перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Глава минобра приехала в Пермь, учительница пришла в сознание. Как развиваются события после ЧП в школе

16 января 2018, 10:35
Гость
16 января 2018, 11:58
В соцсетях сидят все, но не все с ножичками на детей кидаются. Хватит причину и следствие путать. Где были родители этих двух , что они делали? Куда они смотрели, чем занимались? Они воспитали ..., именно они, а не соцсети. Другие родители, считающие, что ответственность должен нести участковый, школа, еще кто-то, пусть мотают на ус. Твой ребенок, твоя ответственность.
Гость
16 января 2018, 12:32
Одно дело взрослый, другое дело ребёнок с неустоявшейся психикой, его легко в интернете запрограммировать специальными технологиями внушения. Даже взрослые попадаются, что говорить о детях?
Гость
16 января 2018, 12:41
Гость
16 января 2018, 12:32
Одно дело взрослый, другое дело ребёнок с неустоявшейся психикой, его легко в интернете запрограммировать специальными технологиями внушения. Даже взрослые попадаются, что говорить о детях?
не отмазывайте моральных у**дов. "запрограммировали" их!
Гость
16 января 2018, 13:20
Гость
16 января 2018, 12:32
Одно дело взрослый, другое дело ребёнок с неустоявшейся психикой, его легко в интернете запрограммировать специальными технологиями внушения. Даже взрослые попадаются, что говорить о детях?
Попадаются люди без критического мышления. Критическому мышлению в основном учат родители и ближайшее окружение. Школа этому научить не может, увы. Все вопросы к семье и родителям.
Гость
16 января 2018, 13:30
Работаю охранником в краевой клинической больнице от ООО ЧОП, зарплата пять тысяч с копейками. О чет тут говорить? Комментарии излишни.
Гость
16 января 2018, 23:44
В краевой клинической больнице нет ни турникетов, ни мониторов, одна дубинка, которой по голове охранника и хлопнут. Здесь лечатся люди со всего края, огромный штат сотрудников, не глворя про посещения больных родственниками. Глаз да глаз нужен. Больница явно перечисляет ЧОПу большие деньги, а зарплаты у охранников кошкины слезы. Зато требования высокие.
Гость
16 января 2018, 15:10
Ага, турникеты, дети по карточкам ходят , ну-ну. В нас в школе # вчера после событий, проверка нагрянула :МЧС, полиция...и что малыши все по карточкам и входят и выходят. А старшеклассники прям при этой проверке ныряют под турникеты туда-сюда, без всяких карт. Вот и трудности попасть в школу нету. Одели рюкзаки, в них нож сложили, нырнули под турникетом под видом ученика забывшего пропуск и все. А они там развели, вооот мол, расследовать будем как они попали в школу! все проще простого!!!!
Гость
16 января 2018, 19:56
Дать учителям тревожные кнопки и турникетов не надо.
Гость
17 января 2018, 00:52
Гость
16 января 2018, 19:56
Дать учителям тревожные кнопки и турникетов не надо.
ну очень бредовая идея.
Гость
17 января 2018, 08:44
Гость
17 января 2018, 00:52
ну очень бредовая идея.
Объясните почему? Ведь она проблему сразу же снимает.
Гость
16 января 2018, 15:33
В70-е учителя уважали все,было больше прав у них, родители говорили спасибо ему когда учитель даст подзатыльник за шалость ихнему чаду. А сейчас даже прикрикнуть не имеет право.
Гость
16 января 2018, 13:50
Мера только одна. Вернуть в школу советскую систему обучения и воспитания. Отменить инклюзив, ввести заново коррекционные школы с самым лучшим оборудованием и педагогическим составом. Отменить ЕГЭ,ведь цель ЕГЭ уровнять выпускников в равных возможностях поступать в столичные Вузы, а добились оболванивания. Запретить платные кружки. Отменить платное обучение в Вузах. Отменить заодно платную медицину. Закрыть школу от религии. Открыть дворцы пионеров. Школы юных техников, физиков, химиков, биологов.Открыть бесплатные спортивные школы. Увелечить штат работников домов культуры и клубов для бесплатных занятий танцами и музыкой . Возобновить тимуровское движение. Возобновить детское движение пионерии. Так как мы по конституции строим социально-ориентированное государство, нужно создавать юношеские социалистические организации. Пересмотреть учебники по истории нашей страны, там столько грязи и ненавести на наши поколения 20 века. В противном случае мы построим полубандитское государство.
Гость
16 января 2018, 15:06
Успокойтесь, скоро все встанет на свои буржуинские места, появятся больше частных платных школ, где будет порядок и их будут приводить в пример, про остальные школы будут просто молчать и в отчетах и головах чиновников наступит всеобщее благоденствие, а ведь это главное.
Гость
16 января 2018, 15:16
сейчас у нас какое государство?
Гость
16 января 2018, 17:04
отменить инклюзив - ага и на соловки всех отменить егэ - что не дают подзаработать за красивый аттестат и за вступление в вуз? запретить платные кружки - никаких не будет, денег нет держитесь там открыть дворцы "пионеров" - их никто не закрывал, просто из них поганой метлой выгнали идеологию пионерия есть - при кпрф, как и полагается при свободном выборе в нее пихают детей только особо одаренные путаете социальное и социалистическое школьные учебники и так переписали так что убийцы там теперь эффективными менежерами стали
Гость
16 января 2018, 12:20
О чем тут говорить, в прошлом году мою дочь которая учится в 81 школе охранница выставила на улицу просто потому что она рано приехала в школу за 40 мин до уроков. На минуточку девочка училась в третьем классе. Естественно я пошла разбирать вопрос к директору и она даже не соизволила выйти пока я не начала грозить правоохранительными органами.
Гость
16 января 2018, 13:42
Не понять никогда, кто воспитывает таких отморозков? Родители не смогли воспитать, теперь пусть зона воспитывает. Хотя вряд ли что то исправить.
Гость
16 января 2018, 14:30
зона то воспитает - закаленных рецидивистов
Гость
16 января 2018, 15:13
Гость
16 января 2018, 14:30
зона то воспитает - закаленных рецидивистов
Закаленный рецидивист никогда не поднимет руку на ребенка а тем более с ножом Законы не велят
Гость
16 января 2018, 23:47
Гость
16 января 2018, 15:13
Закаленный рецидивист никогда не поднимет руку на ребенка а тем более с ножом Законы не велят
Сказки не рассказывай.
Гость
16 января 2018, 12:33
Надо выдать учителям начальных классов тревожные кнопки. Мобильные. Так проще всего предотвратить трагедию.
Гость
16 января 2018, 13:04
Это не плохая идея И не требует больших затрат Все зависит от директоров школ
Гость
16 января 2018, 13:26
Гость
16 января 2018, 13:04
Это не плохая идея И не требует больших затрат Все зависит от директоров школ
Какие там кнопки? На охране экономят, как могут. Пишите, почему в охране работают пенсионеры - женщины? Потому что пенсионерам работать негде и на зарплату в 8 тысяч нормальный человек не пойдет, а эта сумма к маленькой пенсии пенсионеров хорошее подспорье. Да и пенсионеры, я считаю, намного ответственнее, нежели молодежь.
Гость
16 января 2018, 14:26
А ещё по одному омоновцу поставить у дверей класса...
Гость
16 января 2018, 13:33
Хоть здесь информации получить.. Мне кажется, сейчас вся страна недоумевает: второй день по центральным каналам тишина, обалдеть. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Василий, Красноярск.
Гость
16 января 2018, 14:50
А у нас теперь даже если бассейн сгорит или светофор взорвётся. Все будет - "газовый баллон", все чтобы ВЫБРАЛИ 18 марта .
Гость
16 января 2018, 12:29
Самое страшное в жизни это равнодушие. Равнодушие чиновников, которым, порой, лишь бы меньше работать, равнодушие учителей, равнодушие родителей. А нашёлся бы вовремя рядом хоть один нормальный человек, поговорил бы по душам, может трагедии бы и не было.
Гость
16 января 2018, 13:36
здесь полностью человеку надо психику менять, одним разговором не получится
Гость
16 января 2018, 13:39
Полностью с вами согласен Например вчера во время такой беды в отделе образования Индустриального района СМЕЯЛИСЬ
Гость
16 января 2018, 14:59
Какое равнодушие? Вон министр даже на завтрак на «гайдаровском форуме» не пошла, а в Пермь вылетела.
Гость
16 января 2018, 13:18
Самое страшное в этом то что это только начало А чтобы это остановить надо навести элементарный порядок в школах И для этого не требуется много денег И должны это сделать руководители образования Это их обязанность А если не знают как пусть уступят свои места тем кто знает Таких людей у нас хватает Россия не только страна дураков но и умных тоже Только их туда не допускают
Гость
16 января 2018, 20:43
Примеры есть? Грамотных людей, которых именно не пустили? Что они сделали для того, чтобы их пустили?
Гость
17 января 2018, 01:03
Гость
16 января 2018, 20:43
Примеры есть? Грамотных людей, которых именно не пустили? Что они сделали для того, чтобы их пустили?
Как показывает жизнь грамотные люди сами никуда не лезут Их находят и ставят вместо тех кто не справляется
Гость
16 января 2018, 18:37
У вас не сложилось впечатление, что опять не говорили правду о данном ЧП? Или опять пытались замолчать или не знали кому придётся отвечать. Дело однозначно квалифицировать, как покушение на убийство 2-х и более лиц, тем более это дети. Считать террористическим актом. А не пытаться как-то смягчить вину двух утырков. Дать оценку всем должностным лицам, как в школе так и в конторе которая занималась охраной. Родителей этой падали привлечь к уголовной ответственности, как пособников террористов. Выслать из города. Чтоб на каждом столбе висели листовки с их фотографиями и местом проживания. Вам нужны такие горожане? А то всё сейчас знают о правах ребёнка, а об обязанностях детей ни слова. Представляю состояние родителей детишек, которые получили ранения. Максимально открыто провести расследование. Или вы хотите линчевания этой падали? Чтоб остальные утырки нашего города, маленько задумались, что им грозит.
Гость
17 января 2018, 00:54
Так писали же, возбуждено уголовное дело - покушение на убийство двух и более лиц. Вчера ещё писали.
Гость
17 января 2018, 08:12
Гость
17 января 2018, 00:54
Так писали же, возбуждено уголовное дело - покушение на убийство двух и более лиц. Вчера ещё писали.
Если бы пострадал мой ребёнок, взял бы в руки монтировку и пошёл бы долечивать двух утырков в больницу.
Гость
16 января 2018, 16:10
"Контрольно-пропускной пункт в пермских школах оборудован турникетами, учащиеся проходят в образовательное учреждение по электронным картам школьника. Для посетителей организуется адресное сопровождение. Посетитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, его данные вносятся в журнал регистрации, а дежурный администратор должен сопроводить гостя или вызвать на контрольно-пропускной пункт сотрудника образовательного учреждения, к которому пришли." Вы серьезно? У меня дочь учится в начальной школе "Мультипарк". Турникетов нет. Отмечаются дети у вахтера-пенсионера. Проход свободный, при наличии бахилл. Нет бахилл - 10 рублей)) и вперед .
Гость
16 января 2018, 22:38
Бахилл! Бахиллл! Бахилллл! Бахиллллл!
Гость
17 января 2018, 00:45
Детей толкает в интернет наше правительство-это факт!Как родители могут закрыть детям доступ в инет,когда дети приходят со школы и,чтобы начать делать уроки,лезут в интернет в электронные дневники!А,зайдя в интернет,не могут оттуда выйти, посмотрев только д/з.Но Мин.образование своими нововведениями не только заставило родителей открыть бесконтрольный доступ детей к компьютерам(родители на работе в это время и не могут контролировать, сколько в компе просидит ребенок),но и отобрали у учителей то ценное время, которого у них итак не хватает,заставив бредово заполнять электронные журналы,выставлять оценки, делать презентации уроков и выкладывать их в инет-и все это теперь учителя обязаны делать вместо того,чтобы больше вживую общаться с детьми, видеть и помогать решать им их проблемы,а не сразу трудных детей в изоляцию.Дети воспитываются большей частью средой,в которой они проводят больше времени.Забуждение-во всем винить родителей,которые работают,порой,на 2-3 работах,чтобы выжить!
Гость
17 января 2018, 07:12
все то что вам не понятно, то является для вас враждебным. Ума не хватает просто понять.
Гость
16 января 2018, 11:27
В июле 2017 г. наш президент объявил стратегию нашей страны - ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА. Попробуй в школе отказаться от электронного дневника. На собрании заставляют каждый день в элек.дневник заходить не только родителей, но и детей. А теперь вы пишите дети много времени в компьютере. Родители на работе, а дети в электронном пространстве блуждают. Сами отцифровываете людям мозги. Трагедия повод задуматься куда приводят ВАШИ новомодные технологии. И это только НАЧАЛО.
Гость
16 января 2018, 12:55
какой бред вы несете, ужас просто
Гость
16 января 2018, 13:37
Электронные дневники сейчас уже с детского сада. Времени заниматься детьми не хватает.
Гость
16 января 2018, 15:34
Гость
16 января 2018, 13:37
Электронные дневники сейчас уже с детского сада. Времени заниматься детьми не хватает.
зачем они нужны!? столько лет без них жили..
Гость
17 января 2018, 11:00
Вам понятна цель приезда министра со своей свитой. Мне нет. Что она сделала в целях не допущения впредь в пермских школах, садиках. Навестила детей в больнице..., что она министр здравоохранения, которая сможет реально помощь больным. Опять все делается ради галочки.
Гость
16 января 2018, 14:09
ПОЧЕМУ УЧИТЕЛЯ ОДЕТЫЕ И С СУМКАМИ А ТДЕТИ В КОФТАХ НА МОРОЗЕ ВЫБЕГАЛИ САМИ ПО СЕБЕ????
Гость
16 января 2018, 15:15
В последний раз говорю купи себе очки
Гость
16 января 2018, 21:06
Не все учителя приходят к первому уроку, некоторые тоже пришли ко второму-третьему уроку
Гость
17 января 2018, 10:01
Экстренная эвакуация вообще не предусматривает какую-либо одежду, в чем было в том и побежали, некогда знаете-ли... Дети что успели - то схватили, учителя также. Если у учителя одежда была под рукой, естественно, он схватил ее. Тут главное в максимально сжатые сроки покинуть помещение, если мы начнем 30 маленьких детей полностью одевать, обувать, пройдет не меньше 10 минут, за это время случиться может все, что угодно.
Гость
16 января 2018, 13:40
Сейчас как раз время родителям проанализировать ситуацию по воспитанию сына. Где - то, что - то было упущено.Зачастую детей не родители воспитывают, а бабушки. Вот и результат.
Гость
16 января 2018, 14:51
А при чем здесь бабушки???!!! Вот они то как раз воспитывают добрых, отзывчивых и готовых прийти на помощь в любую минуту.
Гость
16 января 2018, 23:46
Гость
16 января 2018, 14:51
А при чем здесь бабушки???!!! Вот они то как раз воспитывают добрых, отзывчивых и готовых прийти на помощь в любую минуту.
Они их так балуют, потом вырастают маменькины сынки, а дети бабушек дурят. Детей должны воспитывать только родители, а бабушки помогать.
Гость
16 января 2018, 15:06
Директора в отставку с показательным судом за халатность! Весь пел состав гнать, детей гнобят только! Учится дочь, 3 класс просто ад, будем переводиться в другую школу.
Гость
16 января 2018, 15:30
В чем ад?
Гость
16 января 2018, 15:49
и зачем вы терпите, переводите.. вы все правда думаете, что это только в школе может быть!? а в торговых центрах, магазинах, где дети часто зависают от безделия, на улице?? кто там будет виноват и ответственен за них? больше бы дети были заняты делом: помощь родителям, кружки, учеба, меньше б времени на дурь было. С ног бы валились и не было б сил на остальное. То, что охрана должна быть в наше время терроризма, все меры безопасности, все должны быть обучены и проинструктированы,что делать в таких ситуациях - это понятно, в этом направлении государство должно работать и думать. А родители должны работать со своими детьми и не быть безразличны к другим.
Гость
16 января 2018, 16:00
А Вы уверены,что этот конкретный директор виноват? Не удивлюсь если,что-то аналогичное ещё где нибудь произойдёт. Системная ошибка в реформах налицо и об этом даже не говорят.
Гость
16 января 2018, 18:50
Вот вопрос, сейчас все школы шерстят по поводу охраны, а детские сады будут проверять? Ведь и эти моральные уроды и совсем к малышам могли прийти.
Гость
16 января 2018, 20:47
По вашему мнению надо к каждому ребенку охранника приставить? Вы считаете, что это решение проблемы? А кто поднимает возмущение, если на его ребенка прикрикнули или, не дай бог, сделали замечание? Педагоги уже боятся и детей и родителей.
Гость
16 января 2018, 12:42
И это дети пермской элиты!
Гость
16 января 2018, 13:37
ну вот нет у них гелендвагенов, развлекаются как могут. кошмар, в общем
Гость
16 января 2018, 14:30
Может родители совершат честный и достойный поступок, или будут таится и отмалчиваться?
Гость
16 января 2018, 15:26
жертва егэ
Гость
16 января 2018, 20:46
Чтобы их линчевать побежали что ли? Вы совсем не хотите думать?
Гость
16 января 2018, 13:45
Причём тут технологии. Судя по тому, что один из детей даже в такой ситуации не нужен своим родителям, они не хотят брать ответственность на себя. Как можно жить рядом с человеком, наблюдать, его полную деградацию и ничего не сделать? Касается всех и учителей, и одноклассников, и родителей, естественно тоже.
Гость
16 января 2018, 14:59
Согласен, полное равнодушие всех, начиная с родителей...
Гость
16 января 2018, 13:27
Пока беда не грянула..Сейчас все органы зашевелились.
Гость
16 января 2018, 19:32
Основная причина произошедшего - власть денег. Деньги, капитал, обрели разум, или что-то по внешним проявлениям неотличимое от разумного поведения. При этом интересы людей и денег пересекаются весьма поверхностно, деньгам мешаем мы, люди. И деньги эффективно, очень эффективно - снижают численность людей. Все инструменты на руках. Или что там у них вместо рук - инфляция, свободная конкуренция, главенство прибыли. Это геноцид. Вымрем ли мы? Сколько вообще "достаточно русских в России" с точки зрения капитала? 5, 7 миллионов? Один?
Гость
17 января 2018, 01:34
А меня удивляет фантазия директора 33 гимназии. Как можно было застеклить крыльцо и сделать дополнительно 6 дверей? А если эвакуация взрыв пожар... как должны выходить сотни детей? ЗАЧЕМ это препятствие????
Гость
17 января 2018, 10:15
Вот как отправлять детей в школу?????!!!!!!
Гость
17 января 2018, 13:53
У меня сын закончил эту школу 10 лет назад. Я хорошо знаком с несколькими учителями лично, в том числе несколько раз общался с директором школы. При существующей в стране системе образования, ни одна школа не застрахована от такого же ЧП. Что сейчас можно спросить с охранника? Ничего. Если её уволят, она тут же устроится в другой ЧОП. За 10 тыс.руб. никто цепляться не будет. Директор, естественно, за всё отвечает в школе. Её, наверняка накажут, но ничего, по существу, нигде в стране не изменится. Будем ждать следующего ЧП в другой школе или регионе? Всё упирается банально в деньги. Поднимите зарплаты рядовым учителям, а мин.образования урежьте, пока их зарплаты не сравняются. Тогда они друг с другом станут разговаривать на одном языке и школьные проблемы будут близки и понятны чиновникам. Сейчас, после ЧП в школе, всё закончится, как всегда, от чиновников болтовнёй о том, как всё должно быть, неэффективными орг.мерами, популисткими заявлениями и изображением некой полезной дятельности.