перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Архитектурные сокровища Перми. Призраки прошлого: Дом Смышляева

Гость
4 января 2018, 16:49
Такие новости читать приятно! С Новым Годом !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 января 2018, 01:27
Почитал с большим интересом . Спасибо автору . Всех благ в Новом году !!
Гость
7 января 2018, 20:25
Спасибо авторам за исторический экскурс! Побольше бы таких материалов.К сожалению многие жители Перми,прожившие в этом городе более 50 лет мало что знают об исторических постройках города...
9 января 2018, 18:55
Я много раз писал о том какой страшный стал Комсомольский проспект и ни кому нет ни какого дела, Решетников пришёл решать нужен или нет вокзал на Перми 1, при чём старейший и с переносом его на другой берег Камы, вот отсюда и идёт безобразие, а земляки молчат.
Гость
5 января 2018, 12:06
Действительно, от тех людей остались только тени, тени далеких предков. Вот как сирота мог в то время подняться. Сейчас пишут везде сирот может даже родня разорить, не говоря о посторонних. Давайте больше хороших новостей!
Гость
5 января 2018, 23:01
Сирота то не простой а племянник миллионера, пароходовладельца, политика! И сейчас так же...
Гость
12 января 2018, 16:40
Гость
5 января 2018, 23:01
Сирота то не простой а племянник миллионера, пароходовладельца, политика! И сейчас так же...
Хочешь сказать что простые люди тогда сирот бросали? Любой не ленивый, хоть из крестьян, мог легко подняться на бизнесе. Политика началась позднее,
Гость
4 января 2018, 13:56
Спасибо автору за прекрасную статью!!!
Гость
8 января 2018, 20:39
Это хорошо. Но вот дома лет на 100 помоложе за ними ещё и не думают ухаживать. Посмотрите во что превратился Компросс, все здания обшарпаны, разрушаются. А ведь такие нарядные они были и это лицо целой эпохи. Башенки на доме научных работников давно обвалились, и их никто и не думает восстанавливать. Неужели все должно разрушиться сначала, чтобы потом как вот с этим смышляевским домом восстанавливать?! Давайте не доводить до этого!
Гость
15 октября 2021, 01:28
Кому нужна фальшивая история про то, как Пастернак посещал библиотеку Пушкина? Борис Леонидович не бывал в пермской библиотеке и не брал в ней книг.