перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В прикамской колонии погиб бывший сотрудник ОМОНа

4 января 2018, 15:17
Гость
4 января 2018, 15:49
Жизнь всё расставляет на свои места, и никуда от этого не деться.
Гость
5 января 2018, 01:51
За свои места узадумайтесь. А то жил у нас в доме один "правильный", лозунгами говаривал, а оказался упырь еще тот.
Гость
5 января 2018, 13:16
Гость
5 января 2018, 01:51
За свои места узадумайтесь. А то жил у нас в доме один "правильный", лозунгами говаривал, а оказался упырь еще тот.
Как говориться тот кто не ударил того и не судят.
Гость
4 января 2018, 19:26
а как он вел себя в суде!!! пел "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" сидя слушал приговор суда, оскорблял мать убитого и прочее!!! что он отдал государству в 25 лет!!! оставил только негатив и омерзение!!!
Гость
5 января 2018, 00:52
Судьбу как вы говорите «убитого» в тот день решила его жена ! Все мы помним что дело приобрело резонанс и политическую окраску! Нанесение тяжких телесных по неосторожности повлёкших за собой смерть - это непредумышленное убийство ! Вы там рядом стояли? Смотрели как его убивали? Давайте как выдохнем! В нашей стране в тюрьмах сидят без вины виноватые! Не судите ни кого и вас ни кто не осудит !
Гость
5 января 2018, 00:54
Кто чем наполнен, то из того и выходит! Вот из вас и прет негатив и омерзение !
Гость
5 января 2018, 11:17
Кто чем наполнен, то из того и выходит ! Вот вы и наполнены негативом и омерзением
Гость
5 января 2018, 12:35
Странно, пишут, рядом стоял, так если ты сотрудником милиции и на твоих глазах совершается противоправные действие, а тогда мужчину увезли в лес багажнике автомобиля и там избили до смерти, то рядом стоявшему орден дать.?
Гость
6 января 2018, 10:26
Нет только медаль, вот если бил то орден.
Гость
4 января 2018, 20:01
Помню ситуацию, почему он оказался в колонии. Ничуть не жаль отморозка.
Гость
5 января 2018, 01:45
Подробнее, пожалуйста.
Гость
5 января 2018, 12:25
Гость
5 января 2018, 01:45
Подробнее, пожалуйста.
Ссылку кликните под новостью и будет вам.
Гость
5 января 2018, 16:51
! О мертвых или хорошо или ничего! Как не стыдно! А то что вы его обзываете , да ещё таким громким словом, говорит о том , что вы то ничуть не лучше того определения, которое ему дали
Гость
4 января 2018, 18:19
Общительный, прекрасно воспитанный и активный человек лишил жизни другого человека - нормальное современное воспитание. Да еще были какие то планы на дальнейшую жизнь после колонии
Гость
4 января 2018, 22:19
А судьи кто? Вы бы не зарекались! Вы ведь не были на его месте ! И своими глазами не видели кто и кого жизни лишал!
Гость
4 января 2018, 23:55
Гость
4 января 2018, 22:19
А судьи кто? Вы бы не зарекались! Вы ведь не были на его месте ! И своими глазами не видели кто и кого жизни лишал!
А вы повнимательней почитайте кто и кого жизни лишил - избили двух мужчин, один из которых впоследствии скончался от полученных травм. На скамье подсудимых в итоге оказались девять человек, в том числе Артём Тронин. И что вы еще хотите доказать, что он не лишал жизни другого человека
Гость
5 января 2018, 08:19
Гость
4 января 2018, 22:19
А судьи кто? Вы бы не зарекались! Вы ведь не были на его месте ! И своими глазами не видели кто и кого жизни лишал!
Ага девять человек двоих били и всё нормально,да ещё до смерти
Гость
6 января 2018, 16:06
Судмедэкспертиза есть такое слово и делается она не 2 часа с учетом праздников. А как узнали о смерти - сокамерники сообщили? Мать не знает. Все она знает - получит и распишется.
Гость
7 января 2018, 00:43
Есть информация о том,что смерть была насильственной.По беспределу сотрудники ИК отметили новый год.
Гость
7 января 2018, 00:47
В камере шизо он сидел один.О смерти сообщили заключенные.В таких местах даже у стен есть уши.А учитывая то,в каком состоянии тело погибшего,имеет смысл сказать,что всё это происходило весьма шумно.
Гость
7 января 2018, 12:38
Гость
7 января 2018, 00:47
В камере шизо он сидел один.О смерти сообщили заключенные.В таких местах даже у стен есть уши.А учитывая то,в каком состоянии тело погибшего,имеет смысл сказать,что всё это происходило весьма шумно.
да не погиб он!!!! погибают - герои.
Гость
4 января 2018, 23:17
У меня соседа после армейки взяли только в ментовку. Никому быдло с 9 классами не нужно. И он решил, что он власть и закон. Сидел прилично, но это его не исправило
Гость
5 января 2018, 01:46
При чем тут ваш сосед? В каком веке это было?
Гость
5 января 2018, 15:19
Гость
5 января 2018, 01:46
При чем тут ваш сосед? В каком веке это было?
При том, что омон, гбр, цербер и прочие полицаи считают себя вершителями правосудия, не все, но большинство. Ибо у них ни образования, ни мозга, одни понты. Они считают, что могут бить до смерти и им ничего не будет, так как они правы во всем.
Гость
6 января 2018, 00:13
Гость
5 января 2018, 15:19
При том, что омон, гбр, цербер и прочие полицаи считают себя вершителями правосудия, не все, но большинство. Ибо у них ни образования, ни мозга, одни понты. Они считают, что могут бить до смерти и им ничего не будет, так как они правы во всем.
Ладно бы правосудия. Вершителями судеб, вот кем они себя считают. Надо приземлять.
Гость
6 января 2018, 11:53
да конечно, только ваше мнение единственно верное и все должны думать как вы. Поведение и характер человека могут меняться в зависимости от занимаемой должности, даже в большинстве случаев - меняется, вот и "хорошие мальчики", получившие в руки "оружие", будь то дубина или натренированные кулаки, считают себя вершителями судеб, но такие тоже в свое время пойдут по этапу. Но воспитанные, интеллигентные, морально устойчивые люди по жизни остаются ЛЮДЬМИ.
Гость
4 января 2018, 23:32
Вообще-то "гибнут" герои и люди при некоторых обстоятельствах, а не преступники. "обстоятельства гибели". громодяне по перьмьски.
Гость
5 января 2018, 00:55
Посмотрите на себя в зеркало ! Святые вы!! Не вам тут решать кто герой !
Гость
5 января 2018, 12:31
Гость
5 января 2018, 00:55
Посмотрите на себя в зеркало ! Святые вы!! Не вам тут решать кто герой !
Именно мы. Отсмеялся грешник- насмешник.
Гость
9 января 2018, 15:25
Гость
5 января 2018, 00:55
Посмотрите на себя в зеркало ! Святые вы!! Не вам тут решать кто герой !
ну так и не тебе
Гость
4 января 2018, 21:40
в гости к богу не бывает опозданий
6 января 2018, 15:38
под новостью есть активная ссылка на предыдущую тему с суда над убийцами. достаточно пройти по ней и посмотреть фоторепортаж. ржущие в суде, в блатных кепочках (вылитые АУЕшники), резко и нагло себя ведущие в присутствии родственников убитого.... не вызывают у меня НИКАКОЙ жалости. Вряд ли угрызения совести замучили. Либо, слабаком оказался, либо за какие-то косяки на зоне в петлю полез
Гость
5 января 2018, 03:53
Наверно кто-то помог на тот свет уйти. Не просто так он находился в той колонии.
Гость
5 января 2018, 13:13
Правды не узнаем, кто? за что? как?
Гость
5 января 2018, 13:36
Конечно помогли! Уже 6 сутки идут, тело не выдали матери до сих пор , понятно что дело не чисто
Гость
6 января 2018, 00:16
Гость
5 января 2018, 13:36
Конечно помогли! Уже 6 сутки идут, тело не выдали матери до сих пор , понятно что дело не чисто
Что-то она за человека, убитого её сыном, нисколько не переживала.
Гость
9 января 2018, 21:56
Есть во Вселенной высший разум, у него свои законы. И закон бумеранга в том числе. Кесарю кесарево! Свершился высший суд! О***** не человек, с подельниками тоже ТАМ скоро разберутся.
Гость
4 января 2018, 19:09
Какого черта его - бывшего сотрудника "закинули" на Всесвятскую? Почему сотрудники в течении суток не сообщили матери?
Гость
4 января 2018, 21:27
Чтоб вспомнил про ЧЕСТЬ!
Гость
4 января 2018, 21:41
всех надо сажать в одни тюрьмы и зоны независимо от должностей и "работы". только тогда быдло, дорвавшееся до власти будет соблюдать законы под страхом расплаты за свою "самодеятельность". служишь государству - с тебя и спрос особенный - государственный так как не пашешь не сеешь а живешь за счет налогов тех кого должен охранять а не убивать. так как только человек рабочий создает продукцию и материальные блага а не чиновничество и бюрократия. человек труда будет пахать за троих если уверен в своем будущем и защите. А такие "герои" и провоцируют население на бунты и нигилизм к власти.
Гость
4 января 2018, 22:21
Прошло уже5 суток , а матери до сих пор не сообщили! Выигрывают время, заметают следы, они ждали праздника !
Гость
5 января 2018, 13:12
Могли бы фото выложить получше. Согласны? Другого не нашлось?
Гость
5 января 2018, 16:54
А что разглядеть не можешь?
Гость
6 января 2018, 16:52
можно. пройдите по ссылке внизу страницы. там фоторепортаж. он- лысый в водолазке. совсем ведь другой коленкор? уже не такой улыбающийся и добрый мальчишка, как пытаются тут втереть родственники и друзья. наверное поэтому, здесь именно эта фотография из прошлой жизни, а не из зала суда
4 января 2018, 16:37
пять лет... ещё долго продержался!
Гость
4 января 2018, 17:10
как бывший сотрудник вообще умудрился там 5 лет прожить? можно только предположить, что с ним там делали все эти пять лет.
Гость
6 января 2018, 23:09
Бывшие сотрудники на красных зонах сидят. Нормально к ним там относятся.
Гость
6 января 2018, 10:19
Господи, что Вы все говорите!?С какими простыми зэками!?Беда нашего народа в том, что они любят посудачить о том, о чём и понятия не имеют!ИК-37 - это колония для БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ!!!И уже с 2016г.!Это во-первых. Во-вторых: в драке 2011г. было 9 человек и в соответствии с тем какое участие принимал в ней Тронин А.В. - суд назначил наказание. Человек уже нёс его за смерть другого человека, к тому же никто не знает что явилось поводом для драки!Не надо господа зарекаться от тюрьмы, драки и причинения тяжких телесных повреждений в результате драки. Ни вы, ни ваши последующие поколения не застрахованы от этого. И не надо судачить сейчас как быдло. Речь не о том, каким человеком был Тронин А.В. А о том, какие вы - если оправдываете и допускаете, что кто-то в форме имеет право в принципе забрать чужую жизнь!Никому не дано это право.Но все кто попадают по той или иной причине в ИК и тюрьмы сталкиваются с ситуацией, когда маленького человека в форме буквально распирает от своей власти над ЗК!
Гость
7 января 2018, 11:07
Неупоминай Имя всуе!
Гость
6 января 2018, 12:58
А новый генерал ГУФСИН пока молчит? Надо президенту перед выборами обращаться
Гость
6 января 2018, 15:31
По поводу о посмертном награждении погибшего?
Гость
4 января 2018, 19:52
А разве нет колоний для бывших милиционеров?
6 января 2018, 12:01
он в ней и сидел
Гость
6 января 2018, 14:20
это и есть колония для бывших сотрудников
Гость
4 января 2018, 21:06
Крайне странно - БС не в Тагиле, а в обычной колонии. Предмет для большого разбирательства
Гость
5 января 2018, 01:48
Не менее ,чем странно...
Гость
5 января 2018, 02:05
Действительно странно. Помимо Тагила для бээсников есть другие ментовские зоны. Какой бы он ни был, но содержать бс с его бывшими "клиентами" это чудовищно.
6 января 2018, 12:02
ИК-37 (Половинка) это и есть строгач для БСов. Тагил-это общий режим
Гость
4 января 2018, 16:02
А почему он оказался в Чусовской колонии?
Гость
4 января 2018, 16:50
за проявленный героизм
Гость
5 января 2018, 02:17
Ссылка есть внизу новости.
Гость
5 января 2018, 01:44
Темка, мы тебя любим, помним, ты всегда в наших сердцах. Знаю что всё слышешь... Люди говорят, говорили и будут говорить... Ты друг, ты лучик солнца в ненастный день, время расставит всё на свои места, спи спокойно
Гость
5 января 2018, 22:29
любите дома тихонько.
Гость
5 января 2018, 23:04
Каким бы он не был,он был ЧЕЛОВЕК.Темка пусть земля тебе пухом.
Гость
6 января 2018, 02:16
Гость
5 января 2018, 22:29
любите дома тихонько.
Тебя забыли спросить !
Гость
5 января 2018, 01:01
Искренне жаль парня. Один залет и все "заслуги" к чертям. Обращаюсь ко всем: ОМОН силовая структура а не продажные 'полицаи' их учат убивать для того чтоб жили вы и кто виноват что у них это получается лучше всего.
Гость
5 января 2018, 13:14
Вы забыли добавить что свои умения и знания должны применять согласно устава своей службы, а не в девятером метелить в баре двоих. Герои нашего времени блин. Вот за это и сел с последующем выходом до конца срока в гробу.
Гость
5 января 2018, 20:31
Гость
5 января 2018, 13:14
Вы забыли добавить что свои умения и знания должны применять согласно устава своей службы, а не в девятером метелить в баре двоих. Герои нашего времени блин. Вот за это и сел с последующем выходом до конца срока в гробу.
А вы забыли добавить что пострадавшие жители Усть-Чёрной считали что им там все можно, держали в страхе весь посёлок , сами метелили кого угодно и волосы выдирали, а кроме как матом и разговаривать не умели..я тоже помню этот случай ... Бычкова привезла на Пусть Говорят фото и видео своего мужа, так там одни пьянки гулянки! Может если б они бухали меньше и проблем было меньше сейчас ! Да и тогда в бар они с женой зашли не руки помыть !!!
Гость
6 января 2018, 10:25
Гость
5 января 2018, 20:31
А вы забыли добавить что пострадавшие жители Усть-Чёрной считали что им там все можно, держали в страхе весь посёлок , сами метелили кого угодно и волосы выдирали, а кроме как матом и разговаривать не умели..я тоже помню этот случай ... Бычкова привезла на Пусть Говорят фото и видео своего мужа, так там одни пьянки гулянки! Может если б они бухали меньше и проблем было меньше сейчас ! Да и тогда в бар они с женой зашли не руки помыть !!!
Задержали доставили в участок, составили протокол, завели дело и свидетели сами потянутся показания давать. А так те же отморозки только с другой стороны.
Гость
5 января 2018, 00:59
Знаете люди ! В тюрьму можете и вы завтра попасть просто даже по ошибке может парень и не бил никого просто рядом стоял а осудили аж на 12 лет ... А вы сразу зек ! Да у нас пол России по ошибке сидит ! ( я поражаюсь над цинизмом людей !!!!! Почему наш русский народ так любит радоваться чужому горю !!!! )
Гость
5 января 2018, 13:11
По ошибке приехал, по ошибке стоял, сидел бы дома и всё было бы хорошо, только тупость и так называемое братство довело дело до логического конца. Заводила этой каши где сейчас вот вопрос.
Гость
9 января 2018, 15:26
Гость
5 января 2018, 13:11
По ошибке приехал, по ошибке стоял, сидел бы дома и всё было бы хорошо, только тупость и так называемое братство довело дело до логического конца. Заводила этой каши где сейчас вот вопрос.
в перми трудится в поте лица, в зоне в совершенстве освоила древнейшую профессию
Гость
11 января 2018, 01:49
Много прочла комментариев на тему смерти Артёма.Столько гадости, мерзости, зла... Спасибо Вам за человечность. Я не знала Артёма и, хоть и прочла всё, что было написано о его "подвигах" и поведении на суде, всё же не стала бы так безапелляционно называть его негодяем и отморозком. Ведь никто не знает, как он мог измениться за те пять лет отсидки. То, что он был противоречивым, но вместе с тем сильным, отчаянным парнем с независимым характером- это однозначно. Как можно, не зная всей правды о нём, так его ненавидеть даже после смерти? То, что он натворил в 25 лет и вся бравада на суде- это дерзкое, но мальчишество. А кто знает, что происходило в его душе все прошедшие с того дня пять лет? Мне очень жаль этого парня и его бедную мать.А то, что в нашу тюрьму может сегодня попасть абсолютно каждый- это абсолютная правда. Ещё раз спасибо вам, добрый человек. И простите, что написала вам всё это. Просто я тоже мать. И не могу не жалеть парня, принявшего такую страшную смерть.
Гость
5 января 2018, 00:39
Усть-Черная- это аномальная зона? Сплошной негатив в новостях. местный Твин-Пикс?
Гость
5 января 2018, 12:16
Карту посмотри, где это, может поймешь что не центр цивилизации. Хотя таких мест пруд-пруди у нас.
Гость
6 января 2018, 00:16
Вы просто не представляете как он расскаивался в содеяном! Просто есть в этой жизни точка невозврата! Никто не учитывает его возраст на момент совершения преступления В этом возрасте очень сильно обострение чувство "братства!!! он был армии, Чечне! Он жизни не успел повидать((((((( Он действительно светлый, чистый, искренний! И очень талантливый! Дай Бог каждому в жизни такого друга!!! Пусть земля тебе Артемка будет пухом!8548
Гость
6 января 2018, 11:38
ага, раскаивался - особенно в суде!
Гость
11 января 2018, 02:35
Гость
6 января 2018, 11:38
ага, раскаивался - особенно в суде!
У него было для этого пять лет! Что вы можете знать о том, как он жил с этим грузом на душе? А в суде ему было 25 пацанских лет. Многие в этом возрасте ещё мальчишки, дерзкие и наглые. Потом взрослеют. В зависимости от обстоятельств. Ему не повезло. Он прошёл через смерть человека. А насколько виновен был в этом, знал только он сам. И только он был главным обвинителем и судьёй самому себе. И вряд ли все эти пять лет он жил с лёгким сердцем. Не судите о том, чего не можете знать наверняка. И если не можете пожалеть этого молодого человека, тогда хотя бы усомнитесь в своих обвинениях. Ведь не всё правда, что пишут. И очень часто то, что на первый взгляд выглядит очевидным, на самом деле не всегда является правдой. В наших колониях сидит очень много невинных людей, вина которых тоже была доказана. И статьи страшные, и свидетели"честные", и сроки большие. И всегда это кому-то было нужно. Так что, постарайтесь быть добрее. Каждый несёт свой крест. Не думайте, что крест Артёма был лёгок
Гость
4 января 2018, 23:31
Так то да, почему он оказался в колонии с простыми зэками? Юридический нонсенс
Гость
5 января 2018, 00:00
Сейчас там колония для бывших сотрудников
5 января 2018, 00:07
А отдельные колонии для бсс вообще юридический нонсенс в мировом праве. Все сидят в общих, может потому и косячат меньше чем бывшие советские.
Гость
5 января 2018, 16:07
Как жутко и противно читать некоторые комментарии.Я просто Мама и такая боль в груди за этого парня... Ведь он родился чистым , добрым.И что с ним сделала жизнь... Да не судите то, о чем тут на догадках выстраивают обвинения . Пощадите чувства его Матери, которая его родила, растила и отдала государству, чтобы он был нашим защитником. И я нисколько не оправдываю грех убийства. Но все таки не судите и не надумывайте что да как.Он уже теперь перед Богом предстал. Мою дочь убили очень юной и нет ни какой силы , что оправдывает убийство. А маме его давно уже больно, а теперь и ... Не судите
Гость
5 января 2018, 20:36
Поддерживаю ваш комментарий полностью! Все такие святые.. ни кто не знает что принесёт завтрашний день! У нас и за самооборону садят, когда ты спасаешь себя, друга, ребёнка.. и ни кто не разбирается в твоих мотивах! Я слышал, Этот парень не скрывался и не бегал, а сам сдался когда узнал о смерти того мужика, и поехал туда где на него надели наручники.. и правда если б сверху не было команды всех пацанов наказать- обошлись меньшими потерями! Мы не знаем как и что там было .. а теперь что обсуждать тем более грубыми словами..парня нет.. а мама его ждала.. он был надеждой, опорой, защитой для неё в любом случае
Гость
6 января 2018, 00:11
Жутко и противно? А сатрапу (не "защитнику", это ОМОН) зверски убивать мирных местных жителей - нормально? То есть мы их кормим на наши налоги зачем, чтобы они нас убивали?
Гость
5 января 2018, 00:49
зачем его в общую тюрьму посадили- непонятно. как он там 5 лет продержался, ужас. прессовали его там наверно нехило.
Гость
5 января 2018, 01:00
Там раньше была колония для простых арестантов колония 37 сейчас там бс . А Артем как человек был хороший