перейти к публикации
61 комментарий к публикации

С 2018 года штрафы за парковку в центре Перми будут отображаться на портале госуслуг

19 декабря 2017, 12:45
Гость
19 декабря 2017, 13:03
Отлично. Некоторое до сих пор не уверены в неотвратимости наказания за неоплаченную парковку и продолжают бросать свои машины на платных местах. Эффект от платных парковок очевиден- парковать машину в центре стало гораздо легче, нужно дисциплинировать штрафами всех водителей и запустить механизм стоящих в полосе движения на аварийке.
Гость
19 декабря 2017, 14:11
Правильно, всех карать за неправильную парковку.
Гость
19 декабря 2017, 15:23
Многие до сих пор не уверены в законности системы сбора платежей за эту, с позволения сказать, то ли услугу, то ли сбор, которая не регулируется ни одним федеральным законом.
Гость
19 декабря 2017, 16:34
Гость
19 декабря 2017, 14:11
Правильно, всех карать за неправильную парковку.
за неправильную да, за оплаченную транспортным "налогом" и "акцизами" на топливо нет
Гость
19 декабря 2017, 15:35
Может и парковачные карманы своевременно начнут чистить? Или тоже штрафы сами себе выписывают за парковку сугроба?
Гость
19 декабря 2017, 16:49
Если бюджет пополняется за счет штрафов то дела у нас совсем плохи
Гость
19 декабря 2017, 20:26
У вас да))))
Гость
20 декабря 2017, 00:31
Гость
19 декабря 2017, 20:26
У вас да))))
Да я не о себе За державу обидно
Гость
20 декабря 2017, 08:48
Если производство и малый бизнес уничтожены, то с чего пополнять казну?Только с поборов и штрафов.
Гость
19 декабря 2017, 16:32
может для начала администрация приведет себя в соответствие с федеральными законами?
Гость
19 декабря 2017, 20:26
С какими? можете из назвать?
Гость
20 декабря 2017, 00:57
Гость
19 декабря 2017, 20:26
С какими? можете из назвать?
1) Конституция, 2) ЗоЗПП, 3)ГК РФ
Гость
20 декабря 2017, 08:33
Гость
20 декабря 2017, 00:57
1) Конституция, 2) ЗоЗПП, 3)ГК РФ
это не законы. это их свод. вы конкретнее и по существу
Гость
19 декабря 2017, 13:56
Так парковка на муниципальной стоянке - это все-таки услуга? Может, ее оформить по закону, как госуслугу, как положено?
Гость
20 декабря 2017, 08:46
Если будут размещать на сайте госуслуг, то тогда де-факто признают, что платная парковка это услуга и соответственно требования к платным парковкам по фз-44 как к закупкам.
Гость
20 декабря 2017, 21:01
Гость
20 декабря 2017, 08:46
Если будут размещать на сайте госуслуг, то тогда де-факто признают, что платная парковка это услуга и соответственно требования к платным парковкам по фз-44 как к закупкам.
Не факт!
Гость
19 декабря 2017, 14:18
Парковки уже оплачены на все 100% нашим транспортным налогом(побором) и завышенной ценой на топливо. Что же касается пробок, то эффекта не заметно, особенно в районе 17-18 часов вечера. Как было, так и осталось.
Гость
19 декабря 2017, 20:25
ещё пять раз напиши
Гость
20 декабря 2017, 08:32
а пробки тут причём?
Гость
20 декабря 2017, 09:14
Гость
20 декабря 2017, 08:32
а пробки тут причём?
а при чем тут парковки?
Гость
19 декабря 2017, 22:23
Обобрали пермяков на 30 млн. и наступило всем счастье.
Гость
20 декабря 2017, 09:11
а потратили на г-телеком (который уже стал гегемоном в россии) все 100 миллионов
Гость
20 декабря 2017, 09:54
Да кого тут обберешь, смех да и только,когда крузак стоит с заклеенными номерами, видимо у хозяина все деньги на покупку машины ушли, на парковку уже не хватает! Вкупе с эвакуаторами плата за парковки хоть как-то работает, в центре с парковками стало получше, ещё бы продлили зону платных парковок, а то мимо Лукойл- Информ на Попова пройти не возможно, всё заставлено.
Гость
19 декабря 2017, 13:03
у меня тоже есть принтер я тоже штрафную квитанцию напечатать могу, как войти в сговор с госуслугами?
Гость
19 декабря 2017, 19:13
у нас и так один из самых больших налогов на транспорт..в других городах по 300р платят
Гость
20 декабря 2017, 09:18
понаставили заборов вдоль дорог, там где можно было посадить/высадить за 2 минуты теперь заборище, ну что ж будем останавливаться на остановочных пунктах - мешать общественному транспорту - зато в строгом соответствии с пдд
Гость
20 декабря 2017, 09:16
большеада, больше заборов, превратим улицы в стойла! дворы все перегорожены, по ним не пройти - шагай по солевой каше на магистральные улицы дыши выхлопами, но и там только от барьера до барьера
Гость
20 декабря 2017, 09:21
помимо неправомерного взимания платы за остановку на дороге общего пользования за которую уже оплачено с лихвой налогами и поборами, прокуратуре следует обратить внимание на необоснованно налепленные по всему городу знаки "остановка запрещена" там где год-два назад можно было останавливаться сейчас угрозы пермякам в виде эвакуатора - на основании каких актов и экспертиз эти знаки были установлены?
Гость
20 декабря 2017, 10:02
Одни санкции продвигают, качество услуг не меняется. Удобно для чинуш карман набивать.
Гость
27 августа 2018, 22:23
Инвалида чаще можно увидеть на костылях или в коляске на перекрёстке, собирающим милостыню, чем в авто на парковке для инвалидов - очередные "крокодиловы слёзы" властей; езжу по Перми каждый день - реально с весны не припомню,чтобы видел где-то припаркованный авто с инвал. знаком; на компросе в сторону Камы между Пермской и Ленина,перед трол. остановкой нормально можно было парковать шесть машин - теперь нарисованы четыре места для инвалидов - и НИКОГДА не стоит НИ ОДНОЙ машины !
Гость
29 августа 2018, 20:53
При съезде с кольца пл.К.Маркса на Чернышевского в сторону Г.Хасана повесили знак "Остановка запрещена" с эвакуатором, причём - в самом начале, так что успеть его увидеть можно только специально задрав голову; теперь регулярно налетает стая эвакуаторов; там несколько офисных зданий, ширина дороги большая. Ликвидировано 150 метров парковки. Это не забота о людях - ЭТО ПРОСТО КОРМУШКА.
Гость
10 октября 2018, 01:06
Почему штраф приходит не в размере 1000, а 2000? Куда обращаться?
Гость
19 декабря 2017, 21:08
Очень правильно! Если не заплатил, имеешь долг, значит, будь готов к принятию мер в соответствии с законом.
Гость
20 декабря 2017, 00:56
с каким?
Гость
2 мая 2019, 12:56
Час парковки 20р, штраф за неуплату 1000р, искал как оплатить, так и не нашел, нужен какой-то талон, а где мать его талоноизрыгательный автомат стоит? Одни поборы кругом, будьте прокляты крохоборы, не долго вам осталось!!!