается в формат музея, и не знаем, почему Наталия Шостина приняла такое решение, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, международный фестиваль современных этнических культур «Камва» проводится в Перми с 2006 года. Напомним, на прошлом фестивале гости слушали этническую музыку, участвовали в перформансе и показе мод и гуляли по экотропе.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Юлия Лоза
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем