Город Экспонаты собрали железнодорожники: в одной из пермских электричек откроется передвижной музей

Экспонаты собрали железнодорожники: в одной из пермских электричек откроется передвижной музей

В вагоне поезда появится историческая экспозиция в честь 180-летия железной дороги.

Электричка с музеем начнет курсировать с 1 декабря

Вагон в одной из пермских электричек превратится в музей. 1 декабря в электропоезде Пермь-2 — Чусовская — Теплая Гора появится экспозиция, посвященная 180-летию железных дорог России.

Стены вагона электрички украсили предметами быта от дореволюционных до советских времен и фотографиями с изображениями паровозов. Экспонаты собрали работники железной дороги, многие вещи для выставки принесли из домашних коллекций.

— Маршрут электрички проходит через живописные места Прикамья, которые отмечены в литературных и кинопроизведениях, например, в книгах писателя Алексея Иванова и фильмах по мотивам его романов. Пассажиры смогут с комфортом устроиться на мягких сиденьях и погрузиться в историческую атмосферу, — рассказали в «Пермской пригородной компании».

Кроме того, теперь в электричке можно будет воспользоваться бесплатным аудиогидом с помощью программы izi.TRAVEL. В приложении уже работает маршрут Пермь-2 — Теплая Гора. Стоимость проезда в электричке — 208 рублей. Для того чтобы побывать в вагоне-музее, нужно доплатить 40 рублей.

Напомним, 1 декабря в Перми заработает еще один исторический проект — выставка «Россия — моя история».

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Ppk59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем