В пермской школе, где подростки с ножами напали на детей и учительницу, сменили охрану
18 января 2018, 11:11
Гость
18 января 2018, 12:59
Удивительное дело!Прошло 3 дня с момента трагедии и,,, никакой реакции руководства школы или департамента мы не услышали,Ни одного слова,как будто их нет,Почему не последовало хотя бы извинение директора перед детьми и родителями пострадавших детей в средствах массовой информации ,Родители привели в школу здоровых детей,а сейчас вынуждены лечить их,и это случилось не на дискотеке,а в режимный момент,во время урока А ещё мы говорим,что дети плохо воспитаны,да это взрослые чиновники "дяди и тёти" не умеют признать своих ошибок ,Нам взрослым нужно сказать в полный голос:"ПРОСТИТЕ нас дети 4 б,Это мы все вместе прозевали такую беду" Дай бог,чтобы такого больше не повторилось
Гость
18 января 2018, 15:25
Удивительное дело!Прошло 3 дня с момента трагедии и... Никакой благодарности тем, кто, рискуя своей жизнью, остановил ...
Гость
18 января 2018, 17:47
Да, стыдно за руководство школы. Не избавились от неуравновешенных учеников в свое время, не уберегли нормальных детей и директор при этом не стесняется интервью раздавать.
Гость
18 января 2018, 11:49
история начинает сильно надоедать и даже утомлять
Гость
18 января 2018, 15:19
да, давайте лучше что-нибудь про парковки, дорогая редакция
Гость
18 января 2018, 13:00
Превращение школы в неприступную крепость глупо. Это не внешние враги напали на школу, а свои же ученики устроили нападение внутри школы. Мозги учеников надо охранять от глупостей, а не школу от учеников. Господи, ну почему нами управляют идиоты?
Гость
18 января 2018, 12:02
А в других школах ждут своих маньяков?
Гость
18 января 2018, 11:32
Соболезную родителям, конечно, но извините, что значит "Родители пожелали, чтобы охраной их детей занималось группа предприятий «Цербер», а как же конкурс, закупочные процедуры и т.д. Я тоже много чего желаю как родитель, но есть же ФЗ. Вот у нас везде так:вроде есть закон, а можно по приказу делать, причем на любом уровне,
Гость
18 января 2018, 12:50
Ну прочитайте вы статью... Все же написано. Конкурс организовать и провести - процедура долгая, а охрана нужна здесь и сейчас, вот и заключили договор сроком на 1 месяц. Потом опять какая-нибудь шарашкина контора выиграет конкурс и будут бабушки на вахте сидеть
Гость
18 января 2018, 15:01
Гость
18 января 2018, 12:50
Ну прочитайте вы статью... Все же написано. Конкурс организовать и провести - процедура долгая, а охрана нужна здесь и сейчас, вот и заключили договор сроком на 1 месяц. Потом опять какая-нибудь шарашкина контора выиграет конкурс и будут бабушки на вахте сидеть
Так и у Церберов на входе дедушка сидит, а за ним ГБР присматривает.
Гость
18 января 2018, 18:55
Гость
18 января 2018, 15:01
Так и у Церберов на входе дедушка сидит, а за ним ГБР присматривает.
Дедушка этот из предыдущей охраны, пульт видимо передает...
Гость
18 января 2018, 12:20
Кто платит за охрану? Департамент? А в других школах родители?
Гость
18 января 2018, 12:53
Школы сейчас все автономные и выделенную от департамента сумму используют самостоятельно (в соответствии со статьями школьного бюджета), а потом по израсходованной сумме отчитываются перед департаментом. Если в вашей школе скидываются на охрану, то, возможно, деньги расходуются не по предназначению
Гость
18 января 2018, 11:54
шило на мыло
Гость
18 января 2018, 12:33
Да, другие школы как же???
Гость
18 января 2018, 13:25
Поменяли, мыло на шило ... та охрана переехала в соседнюю школу ) Время другое и другие дети это повторяться будет ну не в школе так в подъезде за гаражами и т.д.
Гость
18 января 2018, 16:40
Блин, че за логика?! В школе произошел инцидент - значит только в этой школе нужно усилить охрану?! Ну бред же, не?!
Гость
18 января 2018, 11:43
в Лондоне проверяют на входе школьников на наличие колющих и режущих предметов.
Гость
18 января 2018, 14:27
Ну там еще и ремешком по заднице разрешено-дикари,с.
Гость
18 января 2018, 13:17
Сменили охрану в школе в связи с ЧП, а как же в других школах? Будем делать вид, что всё хорошо? А как же больницы, где нет элементарно турникетов, не говоря о камерах видеонаблюдения? Если учесть, что стационары посещают каждый день разные люди.
Гость
18 января 2018, 23:27
И вообще, каждому школьнику по охраннику! И собак на входе! А может уже родителям и детям мозги лечить? Причем тут турникеты? От керамических ножей спасут?
Гость
18 января 2018, 12:00
Ну наконец то нашли крайнего-охрану!Сейчас как придёт "спецназ",как станет охранять!
Гость
18 января 2018, 13:02
Случай показал, что охрана,сидя на первом этаже, не сможет предотвратить нападение в классе, тем более если нападавший - ученик этой школы, не при чем тут охрана....
Гость
18 января 2018, 13:24
Все стационары города, как проходной двор без оборудования рабочих мест. К примеру, проверьте, краевую клиническую больницу, да такие обьекты по всему городу и всем по фени.
Гость
18 января 2018, 13:29
Цербер из мифоф вроде охраняет вход в АД? Это намек или ирония?
Гость
18 января 2018, 11:33
А в других школах бардак с проходом чужих как был, так и остался. Вчера был пример, сотрудница одной из соцслужб по работе без вопросов, без пропуска и предъявления паспорта прошла в одну из школ на Вышке, не встретив никакой бдительности со стороны охраны. В сумке мог быть нож, газовый баллон, да хоть пистолет. И это в дни, когда школы массово проверяют и все носятся, изображая порядок и безопасность.
Интересно, какие это родители потребовали? Не слышал и не видел никаких требований
Гость
18 января 2018, 13:05
Охрана при чем? Да, нужно бдительнее быть им, да, косяк, что не работали камеры,но если нападавши - ученик этой же школы, чем они помогут,сидя на первом этаже и не зная, что происходит в каждом классе?
Гость
18 января 2018, 18:29
Какие конкурсные процедуры?!!! На охрану не идут бюджетные деньги! Это внебюджет, деньги родителей, собранные школой в виде благотворительности, либо за платные услуги! Что за "умник" Казеев тут за фигню прогнал?!
Гость
18 января 2018, 18:58
Идут, мой милый друг, идут.
Гость
18 января 2018, 19:47
Гость
18 января 2018, 18:58
Идут, мой милый друг, идут.
Не знаешь, не говори, праааативный!
На охрану (мимо кассы) идут деньги, собранные на благотворительность. То, что перечисляется по бюджетной расходной статье, успешно пилится на облагаемую налогом прибыль и откат
Гость
18 января 2018, 20:06
Родителям решать, кому охранять школу, конечно. Но главная охрана это правильное воспитание детей теми же родителями, тогда им никакие сторожа будут не нужны.
Гость
18 января 2018, 22:00
Очень умная речь!
Гость
18 января 2018, 19:31
Всё ,что произошло это трагедия. Такие злодеяния мы не можем полностью предотвратить , но можем свести на минимум. Внимательно прочитав все сообщения после несчастья и ознакомившись с комментарии и интервью , согласен с Козеевым. Он сказал на счёт финансирования безопасности наших детей горькую правду. В нашем обществе привыкли декларировать ,о том что самое дорогое наши дети ,только дети видимо разные. Сегодня, когда почти у каждой государственной и коммерческой структуры имеются тревожные брелки , у учителей школы их нет. Защищая своё заработанное- не защищаем тех ради кого заработано. Много было комментариев про СССР, как же там было безопасно, поймите ключевое слово «было», а сегодня это сегодня, потому оставьте свои фантомные переживания . Знаю всё это , потому что больше полвека позади , сам работал в школе, совсем немного , но школьный мир увидел глазами не ученика,прожил без пяти минут тридцать лет с учительницей .Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в этой траге
Гость
18 января 2018, 20:35
Во- первых "знающий немного" ,деньги идут, но всё дело в их сумме. Во вторых не надо про Андрея ,что он фигню прогнал,если тебе
действительно не безразлично , то ищи ответ в себе.Без всяких обид.
Гость
18 января 2018, 21:28
ну Вы даете, охранять школу от самих же школьников, спецохрану еще .
Гость
18 января 2018, 15:04
А давайте ещё в каждый класс по охраннику! Скоро сами себя бояться будем!
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
737мм 97%В пермской школе, где подростки с ножами напали на детей и учительницу, сменили охрану