Город «Грибы» и Burito: «Яндекс» составил топ-10 самых популярных песен у пермяков

«Грибы» и Burito: «Яндекс» составил топ-10 самых популярных песен у пермяков

Шесть позиций в нем занимают зарубежные композиции.

Жители Перми любят зарубежную музыку

Чаще всего в Перми в этом году слушали иностранную музыку: в списке из десяти позиций топа, который составил сервис «Яндекс.Музыка», шесть занимают зарубежные композиции.

На первом месте рейтинга самых популярных песен у пермяков Ed Sheeran — Shape of You. В тройку также вошли композиции Burito — «По волнам» и Imagine Dragons — Believer. Замыкает десятку Sean Paul feat. Dua Lipa — «No Lie.

Лидером года в России, как и в Перми, стал Ed Sheeran. Среди русскоязычных групп самая любимая у россиян — Burito, среди певцов — Макс Барских. LOBODA стала самой популярной певицей, вне зависимости от языка.

— Любители рэпа в этом году больше всего слушали Мота. Sage The Gemini и Джиган могут гордиться самыми популярными рэп-альбомами — иностранным и русским соответственно. А лучший рэп-трек написали «Грибы» — это «Тает лёд», — пояснили в «Яндексе».

Напомним, ранее компания «Яндекс» исследовала улицы городов-миллионников. По средней длине улиц Пермь занимает четвёртое место. Самая длинная улица России находится в Перми — это Восточный обход.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем