Сломалась котельная: жители прикамского посёлка остались без тепла
22 января 2018, 13:21
Гость
22 января 2018, 14:52
По телику грозились перекрыть газ Европе, в итоге без тепла прикамский поселок.
Гость
22 января 2018, 15:31
>По телику грозились перекрыть газ Европе, в итоге без тепла прикамский поселок.
В качестве "итога каких событий" произошла авария во времена Филя? Тогда без тепла осталось гораздо большее количество жителей Перми, а батареи и трубы меняли бригады со всего города.
И, да, Россия тогда никому и ничем не грозила, а даже наоборот...
Гость
22 января 2018, 21:13
Гость
22 января 2018, 15:31
Минус 50 по Цельсию, если вы помните. И гнилые, как тогда думали, трубы. Теперь эти трубы дожили до наших дней....
Заметим, что платежи за теплоэнергию в то время были сущие копейки.
Гость
22 января 2018, 14:31
"-остановилась котельная и отключилось электричество."
Только наверно наоборот, отключили электричество в результате остановилась котельная.
Гость
22 января 2018, 18:36
вот это правильно подметил!!!!
Гость
22 января 2018, 15:55
"При этом дома оснащены печным отоплением. Есть запас дров" Это видимо технологический рывок, который нам обещали!
Гость
22 января 2018, 17:54
А говорите не война... Только в войну в многоквартирных домах ставили буржуйки
Гость
22 января 2018, 18:41
Поселок как деревня, НО!!! Здесь есть шахта Рудная, где добывают Хромитовую руду!!! Москвичи все бабло тащат себе(((( А бабло тут идет ой какое немаленькое!!!!! Обидно за край, налоги уплыли в Москву!
Гость
22 января 2018, 21:14
Гость
22 января 2018, 18:41
Поселок как деревня, НО!!! Здесь есть шахта Рудная, где добывают Хромитовую руду!!! Москвичи все бабло тащат себе(((( А бабло тут идет ой какое немаленькое!!!!! Обидно за край, налоги уплыли в Москву!
и налоги, и руда, и деньги... всё уплыло
Гость
22 января 2018, 14:21
так все же 167 или 405 человек остались без тепла??
Гость
22 января 2018, 14:37
Читайте текст внимательно!
Гость
22 января 2018, 14:37
В поселке Сараны Горнозаводского района 137 человек и в том числе 24 ребенка остались без центрального отопления
Оригинал материала: http://59.ru/text/gorod/390243950026752.html
Всего котельная отапливает 26 многоквартирных домов, в которых проживает 405 человек
Оригинал материала: http://59.ru/text/gorod/390243950026752.html
Гость
23 января 2018, 12:05
Весь поселок без тепла,ну кроме тех у кого газ
Гость
22 января 2018, 19:39
Сейчас пусть делают, понятно, что быстрее, иначе до весны не дотянем, а там уже всю систему менять надо будет, раз запустили.
Гость
22 января 2018, 21:11
Как вы сказали? Систему менять?! Никуда не уходите, мы к вам выезжаем!
Гость
22 января 2018, 13:54
да уж, надеяться на кого то в обеспечении теплом непозволительное разгильдяйство.
Гость
22 января 2018, 15:36
Теперь без тепла жители поселка Сараны в полной мере почувствуют себя частью великой нефтегазовой сверхдержавы.
Гость
22 января 2018, 21:09
Мороз - это когда минус 45! А то, что произошло, следствие полного развала хозяйства.
Гость
23 января 2018, 12:51
Во-первых:начало ЧП вечер 20 января 2018 года, во-вторых: масштабы ЧП занижены,-тех, кто остался без тепла более 137 чел..
Вероятнее всего основная причина ЧП сильый ветер плюс "куржак",которые ,как всегда появились "неожиданно"..
Сначала из строя вышла запасная эл.линия,чуть позже,за ней основная линия,а после "посыпалось всё остальное".
Есно, в таких условиях поддерживать жизнедеятельность было фактически нечем. Через нескольких часов линия была восстановлена,
но было уже поздно,мороз до - 25-28 , и сильный восточный ветер добавили проблемы, которые неизвестно когда будут решены.
Их бы было гораздо меньше ,если бы руководители принимали правильные решения в чрезвычайной ситуации, ведь крайне рискованно было в сильный мороз
и ветер оставлять воду в системе центрального отопления...
Кроме этого в результате отогревания перемёрзших труб отопления было по крайней мере 2 возгорания (два многоквартирных дома),
к счастью, эти возгорания удалось вовремя потушить.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
757мм 87%Сломалась котельная: жители прикамского посёлка остались без тепла