Город В День хоккея «Легенды хоккея» всухую переиграли ветеранов «Молот-Прикамье»

В День хоккея «Легенды хоккея» всухую переиграли ветеранов «Молот-Прикамье»

Как и пять лет назад, выиграли легенды хоккея.

70-летие пркиамского хоккея профессионалы и любители отметили на своем привычном поле — на льду

1 декабря, во Всероссийский день хоккея, в УДС «Молот» прошёл хоккейный матч, приуроченный одновременно к двум мероприятиям — «Неделе спорта» и 70-летию прикамского хоккея. На льду встретились две команды: «Ветераны "Молот-Прикамье"» и «Легенды хоккея».

Правила игры имели небольшое отличие от общепринятых: например, один период составлял 15 минут вместо привычных двадцати, а удаление игрока сопровождалось штрафным броском вместо двухминутного удаления. Все три периода инициативой и шайбой владели гости, сказался и класс мастерства, недаром в своё время эти хоккеисты защищали цвета России, а некоторые — даже и СССР. Итогом матча стала безоговорочная победа приезжей команды 5:0. Ворота «Легенд хоккея» ветераны пермского клуба «распечатать» так и не смогли, не использовали свои моменты.

— Принимал участие в таком матче впервые, очень понравилось. Звёзды показали хороший хоккей, жаль, нам не удалось забросить, — поделился впечатлениями от игры Сергей Пискунов, ХК «Ветераны "Молот-Прикамье"». — Заранее не договаривались на какой-либо счёт, все хотят только победу, нас обыграли за счёт мастерства. Ждём их через пять лет на повторную игру, постараемся выиграть!

А вот защитник гостевой команды играл в таких матчах не раз.

— Много раз в таких матчах принимал участие, в разных регионах страны. Эмоции только положительные, думаю, зрителям понравилось, их, кстати, было очень много, — заявил Александр Гуськов после встречи. — Это популяризация не только хоккея, но и спорта в целом, важно, что сегодня было очень много детей с родителями, если и не ползала, то треть точно.

К сожалению для «Молота», они не забросили ни одной шайбы, но ребята старались, и моментов у них было много. Может быть, они забьют в следующий раз. Несмотря на то что матч товарищеский, играли мы серьезно.

Напомним, 30 декабря «Молот-Прикамье» выиграл на выезде у команды «Ижсталь».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события.

Фото: пресс-служба "Молот-Прикамье"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем