Город Получили по 15 лет: братьев из Перми осудили в Воронеже за убийство рыбака и нападение на таксиста

Получили по 15 лет: братьев из Перми осудили в Воронеже за убийство рыбака и нападение на таксиста

Молодых людей задержали в Курской области.

Следственный комитет в Воронеже сообщил об окончании суда над братьями из Перми

В Воронежском суде рассмотрели уголовное дело в отношении двух братьев — 23-летних жителей Прикамья. Молодых людей осудили за убийство мужчины и нападение на таксиста.

Первое преступление братья совершили 23 июля 2016 года в одном из районов Воронежской области во время рыбалки. Они познакомились на берегу реки с 34-летним рыбаком. Во время распития спиртного они поссорились с мужчиной, а затем жестоко убили его.

— Братья с места убийства сбежали. При этом забрали телефон и нож рыбака, — рассказали в СУ СКР по Воронежской области. — В Воронеже они вызвали такси с телефона убитого и попросили водителя отвезти их домой. Затем напали на таксиста и, отобрав у него автомобиль, отправились в сторону Липецка.

Однако далеко братья уехать не успели, их задержали полицейские в Курской области. Молодых людей обвинили в убийстве, разбойном нападении и краже. Свою вину братья признали полностью. Суд приговорил каждого из них к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, на прошлой неделе закончился суд над «чусовским палачом». Обвиняемый получил пожизненный срок в колонии особого режима.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем