Город В Прикамье будут судить продавца просроченных детских каш из Тюмени

В Прикамье будут судить продавца просроченных детских каш из Тюмени

Предприниматель поставлял продукцию в поликлиники Пермского края.

На коробках с кашей был заклеен срок годности

В Прикамье закончили расследование уголовного дела о поставке в больницы просроченных каш. Напомним, продавец банок с детским питанием переклеил этикетки, на которых был написан срок годности.

О просроченном детском питании стало известно в прошлом году благодаря родителям ребят, получавших кашу «Нутрилон» в детской поликлинике в Добрянке и других городах края. Одна из мам заметила, что дата не выдавлена на самой коробочке, как обычно делает производитель, а наклеена стикером. Под наклейкой оказалась настоящая дата изготовления — сентябрь 2015 года. Срок годности таких каш — год, получается, продукт был просрочен. Кроме Добрянки, просроченное детское питание выдавали в больницах Александровска, Чусового, Кизела и в Ординском районе.

Поставщиком детских каш оказалась компания из Тюмени, которая заключила госконтракт на поставку в течение 2016 года молочных сухих смесей. В отношении директора фирмы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

— В июне 2016 года сроки продажи ранее закупленных смесей истекали. Предприниматель, понимая, что не сможет их реализовать по государственным контрактам, и желая избежать убытков и получить прибыль, изменил на упаковках сухих молочных смесей сведения о дате изготовления, — сообщили в краевой прокуратуре.

Как пояснили в ведомстве, обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб в 247 тысяч рублей. Уголовное дело вскоре начнет рассматривать Добрянский районный суд.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Подслушано в Добрянке / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем