Город «Кто-то своровал видеорегистратор»: семьи водителей, пострадавших в аварии под Пермью, ищут очевидцев

«Кто-то своровал видеорегистратор»: семьи водителей, пострадавших в аварии под Пермью, ищут очевидцев

8 января на подъезде к Чусовскому мосту столкнулись легковушка и фура.

Водитель иномарки выжил, он находится в больнице

На подъезде к Чусовскому мосту со стороны Березников столкнулись Renault Sandero Stepway и фура марки Freightliner. Семья водителя легковушки, который сейчас в больнице, считает, что его машину подрезали. По словам жены автомобилиста, из салона похитили видеорегистратор и телефон. Женщина просит откликнуться всех, кто был свидетелем этих происшествий. Очевидцев также ищет и водитель большегруза.

— 8 января мой муж ехал со стороны Березников в направлении Перми. Перед Чусовским мостом большегруз, который ехал перед ним, неожиданно стал мигать, показывая, что хочет перестроиться. Мужу пришлось резко нажать на тормоза. На скользкой дороге его занесло и вынесло на встречку, где он по касательной столкнулся с фурой, — рассказала корреспонденту 59.ru жена пострадавшего водителя Нина. — К счастью, муж остался жив. Сейчас он в больнице с множественными травмами. Одну операцию уже провели, а в будущем врачам предстоит собирать его колено и плечо. Супруг в сознании, дышит самостоятельно.

В краевой ГИБДД подтвердили — авария с участием иномарки и фуры действительно была.

— ДТП произошло в 16:00. По предварительной информации, водитель Renault не выбрал безопасную скорость, на которой мог бы постоянно контролировать движение автомобиля, — сообщили в ГИБДД.

С версией инспекторов согласен и водитель грузовика, в который врезался Renault.

— Я не хочу никого судить и обвинять, но могу сказать, что автомобили, которые были перед Renault, ехали очень медленно — 5–10 километров в час, на подъезде к мосту была пробка, — вспоминает водитель Freightliner Виталий. — Моя машина из-за аварии пострадала очень сильно, она сейчас не на ходу. Вряд ли бы такие повреждения были возможны, если бы Renault соблюдал скоростной режим. Скорее всего, он ехал на скорости не меньше 70 километров в час, отвлекся, не заметил пробку и был вынужден в последний момент свернуть на встречную полосу.

Сам Виталий чувствует себя хорошо, сейчас он общается с юристами и представителями страховой компании, чтобы получить выплаты и восстановить машину.

Семьи обоих автомобилистов хотят восстановить все обстоятельства аварии. В этом им помог бы авторегистратор, который был в легковушке, но он исчез после ДТП.

— Кто-то своровал из машины авторегистратор и телефон. Кто это был, мы не знаем. Поэтому просим всех, кто видел, как произошла авария, и кто совершил кражу, созвониться с нами. Пригодятся устные свидетельства, фотографии и видеозаписи, — сообщила Нина.

Семья водителя грузовика также ищет свидетелей ДТП.

— Мой видеорегистратор как назло сгорел незадолго до аварии. Мне бы самому не помешала запись ДТП, поэтому я тоже прошу откликнуться всех, кто видел, как столкнулись наши машины, — говорит Виталий. — Чтобы кто-то вытаскивал видеорегистратор и телефон из Renault, я не видел, но допускаю, что такое и правда произошло — позднее я видел, что из прикуривателя машины торчит шнур, который ни к чему не подключен, там должно было быть какое-то устройство.

Связаться с супругой водителя легковушки можно по телефону 89630128696, а с водителем грузовика по номеру 89198512769.

Напомним, ранее машина водителя из Прикамья врезалась в грузовик в Башкирии, мужчина погиб.

Присоединяйтесь к нам в «Одноклассниках».
Фото: Нина/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем